Новый взгляд на историю.

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Думаю не для кого не секрет. Что историю потихоньку потихоньку переписывают... Есть много интересных археологических открытий, которые не вписываются в современное представление истории. Для начала предлагаю обсудить возможное столкновение кометы с землёй, примерно 12 тысяч лет назад.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Это привело к изменению всему и вся. Оффициально про это нигде не говорится. Но если рассматривать картину по кускам. То вырисовывается интересная штуковина. Получается - 12 тысяч лет назад что то произошло. Что то повлиявшее на ход истории. вы можете сами покопаться в интернете. Я рассматриваю два основных источника информации - легенды и материальные находки.
1. Все наверное слышали про Великий потоп? Не смейтесь... На самом деле сказания о Великом потопе фигурируют нетолько в старом свете, но и в Южной и Северной америках. Это при том что народы жили в изоляции. У австарлийских аборигенов тоже есть сказания о Великом потопе. Это уже настораживает. Но теперь появляются и материальные доказательства.
2. Учёные анализирвали рельеф в австралии, и пришли к выводу, что около 12.000 лет назад по австралии прокатилась огромных размеров волна. Такие же следы нашли и в южной америке. Могу так же добавить что недавно обнаружили останки мамнота, в костях которого содержались частички редких металлов, которые на земле почти не встречаются. Так же часто находят мамонтов с переломанными и перемешанными с землёю, тиной, илом костями. К тому же это очень подходит как объяснение вымирания мегафауны. Согласитесь, человек не способен был истребить всю мегафауну... Если конечно там небыло таких типов как Рэмбо.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
СтепАНыч написал(а):
Для начала предлагаю обсудить возможное столкновение кометы с землёй, примерно 12 тысяч лет назад.
А что тут переписывать? Вся известная история находится после этого гипотетического события.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
что около 12.000 лет назад по австралии прокатилась огромных размеров волна.
Это могло быть последствие столкновения Земли с крупным астероидом(где-то в два раза большим чем-тот что убил динозавров) или это была смена полюсов вследствии окончания ледникового периода, либо крупомасштабное землетресение. Это только мое мнение!
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
СтепАНыч написал(а):
Получается - 12 тысяч лет назад что то произошло. Что то повлиявшее на ход истории
Из чего получается? Вы как-то странно подкидываете тему для обсуждения, совершенно непонятно что конкретно обсуждать.
СтепАНыч написал(а):
вы можете сами покопаться в интернете
А вот этого не надо. Оттуда накопать чего угодно можно. Вы лучше сами скажите, что по вашему произошло 12 тысяч лет назад.

** Кстати, некоторые возраст Пирамид определяют как раз этой цифрой... Любопытно.
СтепАНыч написал(а):
Все наверное слышали про Великий потоп? Не смейтесь...
А чего смеятся? Что-то подобное было однозначно, слишком много похожих мифов существует у абсолютно разных народов.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
(где-то в два раза большим чем-тот что убил динозавров)
Динозавры погибли за два часа... А ты про ещё большие размеры говоришь...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вы как-то странно подкидываете тему для обсуждения,
Давай перейдём на ты.
А вот этого не надо.
Я не говорю про желтопресняковые сайта и сомнительные программы. Я говорю про научные сайты - мембрана, инаука.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Динозавры погибли за два часа... А ты про ещё большие размеры говоришь...
Не все. Вон крокодилы с черепахами с тех времен живут, и ничего. Если напрягусь, еще примеры вспомню.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
СтепАНыч написал(а):
Давай перейдём на ты.
С удовольствием. не люблю формальное общение
СтепАНыч написал(а):
Я не говорю про желтопресняковые сайта и сомнительные программы. Я говорю про научные сайты - мембрана, инаука
Ну так и дай сюда ссылочку, раз решил обсудить чего-то.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Динозавры погибли за два часа... А ты про ещё большие размеры говоришь...
Волна от астероида убившего динозавров была высотой 1 км (передо мной лежит книга "Атлас доисторического мира") маловато чтобы накрыть Австралию. Последний поимеющиимся данным динозавр погиб через 100 000 лет после катастрофы. Мировая экологическая обстановка пришла в норму через 2,5 млн. лет после паденния.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
А чем крокодил или комодский варан (до 5 м длиной скотина) на динозавра не тянет? На мой взгляд - вылитые.
Разное анатомическое строение. Особенно сильно отличаются по креплению шасси. Так же можно добавить, что динозавры являлись полутеплокровными. Тоесть они могли пр неоходимости при помощи химических процессов поднять температуру своего тела.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да спасибо СтепАНыч интересная статья, раньше не встречал.
Ага, я сейчас не в своём седле. На нотике сижу. Когда прогоню оккупантов с машины - пришлю ещё ссылки.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

http://www.inauka.ru/news/article80363
Вот ещё. Ну вернёмся к нашим баранам...
Так же мне кажется, что до этого существовала тоже некая цивилизация, обладающая высокими технологиями. Кстати на форуме есть ребята геофизики?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
О вот эта статейка у меня в книжке написана но все равно спасибо. :-D
СтепАНыч написал(а):
Так же мне кажется, что до этого существовала тоже некая цивилизация, обладающая высокими технологиями.
Атлантида?
 
Сверху