Обсуждение компьютерных игр

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Кстати кто любит играть в Варгеймы? Хотелось бы услышать мнение на тему этого:

Мне понравилось. Сыграл буквально чуть чуть, но мне показалось что играть удобнее чем в воргейм. Может потому что отрядов чуть по меньше под руководством единомоментно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
До второго сезона пока еще руки не дошли. Первый отсмотрел, двоякие впечатления, вроде и Шрайбер хорошо отыграл роль, а вроде и Мастер Чиф без шлема как то не совсем Мастер Чиф, ну и пространных разговоров многовато в фильме и соплей всяких.
Слепой жирный негр альбинос гей. По мнению создателей именно так выглядит отбракованный после аугментации суперсолдат. Это очень и очень плохо.
Костюмы пластмассовые, шлема морпехов комично малы до неприличия.
Эффекты дёшевы, Бондарчук постесняется на сколько дешёвы
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Мне понравилось. Сыграл буквально чуть чуть, но мне показалось что играть удобнее чем в воргейм. Может потому что отрядов чуть по меньше под руководством единомоментно.
Мне не понравился сюжет. Он отдает русофобией, а ведь игру делали Балалайка геймс наша студия которая в Москве находится. Демо миссия начинается с атаки Наты на Калининградскую область. Да и вобще идиотам из балалайки стоило бы географию подучить. Балтфлоту не надо преодолевать Калининградский канал чтобы в море выйти, он базируется в самом Балтийске и в случае угрозы боевых действий выходит в море сразу под прикрытием береговых комплексов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Мне не понравился сюжет. Он отдает русофобией, а ведь игру делали Балалайка геймс наша студия которая в Москве находится. Демо миссия начинается с атаки Наты на Калининградскую область. Да и вобще идиотам из балалайки стоило бы географию подучить. Балтфлоту не надо преодолевать Калининградский канал чтобы в море выйти, он базируется в самом Балтийске и в случае угрозы боевых действий выходит в море сразу под прикрытием береговых комплексов.
Я только в мультиплеерную бету и раннюю альфу с одной миссией на балтике играл. Судить о сюжете пока не могу.

И да, они (балалайки) переехали вроде как из России.
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Слепой жирный негр альбинос гей. По мнению создателей именно так выглядит отбракованный после аугментации суперсолдат. Это очень и очень плохо.
:-D От души посмеялся. Это конечно очень плохо для всех этих мудаков, которые продвигают на западе эту дрянь, ну и которые под эти продвижения радостно живут. Что до фильма, ну они уже запороли Ведьмака, им не впервой, теперь и Халу запорют, ведь для них продвижение этого гейства и прочей толерастии это так здорово.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Я только в мультиплеерную баньку и раннюю альфу с одной миссией на балтике. Судить о сюжете пока не могу.

И да, они (балалайки) переехали вроде как из России.
Так я про эту миссию на балтике и толкую, уже по ней можно понять какая будет по сюжету игра.
Ну а балалаечники твари, деньги не пахнут, да? Можно и Родиной торгануть?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Посмотрим что там в итоге сделают. Но сначала будет пиратка.
Переезд же, как минимум юридический это по большому счёту вынужденная мера. Очень и очень много денег на посредниках теряется при выплатах за продажи в стиме если на российские банки.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Посмотрим что там в итоге сделают. Но сначала будет пиратка.
Переезд же, как минимум юридический это по большому счёту вынужденная мера. Очень и очень много денег на посредниках теряется при выплатах за продажи в стиме если на российские банки.
Сейчас многие игры со стима перестали ломать. Так что насчет пиратки не факт.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Сейчас многие игры со стима перестали ломать. Так что насчет пиратки не факт.
Дело не в стиме, дело в денуво. А это дорогая защита, очень не факт что издатель расщедриться на такую.
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Дело не в стиме, дело в денуво. А это дорогая защита, очень не факт что издатель расщедриться на такую.
А она разе невзламываемая? Раньше любую защиту ломали, а сейчас вон Демонхантеров жду жду, а ее так и не ломают никак.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
А она разе невзламываемая? Раньше любую защиту ломали, а сейчас вон Демонхантеров жду жду, а ее так и не ломают никак.
Ломают, но далеко не всё. Может от версии к версии, в зависимости от уязвимостей. А может требует слишком много трудозатрат. А может все кто могут сломать на зарплате.:ScratchOneSHead:
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа

камера от третьего лица - сомнительное решение
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Это точно лучше ограничения на один экран как в первой части а в таких замесах лучше и чем от первого лица.
камера от третьеголица всегда даёт хуже обзор по сторонам чем вид от первого лица.
Ограничение на один экран не позволяла разбредаться игрокам, и провоцировала командную игру. Оно персонально одному игроку не удобно, но положительно сказывается на общий геймплей.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
камера от третьеголица всегда даёт хуже обзор по сторонам чем вид от первого лица.
Строго наоборот. Камера от третьего лица позволяет контролировать пространство вокруг персонажа. От первого лица не в vr или без TrackIr позволяющих быстро и главное удобно оглянутся по сторонам, такого контроля не достичь.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Строго наоборот. Камера от третьего лица позволяет контролировать пространство вокруг персонажа. От первого лица не в vr или без TrackIr позволяющих быстро и главное удобно оглянутся по сторонам, такого контроля не достичь.
ну не, не соглашусь.
Все шутары от первого лица идут. Игроки в КС не согласятся что они не могут оглядеться по сторонам.
От третьего лица да, позволяет видеть ситуацию вокруг персонажа..... в радиусе одного метра.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
от третьего больше фана, это да. Опять же можно заморочиться со скинами.
Тот же КС подказал, что при первом лице скины идут хорошо только на стволы.
А вот дестини показала что можно хорошо подняться на кастомизации полного набора шмота. Но дестини это шутан от первого, периодически переключающийся в вид от третьего, для фана/драйва.
Так же можно было бы реализовать тут. Переменная камера. 90% от первого лица, а когда "надо" от третьего. Например когда в дредноуте сидишь от третьего было бы прикольно.
Кстати!!! Где дредноут????
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
от третьего больше фана, это да. Опять же можно заморочиться со скинами.
Тот же КС подказал, что при первом лице скины идут хорошо только на стволы.
А вот дестини показала что можно хорошо подняться на кастомизации полного набора шмота. Но дестини это шутан от первого, периодически переключающийся в вид от третьего, для фана/драйва.
Так же можно было бы реализовать тут. Переменная камера. 90% от первого лица, а когда "надо" от третьего. Например когда в дредноуте сидишь от третьего было бы прикольно.
Кстати!!! Где дредноут
Ладно, это дело вкуса. Хотя КС вообще не аргумент, там и угроз в разы меньше и направлений откуда эта угроза может возникнуть меньше в разы. Там скорость реакции на угрозу роляет, а это да, это требует вида от первого лица однозначно.
 
Сверху