О целесообразности продажи оружия Индии

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Engel написал(а):
Васек написал(а):
Ну а почему в Авгане лежит асфальт который положили солдаты СССР с 1985 года без единой трещенны?
А для кого они его ложили? По-моему для себя же.
Не для себя, а для жителей Авганистана. Вы разве незаметили что Россия продоет Су 30МК китаю когда в самой России на вооружении Су27 да Миг29 модорнезированные ? У Греции например больше Зубр-ов чем в самой России. Пример с Индией и Т 90С. Когда Турция обьевляла медународный тендер Россия была готова поставить ей вертолеты КА-50-2 "Эрдоган" в которых я просто уверен лазили бы амереканцы и рыскали для себя новые технологии
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
У Греции например больше Зубр-ов чем в самой России.
Как говорят наши заклятые друзья No Offence, но Греция самая маленькая по площади страна, входящая в десятку стран с самой длинной береговой линией и имеет в своём составе 2000 островов. А учитывая конфликт с Турцией который имел место быть, для них ВМС, и подобные суда в их составе - это жизненая необходимость.
КА-50-2 "Эрдоган" в которых я просто уверен лазили бы амереканцы и рыскали для себя новые технологии
Эрдоган - это экспортный двуместный вариант с ирзаильской авионикой со всеми вытекающими. Что они в нём рыскать могли?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
У Греции например больше Зубр-ов чем в самой России.
Как говорят наши заклятые друзья No Offence, но Греция самая маленькая по площади страна, входящая в десятку стран с самой длинной береговой линией и имеет в своём составе 2000 островов. А учитывая конфликт с Турцией который имел место быть, для них ВМС, и подобные суда в их составе - это жизненая необходимость.

А у России нет длинной береговой линии?

КА-50-2 "Эрдоган" в которых я просто уверен лазили бы амереканцы и рыскали для себя новые технологии
Эрдоган - это экспортный двуместный вариант с ирзаильской авионикой со всеми вытекающими. Что они в нём рыскать могли

Пилотажные характеристики вертолета?
Вы хотите сказать что если в Эдроган засунули израельскую електрониику там рыскать нечего?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Пилотажные характеристики вертолета? Вы хотите сказать что если в Эдроган засунули израельскую електрониику там рыскать нечего?
Это так - американские военные отказались от соосной схемы ещё в 60 гг - они сочли её ненадёжной, сложной и дорогостоющей. В любом случае - раз предлагали на экспорт то это уже на тот момент не являлось секретным.
А у России нет длинной береговой линии?
Есть, причём в 2.5 раза большая чем у Греции.

Но во-первых: соотношение береговой линии к общей протяжённости границы у Греции 92%, у России 65%, отсюда и меньшее значение надводных кораблей. К тому же Зубры - это всё же прибрежные суда. Они хороши на средиземноморье, но от них мало толку на северном и тихоокеанском флотах (как раз там, где проходит наиболее длинный участок береговой линии).

Во-вторых: У России ещё осталось ЯО - сунуться сюда с войной очень плохая идея. А если сунутся пиндосы/китайцы - тогда война будет иметь абсолютно иной харрактер, и будет не до Зубров.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Васек написал(а):
Не для себя, а для жителей Авганистана.
В 1985 война в Афганистане по-моему шла полным ходом. Так что ещё неясно, для кого строили и кому это больше было надо.
А то что Россия оружие новое продаёт, так что в этом плохого? Тем более пока у своих ВС денег не хватает, продажа оружия не даёт погибнуть ВПК, плюс наработки по всему этому оружию остаются у той же России и позволяют к тому же вести работы по модернизации продаваемого оружия и разрабатывать новое. А когда у ВС деньги появятся, не нужно будет отстраивать заново заводы и налаживать производство, всё будет уже готово. Также было и с Т-90, контракт с Индией не дал погибнуть целому предприятию, и именно это позволяет сейчас производить их для российской армии.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Это так - американские военные отказались от соосной схемы ещё в 60 гг - они сочли её ненадёжной, сложной и дорогостоющей. В любом случае - раз предлагали на экспорт то это уже на тот момент не являлось секретным.
А им чтото мешает изментить свое мнение?
http://www.oboronprom.com/cgi-bin/cms/m ... 0000000933
Очень интересная статейка.

Но во-первых: соотношение береговой линии к общей протяжённости границы у Греции 92%, у России 65%, отсюда и меньшее значение надводных кораблей. К тому же Зубры - это всё же прибрежные суда. Они хороши на средиземноморье, но от них мало толку на северном и тихоокеанском флотах (как раз там, где проходит наиболее длинный участок береговой линии).

Во-вторых: У России ещё осталось ЯО - сунуться сюда с войной очень плохая идея. А если сунутся пиндосы/китайцы - тогда война будет иметь абсолютно иной харрактер, и будет не до Зубров.

Ну ЯО невсюду же сувать надо? В таком конфликте как Ирак или Вьетнам этим короблям цены бы небыло, незабывайте что у России тоже острова есть. И самое главное ПОКА не у всех стран мира ядерное оружие есть, и поэтому нельзя в случае войны, на каждую страну бомбы атомные кидать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Не для себя, а для жителей Авганистана.
В 1985 война в Афганистане по-моему шла полным ходом. Так что ещё неясно, для кого строили и кому это больше было надо.
А то что Россия оружие новое продаёт, так что в этом плохого? Тем более пока у своих ВС денег не хватает, продажа оружия не даёт погибнуть ВПК, плюс наработки по всему этому оружию остаются у той же России и позволяют к тому же вести работы по модернизации продаваемого оружия и разрабатывать новое. А когда у ВС деньги появятся, не нужно будет отстраивать заново заводы и налаживать производство, всё будет уже готово. Также было и с Т-90, контракт с Индией не дал погибнуть целому предприятию, и именно это позволяет сейчас производить их для российской армии
.
А где я писал чтоб все это под корень обрубали? Я писал чтоб не в таких больших количествах продовали.
Вчитывайтесь в посты
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Васек написал(а):
И самое главное ПОКА не у всех стран мира ядерное оружие есть, и поэтому нельзя в случае войны, на каждую страну бомбы атомные кидать...
Существует тактическое ядерное оружие.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Бывалый написал(а):
Васек написал(а):
И самое главное ПОКА не у всех стран мира ядерное оружие есть, и поэтому нельзя в случае войны, на каждую страну бомбы атомные кидать...
Существует тактическое ядерное оружие.
Я уже говорил, крылатыми ракетами может С 400 занятся
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Васек написал(а):
А где я писал чтоб все это под корень обрубали? Я писал чтоб не в таких больших количествах продовали.
Вчитывайтесь в посты
Да я вобщем-то вчитываюсь, спасибо.
Только вот не пойму, с чего это оружие в меньших количествах продавать, т.е. пока Пакистан закупается новой техникой, надо сказать Индии что технику мы им будем продавать в меньших количествах, потому как у нас её вообще на вооружении нет или есть, но в меньших чем у них количествах? На данный момент Индия уже не первый год конфликтует с Пакистаном и эти танки как и вся остальная техника - залог её безопасности. Не от нечего делать они её закупают, а чтоб их соседи знали что в случае войны им тоже не поздоровится. А переживать что вдруг там революция по типу Ирана произойдёт... А вдруг нет? А вдруг в Пакистане власть поменяется или в Китае?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Вы меня непонели надо продовать так чтоб и Пакистан сдерживать и Индию необидеть по мимо всей остольной техники 1000 танков Т 90С ну просто в убой хватит чтобы их здерживать.
На данный момент Индия имеет около 3 400 танков против 2300 Пакистанских. Ну куда им еще?
А на счет революции.... А ЕСЛИ ДА?
То последствия будут самыми печальнеми.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Васек написал(а):
А на счет революции.... А ЕСЛИ ДА?
То последствия будут самыми печальнеми.
Тут я не спорю...
Ну а насчет того что они ещё 1000 танков построят, я думаю, что они хотят заменить все свои устаревшие ОБТ на Т-90С, не думаю что общее количество танков у Индии станет намного выше тех же 3400 единиц, просто будут постепенно заменять старые танки на новые, опять же им тоже проще будет, если все ОБТ у них будут одного типа и тогда уж точно больше ни у кого, кроме России технику и комплектующие закупать не будут.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Engel написал(а):
Васек написал(а):
А на счет революции.... А ЕСЛИ ДА?
То последствия будут самыми печальнеми.
Тут я не спорю...
Ну а насчет того что они ещё 1000 танков построят, я думаю, что они хотят заменить все свои устаревшие ОБТ на Т-90С, не думаю что общее количество танков у Индии станет намного выше тех же 3400 единиц, просто будут постепенно заменять старые танки на новые, опять же им тоже проще будет, если все ОБТ у них будут одного типа и тогда уж точно больше ни у кого, кроме России технику и комплектующие закупать не будут.
Твои слова да богу в уши.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Васек, то что индэкс танка находится дальше по алфавиту, не значит что он лучше.
Извини, но насчет Индии ты бред нес, не нападет она ни на кого.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Engel написал(а):
В 1985 война в Афганистане по-моему шла полным ходом

Войска вывели в 1989 году.Таки да, война шла.


Васек написал(а):
Не для себя, а для жителей Авганистана. Вы разве незаметили что Россия продоет Су 30МК китаю когда в самой России на вооружении Су27 да Миг29 модорнезированные ? У Греции например больше Зубр-ов чем в самой России. Пример с Индией и Т 90С. Когда Турция обьевляла медународный тендер Россия была готова поставить ей вертолеты КА-50-2 "Эрдоган" в которых я просто уверен лазили бы амереканцы и рыскали для себя новые технологии


Неужто наши умельцы ничего не вшивают в электорнику продаваемой техники на случай возможного конфликта с этой страной?Не очень то верится.Хотя... Кто его знает.Я бы лично как то подстраховался.



Васек написал(а):
Ну а почему в Авгане лежит асфальт который положили солдаты СССР с 1985 года без единой трещенны?



Просто афганцем не на чем по нему ездить :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Почему Вас не волнует, что у нас в России тоже есть бараны, которые (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) могут нажать такую же кнопочку. Или по Вашему только в Индии есть неграмотные люди?

Потому что в индии половина населения мусульмани и ни дай бог конечно посодить такова за пульт
...

Пример мусульман, я неговорю что все НО ето замедте самая великая вера в нуири человека она может заставить человека обвешать себя бомбами и рвануть гденить в центре толпы.
...

...

...
Во вторых незабывайте что индусы и кроме танков другие вооружения покупает. У них даже авионосец будет и незабывайте про десантные коробли
Смотрите сюда
http://lenta.ru/news/2007/04/16/carrier/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/27507/
И того если неошибаюсь 3 авивносца и ядерный подводный флот
Нравица перспектива?


В третих я отнушусь к вам с уважение а то что вы смеетесь доказывает то что вы либо нелюбите проигрывать в спорах либо плохо воспитаны. Хотя я уверяю вас я в споры неиграю, наоборот в спорах рождается правда а вы я вижу боитесь потерять свой пристижь перед остальными людми на форуме
И я нефантозирую я излогаю свое мнение и Бывалый некрасиво смеятся над людми которые делоют в словах ошибки. Вы незнаете как я попал в германию почему разучился писать. Если я и делаю ошибки то на то есть свои причины.
Начнем по порядку.
1. "Индуизм исповедуют 83% всего населения Индии, т.е. около 850 млн. человек. Мусульман в Индии 11%. Массовое распространение этой веры началось в XI веке, а привнесена она была арабами раньше, в VII веке. В большинстве мусульманских общин Индии многожёнство запрещено."
Если интересует религиозный аспект в Индии, то вам сюда http://www.panasia.ru/main/india/religion/

2. За пульты сажают наиболее грамотных. Чем серьезнее оружие, тем серьезнее проверка. Ни в одной стране мира к ядерному оружию наркош или фанатов не допустят. Индия не исключение.
Про мусульман. Будте немного корректнее. Их вера ни чем не хуже и не лучше вашей или моей.
В ВОВ с фашизмом боролись и мусульмане. В горячих точках в нашей армии плечом к плечу воевали люди разных религий. Почитайте на досуге http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2251 Он был в числе первых кто получил звание Героя в Афгане...
Отморозки прикрывающиеся религией вот наша и ваша проблема.

3. Индийская перспектива МНЕ нравится. Индия давний стратегический партнер СССР, а теперь России. Усиление ее веса в мировой политике может раздражать только наших недругов. То что вы расцениваете как предположительную угрозу уже существует в Пакистане, который помогал "духам" в Афгане. Пакистан для меня более серьезная и реальная угроза...

4. Предлагаю вопросы как мы к друг другу относимся обсуждать в личке.
Здесь же у меня хватит аргументов убидить вас, что за рубежом Россия и ее союзники изображаются... не объективно. И если вы проживая в Германии начинаете объяснять живущим в России, что Индия опасная страна, то для начала поинтересуйтесь какое у нас к ней отношение. Лично меня в настоящий момент больше напрягает политика других государств.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Прям как при начале 2 мировой.... Тоже никто неверил. Ну я вашу точку зрения понел, и учту в моем отчете.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Прям как при начале 2 мировой.... Тоже никто неверил. Ну я вашу точку зрения понел, и учту в моем отчете.
Ставлю вопросы по другому.
Вы поняли, что в Индии мусульмане НЕ составляют половину населения страны? Тогда что вас волнует? ИМХО индуизм добрейшая религия по сравнению с крестоносцами с католической верой...
Франция обладает ядерным оружием. Недавние события показали, что во многих ее городах в мусульманские кварталы полиция не суется... Короче давайте разоружать Францию, а то чего бы вдруг не вышло. На территории Германии разместив войска России, Сербии, Белоруссии под мандатом ООН. Сами понимаете страна не надежная, Гитлера к власти привела. Надо помнить об уроках прошлого...
Как вам такой подход по предотвращению ошибок прошлого? Или все же будем основываться на реальности?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Вообще очень контрастная страна, но главное-агрессивна только по отношению к Пакистану(и правильно)
 
Сверху