Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Andy написал(а):
zdobin писал(а):
Напоминает детскую загадку что легче килограмм гвоздей или килограмм ваты.


Килограмм ваты, конечно.
Ответ правильный, но посылка неверная. Правильное объяснение: а попробуйте каждый из килограммов уронить на ногу...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вот все-таки хочется сказать. Читаю сейчас статью про крушение Булгарии. И в принципе очень все пересекается с нашей темой. Всем на все .... капитану .... на неисправность судна, Реалисту .....что у него саморезы в шинах и что в случае аварийной ситуации он в лучшем случае убьет только себя. Старпому судна .... на порядок и команду, Реалисту .... что его авто вредит природе и на дорогах общего пользования просто опасно. Ну а что? страна то большая, от того что лично Реалист своим говня..м авто портит нашу уникальную природу никому ни холодно ни жарко. И так во всем, всем на все ...... А в результате имеем то, что имеем. 30 детей утонули и ни ..... себя никто виноватым не считает. Кое кому надо посмотреть в зеркало и спросить "А не дурак ли я?".
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Реалист написал(а):
А бескамерным, да ещё на штамповке, не доверяю --- один хороший удар ободом об камень, и приехали.
На бескамерной поймав гвоздь или саморез можно долго проездить, даже не подозревая о проколе, будет слегка травить и то не факт. А если пробъёшь камерную, то спустит быстро и как правило через "сосок".
marinel
Вы конечно можете отнестись к моим словам скептически, но в свое время я за полдня с помощью двух монтировок, небольшого куска уголка ( или иногда приходилось наезжать на шину машиной) и полукувалды полностью переобувал УАЗа и никаким подвигом это не считалалось, обычное дело. Был ещё такой экзотичный вид ремонта камеры в пути с помощью советских 20 копеек, монета сгибалась пополам и место прокола зажималось, позволяло доехать до дома. Шиномонтажки, придорожный сервис и общепит появились после перестройки, раньше перекусить в дороге было немалой проблемой ...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

... забыл добавить, что балансировки в современном понятии тоже не было, каждый извращался в меру своей осведомлённости. на приваренной к чему либо ступице или забивали в диск "юлу" и поставив острием на штырь, регулировали грузиками до горизонтальнго состояния.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

marinel написал(а):
надо посмотреть в зеркало
Начните с себя и задайте вопрос, а кто здесь больше меня матерится, разве только пьяные бомжихи? Неужто словарного запаса не хватает ... или Вы думаете это придаёт вес сказанному ...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222
Специально для вас поправила пост. Выражаю свое мнение иным способом.

http://www.youtube.com/watch?v=uhNr7lq5gbY

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

sherman222 написал(а):
но в свое время я за полдня с помощью двух монтировок
За полдня, я, если надо, добегу до нужного мне места.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

sherman222 написал(а):
или Вы думаете это придаёт вес сказанному ...
Я думаю, что вот монолог по ссылке как раз про Реалиста, ни черта не надо. Осталось только на телеги пересесть. И да, мат придает вес.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
marinel написал(а):
для вас поправила пост
Если честно, на что то подобное не надеялся ... взрослого человека переделать невозможно. Что касается ролика по ссылке, то проше всего лепить такие поделки, киномусор ИМХО.
marinel написал(а):
да, мат придает вес.
В любом случае вести разговор в стиле портового грузчика есть моветон ... и в результате никакой не характерный для Вас орган неожиданно не вырастет и Вы не станете дедушкой.
:-D
marinel написал(а):
добегу до нужного мне места
Да, скорее всего так и будет ...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист написал(а):
Ты чем так прикалываться, взял бы да подобрал камраду Х2Х достойный японожып за названные им деньги, полностью на ходу и не требующий вложений --- вот и посмотрели б мы, насколько соответствует действительности то, что ты говоришь в тему «нет проблем ни купить, ни содержать». А человек бы стал Гордым Обладателем «Настоящего Внедорожника». Слабо? :-D
Уважаемый,на слабо меня решил взять :grin: ? Вот пожалуйста как вариант.
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... try2232596 Напомни сумму предназначенную для покупки авто( так много страниц исписал,что мне лень искать),возможны варианты.
Если парит правый руль есть уже с левым,
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... try2237914
правда бензиновый и постарее годом,и пусть год выпуска вас не смущает, :grin: даже топгир признал этот авто неубиваем в принципе.
http://www.topgearrussia.ru/videos/108488/17c742ff.html
Есть еще 260 патруль испанской сборки,нашей доработки,но трёхдверки вас же не интересуют? http://magnitka4x4.ru/forum/1--/5-/675- ... patrol-260 только и ценник тут немного поболее. Есть чироккет там же халявный.
Всё не могу понять, в чём проблема купить нормальный автомобиль?,по моему для этого нужно желание и деньги,ну может неопытному человеку ещё специалист понадобится, для осмотра автомобиля перед покупкой на предмет дефектов.Ниву новую смотреть не нужно,все её дефекты известны,и это единственное её преимущество.Проблема содержания?,не вижу такой,запчасти есть любые,даже на автомобили снятые с производства,они производятся пока не упадёт спрос.Цены вполне адекватные,ещё тут есть тонкости типа оригинал-неоригинал,оригинал как правило существенно дороже,но зная что в оригинале например у тойоты подшипники идут фирмы койо и тимкен,для евразии и америк соответственно,то и тут можно экономить.По поводу ожидания запчастей,так не доводите автомобиль до состояния "развалился",и всё у вас получится,вы же идёте к зубному по первому поводу,а не когда уже все зубы выпали,своевременное обслуживание,применение качественных(оригинальных)деталей,даёт гарантии что при появлении первых признаков износа у вас будет время заказать ,получить нужную запчасть,и выбрать время на её замену.Серьёзные поломки в дороге -достаточно редкое явление и обычно это результат отношения к автомобилю,как вы к нему-так и он к вам. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Сопоставила, и что дальше?
И каковы твои выводы? :-D
marinel написал(а):
Продемонстрируешь на видео? или только теоретически себе представляешь?
Тоже мне нашла звезду экрана! :grin:
Если серьёзно, Марин, то сейчас я этим заниматься не буду. Но в детстве делали и не раз. Даже помогали дяде ремонтировать колеса трактора. :-D
В общем, если очень надо и руки на месте, то можно. Илья точно справится! :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
БЧ-5

специально для вас.
Посмотрел.Как и предполагал,в идеальных условиях и максимально облегчёном авто.Около 250.Если авто потяжелее,то результат существенно скромнее,полностью загруженный-ещё скромнее.
Продавцы пишут о реальности.А по -поводу судебных претензий-мечтать не вредно.Уверяю,Вы ничего не отсудите,если проедете меньше сотни.
marinel написал(а):
Реалисту .... что его авто вредит природе и на дорогах общего пользования просто опасно.
Феерично.Пытаясь доказать своё(абсолютно недоказуемое,ибо к реальности не имеет отношения) женский ум готов притянуть за уши всё,что угодно,кроме фактов.Любой автомобиль опасен,особенно ,быстроездящий
http://www.stopnegoni.ru/video/gruzovik/10827.html
И мнение из обсуждения
Бэха - машина-убийца, реальная скорость на ней совершенно не чувствуется. Может и уснул, а может гнал как ужаленый но перед встречной фурой чуток притормозил, что на большой скорости и скользской дороге чревато заносом..
Что вполне согласуется с дорожной статистикой.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
sherman222 написал(а):
но в свое время я за полдня с помощью двух монтировок
marinel написал(а):
За полдня, я, если надо, добегу до нужного мне места.
Возможно что вернувшись расстроитесь ещё больше http://avtorus.com/wp-content/uploads/2 ... %D1%81.jpg
На самом деле нет ничего сложного в разборке и сборке колёс с помощью монтировок и прочих простых приспособлений в полевых условиях хоть штамповки,хоть литьё,руки только нужны,и не пол дня,а пару часов на все 4 колёса,и то если литьё-ковка и резина на герметике стояла,снимать долго. Даме конечно несподручно,маникюр и прочее, :-D .
А колёсики ваши создали чтобы освободить место в машине которое занимала немаленькая запаска,и по мне так комфорта они авто совсем не добавляют.Мне не понравились,пробиваются на выбоинах они чаще чем обычные,думается именно в силу большей своей жесткости,наблюдал тут под Белорецком картину, стоит Х6,одна сторона угодила в выбоину и ку-ку,с какой завистью он на мои колёсы смотрел :Shok: ,это надо было видеть,когда я не снижая скорости там же проехал без ущерба,кстати проехать то на ранфлетах около 100 км и иногда немного больше - можно,вот только сохранность покрышек после такого пробега не гарантируется,как правило потом ведёт корд и окончательно нарушается балансировка, приходится их владельцам покупать новые.
Марина,вот такая резина http://www.extremetyre.ru/pic/t/ta7005_b.jpg и ей подобные специально создана для езды тяжёлой машины на маленьком давлении по очень неровной поверхности(По факту стравливал до 0,3 атм.),но и тут есть недостаток, на них нельзя ехать быстро.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitriy907 написал(а):
А колёсики ваши создали чтобы освободить место в машине которое занимала немаленькая запаска,и по мне так комфорта они авто совсем не добавляют
Комфорта точно не добавляют. Зато имея 2 спущенных в ноль колеса позволили мне спокойно доехать. По мне так удобно. Кому нравится бортировать/разбортировать ничего не имею против. Мне надо ехать. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dmitriy907 написал(а):
кстати проехать то на ранфлетах около 100 км и иногда немного больше - можно,вот только сохранность покрышек после такого пробега не гарантируется,как правило потом ведёт корд и окончательно нарушается балансировка
Может так, а может и нет. В моем случае колеса исправны. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Как и предполагал,в идеальных условиях и максимально облегчёном авто
:-D У меня двухдверка, она по определению подразумевает схему 2+ багажник или максимум 2 взр.+1 реб.+ багажник. Так что ля-ля не надо про идеальные условия.
150-200 км я проеду точно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Экономист написал(а):
И каковы твои выводы?
Ну как бы из полемики не следует, что я должна отвечать, но лично для тебя. :OK-)
Вывод прост- штатные шины на ниве гов..о. После покупки их надо снять и выбросить, купить нормальный нокиан, мишлен и.т.д, что Реалист и сделал. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Экономист написал(а):
В общем, если очень надо и руки на месте, то можно. Илья точно справится!
Нуу, если очень надо можно и на луну слетать. Речь о вменяемом времени. Ну сколько ты найдешь автолюбителей которые смогут бортировать/разбортировать колесо? и главное у кого есть в багажнике такой инструмент? А я вот могу не парится и ездить в свое удовольствие.
А Реалист да, справится, он же Д'Артаньян, Пифия и Брюс Ли в одном флаконе. Джигит одним словом, хотя джигиты врут меньше. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dmitriy907 написал(а):
На самом деле нет ничего сложного в разборке и сборке колёс с помощью монтировок и прочих простых приспособлений в полевых условиях хоть штамповки,хоть литьё,руки только нужны,и не пол дня,а пару часов на все 4 колёса,и то если литьё-ковка и резина на герметике стояла,снимать долго. Даме конечно несподручно,маникюр и прочее,
Еще ни разу не видела на дороге, чтобы кто-нибудь этим занимался :-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

БЧ-5 написал(а):
А по -поводу судебных претензий-мечтать не вредно.
О мечтах и речи нет, данный авто много где продается и даже там где по-вашему мечты обретают реальность.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Полагаете,качество дороги никак не скажется на дальности вашей поездки на спущеных шинах?
А что у нас в московской области, там где живет Реалист или в Питере и лен. области плохие дороги? По сравнению с остальной РФ это немецкие автобаны. Да и шиномонтаж я всегда найду за абсолютно реальные 100 км, замечу, что не предельные 150-200 км, а именно до 100 км.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dmitriy907 написал(а):
не пол дня,а пару часов на все 4 колёса
Такой цели не ставилось, а за половину рабочего дня с перекурами и неизбежными разговорами с "сочувствующими"... Те автомобили по Вашим ссылкам сильно на любителя, камрад Х2Х ищет ИМХО попроще, но необходимой золотой серединки как раз и нет. Выбор ограничен паркетниками, на которых в бездорожье не сунешся или серьезными "сараями". Что скажете по поводу Ниссан Патфайндер 97-2000 года, внешне симпатичный, а вот какой он проходимец?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
А что у нас в московской области, там где живет Реалист или в Питере и лен. области плохие дороги?
Они очень и очень разные.От очень неплохих до,просто безобразных.
marinel написал(а):
. Да и шиномонтаж я всегда найду за абсолютно реальные 100 км, замечу,
Более,чем вероятно.А вот в дальнюю поездку я бы без запаски не рискнул на таких продвинутых колёсах.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
marinel написал(а):
Еще ни разу не видела на дороге, чтобы кто-нибудь этим занимался :-D
Вы ещё молоды,может повезёт,увидите, :-D
Мне вот доводилось частенько,да в тайге с эвакуаторами и шиномонтажками проблемы

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/174404/ ,а в эту поездку не повезло сразу два

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/174518/

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/174519/,бывает всяко.
В 1994-1995 и под Питером вокруг Ладоги мотался,тогда на 255 кразе приходилось шиномонтажные работы проводить.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 41 секунду:

sherman222 написал(а):
Что скажете по поводу Ниссан Патфайндер 97-2000 года, внешне симпатичный, а вот какой он проходимец?
Вот отзыв от владельца почитай,мне добавить то нечего,всё в масть,как говориться.
http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/73602/
Проходимец,так себе,но у меня требования специфические,вам могут в жизни никогда не пригодится такие.И напоминаю,проходимость автомобиля очень зависит от опыта водителя.Не засадишь не поймёшь. :p


http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/109304/

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/174394/

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/174401/

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/123088/
Такие тоже застревают иногда,это же не говорит что они плохие проходимцы,просто обычный автомобиль там вероятно и останется,а эти переносят такое варварство легко,паджерику только тяжелее всех,пыльники на приводах рвутся иногда,и менять их в глуши сомнительное удовольствие,поэтому мой выбор- настоящие цельные стальные мосты,это вопрос живучести авто,а не дань моде.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dmitriy907
Я перед тем как у Вас за проходимость поинтересоваться, именно этот отзыв прочитал, там в основном разговор о технических неисправностях и путях их преодоления. У нас в городе один такой бегает, а что собой представляет на практике вне асфальта не ясно. В любом случае за ответ спасибо. На прошлой неделе пару раз промелькнул Ленд Крузер 80 с немецкими транзитными номерами, дизельный, видимо кто то приобщился... Фотографии занятные, что бы так над техникой издеваться, да не по делу, а просто развлечения ради ... :( машинки жалко ...

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Судя по фотографиям под Форд Бронко мосты от шишиги подкатили, а коробка с раздаткой чьи? Или там только для комфорта кузов с двигателем на шасси установили, тогда получается, что раму урезали?
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Для таких сабонесущих грунтов в самый раз пневмокатки от жижеразбрасывателей, раньше такие на ЗиЛы при выполнении сельхоз работ устанавливали, где то на ютубе попадался ролик, ИМХО неплохо получится вместо шишиговских.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

X2X написал(а):
дороги в обслуживании
Вполне возможно, выше указанный автомобиль заинтересовал своими пропорциями, как раз посрединке между небольшими (относительно) паркетниками и полноразмерными джипами, да и внешний вид нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху