Нужны ли фрегаты «Оливер Перри» Украине?

VIT

Участник
Сообщения
6
Адрес
Украина, Донецк
США решило сделать нам "подарок" в виде 1-2 фрегатов «Оливер Перри». Причем как я понял устаревших (модернизация будет стоить 100 млн $)
Что это хоть за корабли ?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Что это хоть за корабли ?

http://ship.bsu.by/main.asp?id=101190
Водоизмещение 4-тысячи тонн. Способен нести 4 ПКР Гарпун и 45 ракет различной комбинации (Зенитные ракеты , противолодочные ракеты) в УВП Mk41. ЗУР SM-1 способен перехватывать ПКР на дальности более 100 километров.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Корабль старенький (проект), но вполне... благодаря набору вооружения, как всегда у амеров, компактного и эффективного.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Посмотрел я на них и подумал:"Ржавые корыта"
У Украины денег не хватит их модернизировать.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
VIT
Зачем ЭТО вообще модернизировать?
Или свои верфи перегружены военными заказами?!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Бывалый писал(а):
Или свои верфи перегружены военными заказами?!

Так грошiв же нэмае...
В "Курилке" упомянули о предоставлении Украине кредита МВФ. Может, это - одно из негласных условий предоставления денег?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Т.е. взят курс на противостояние с Россией и интеграцию с НАТО.
Значит наши к 2018 развернут Искандеры и прочие веселые шайтан-трубы в сторону "братской" Украйны.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Guron написал(а):
Значит наши к 2018 развернут Искандеры и прочие веселые шайтан-трубы в сторону "братской" Украйны.
Да что вы ,ей богу , со своими шайтан трубами ! Не лучше ли как Германия с Австрией во второй мировой? Немцы практически бескровно поглотили ее в самом начале 1938 года, не обращая внимания на Англию и Францию.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Inqizitor написал(а):
Бескровно не выйдет, война будет. Восток, понятно - за Россию, запад - за США.
причем украина - не грузия, за нее ната может и встрять...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Вроде корабли еще ничего, но что-то у меня аналогия со старой иномаркой появляется. Вроде и ездит неплохо поначалу, а вот с запчастями из-за океана намучаешься. А модернизировать я так понимаю их тоже в штатах придется? Дешевле снять вооружение и на лом сдать помойму =)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ник69 написал(а):
Не лучше ли как Германия с Австрией во второй мировой
Ник,а как Вы думаете,возможно братание на российско-украинской границе, в случае чего.Не хочется,чтоб до стрельбы дошло,по доброму,оно как -то лучше. :-D
 
Сверху