Новый вертолет Ми-28Н

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Вчера на заводском аэродроме ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону совершил полет первый серийный образец боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник"
------------
Вчера на заводском аэродроме ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону совершил полет первый серийный образец боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник".

Это первый вертолет, выпущенный в рамках заказа Минобороны.

На показе Ми-28Н присутствовали от Главного командования ВВС: Главнокомандующий ВВС генерал армии Владимир Михайлов, заместитель Главнокомандующего ВВС по вооружению генерал-майор Александр Павлов.

Главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов заявил, что к 2010 году в ВВС будет уже около 50 Ми-28H.

Разработка Ми-28Н велась с 1993 года на базе Ми-28, программа разработки которого ранее была закрыта. Особенностью Ми-28Н является интегрированный комплекс бортового оборудования, позволяющий выполнять полеты ночью на предельно малых высотах.

В состав комплекса бортового оборудования машины входит радиолокационная станция кругового обзора. В состав вооружения вертолета входят пушечная установка с 30-миллиметровой автоматической пушкой, противотанковые управляемые ракеты, блоки неуправляемых реактивных снарядов, контейнеры с минным вооружением и управляемые ракеты класса "воздух-воздух".

Пресс-служба ВВС
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
:-D Наконец-то начали думать об обновлении парка вертолётов! Наверно поняли, что на Ми-24 долго не пролетаешь. Думаю именно на смену 24-ок и выпускают в серию "Ночного охотника"! Хотелось бы, чтобы и количество выпускаемых Ми-28Н было соответствующим! Главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов заявил, что к 2010 году в ВВС будет уже около 50 Ми-28H, а хотелось бы 100!!!
В общем эта новость меня очень обрадовала. Главное, чтобы какой-нибудь "главный ублю..ок" не приостановил производство этой новой воздушной машины! :lol:
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
а кто нибудь знает сколько у нас всего ми24 ? мне кажется что до 2010 года нам нужно не 50 и не 100 а гораздо больше, а так получается что 13 машин в год как то маловато
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Александр написал(а):
а кто нибудь знает сколько у нас всего ми24 ? мне кажется что до 2010 года нам нужно не 50 и не 100 а гораздо больше, а так получается что 13 машин в год как то маловато

У нас их достаточное количество! Только вот большая часть из них "доживает"!!! Модернизация требуется почти всем двадцать четвёркам! И если не эти новые Ми-28Н (пусть и 50 штук к 2010), то Россия осталась бы без ударных вертолётов!
На сколько я знаю, на вооружении сейчас стоит около 200-250 вертолётов (Ми-24 и Ми-26). И это весь парк!
Быть может это не так, и вертолётов больше! Но скорее всего, их вообще около 200!!! Значит Ми-24 и того меньше.

Я согласен, что в перспективе нам надо не 100, а гораздо больше! Надо то, что у нас сейчас есть умножать на полтора. Вот тогда всё будет замечательно. :-D
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
Армейская авиация: 4 300 вертолетов Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ми-24, Ми-26.
Военно-воздушные войска
Вертолеты: 300 Ми-1, 600 Ми-2, 50 Ми-4, 300 Ми-6, 1 900 Ми-8, 50 Ми-26 и 60 Ми-28
Авиация ВМС: около 100 Ми-8 и 50 Ми-6
и это конечно далеко не всё)
вот и посчитайте сколько нам нужно вертолётов, а 50 штук даже самых современных не решат абсолютно ничего((
 

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Александр написал(а):
Армейская авиация: 4 300 вертолетов Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ми-24, Ми-26.
Военно-воздушные войска
Вертолеты: 300 Ми-1, 600 Ми-2, 50 Ми-4, 300 Ми-6, 1 900 Ми-8, 50 Ми-26 и 60 Ми-28
Авиация ВМС: около 100 Ми-8 и 50 Ми-6
и это конечно далеко не всё)
вот и посчитайте сколько нам нужно вертолётов, а 50 штук даже самых современных не решат абсолютно ничего((

Спасибо, Александр за конкретные цифры. :) Ваши слова подтвердили то, что я написал. Наверно, я некорректно выразился: говоря "и это весь парк", я имел ввиду только двадцать четвёрки и "летающих коровок". Выходит, если у нас в ВВС всего порядка 50 Ми-26, значит Ми-24 у нас 150-200. И это очень и очень мало!!!

И если уж касаться не только Ми-24, а всего парка вертолётов, то и здесь ситуация мягко скажем неочень! Все вертолёты старые... Скоро их полёты будут под вопросом... Надо строить новые вертушки, причём в большом количестве! Тут и говорить нечего.
 

yak

Участник
Сообщения
20
Адрес
Беларусь
Александр написал(а):
Армейская авиация: 4 300 вертолетов Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ми-24, Ми-26.
Военно-воздушные войска
Вертолеты: 300 Ми-1, 600 Ми-2, 50 Ми-4, 300 Ми-6, 1 900 Ми-8, 50 Ми-26 и 60 Ми-28
Авиация ВМС: около 100 Ми-8 и 50 Ми-6
и это конечно далеко не всё)
вот и посчитайте сколько нам нужно вертолётов, а 50 штук даже самых современных не решат абсолютно ничего((
СС
около 900 вертолётов Ми-8, Ми-24 и Ми-26
ВВС
1800 Ми-8, большое кол-во Ми-24, 300 Ми-17, 50 Ми-26
ВМС
70 Ми-14, 85 Ка-25 и 50 Ка-27
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
я так понимаю что ты мои числа оспорил)) ну насчёт вмс я думаю ты прав я камова не нашёл почему то( а вот насчёт остального врядли)
я сомневаюсь что в ввс много ми 24, это вообще то армейская авиация, и к ввс не имеет никакого отношения, и ты чхочешь сказать что у нас ми1 ми2 ми4 ми6 ми10 нету на вооружение, это мне кажется гон
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Минобороны и "Росвертол" заключат трехлетний контракт на поставку вертолетов Ми-28Н для ВВС России
Министерство обороны РФ и ОАО "Ростовский вертолетный производственный комплекс" ("Росвертол") заключат трехлетний контракт на поставку вертолетов Ми-28Н для ВВС России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"В Главном штабе ВВС состоялось заседание госкомиссии, на котором принято решение о завершении первого этапа госиспытаний вертолета Ми-28Н с выдачей предварительного заключения. Оно позволяет развернуть серийное производство этих вертолетов и в кратчайшие сроки осуществить оснащение строевых частей ВВС новыми машинами, - отметил представитель ВВС. - Общая эффективность этой машины превышает в 4-5 раз характеристики существующих образцов. В ходе испытаний госкомиссия приняла решение о заключении трехлетнего контракта между Минобороны РФ и "Росвертолом" на поставку вертолетов для ВВС России. Уже на первом этапе ВВС получат более 20 вертолетов Ми-28Н".

Вертолет Ми-28Н получил название "Ночной охотник". Он предназначен для уничтожения танков и других бронированных целей, воздушных целей и живой силы противника. Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, обеспечивающим экипажу возможность выполнять боевые задачи в любое время суток и в любых погодных условиях, на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности в автоматическом режиме. Аппаратура комплекса позволяет осуществлять поиск, обнаружение и распознавание целей, ведение боевых действий в группе с автоматическим перераспределением целей между вертолетами и наземными и воздушными командными пунктами.

Как ранее сообщил главком ВВС Владимир Михайлов, российские Вооруженные силы намерены закупить до 2010 г. 300 вертолетов Ми-28Н. В 2006 году будет поставлено 7 машин этого типа.


Источник: информационное агентство "ПРАЙМ-ТАСС"
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А вот што я нарыл:

На заводском аэродроме ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону совершил полет первый серийный образец боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", сообщает ИТАР-ТАСС.
Это первый вертолет, выпущенный в рамках заказа Минобороны. В январе 2005 года представитель Минобороны заявил, что военное ведомство намеревается в течение нескольких лет купить до 300 таких машин.

Однако сроки их поставок в войска пока еще точно не определены. В июле замгендиректора "Роствертола" Виталий Павлов заявил, что испытания Ми-28H продлятся еще девять месяцев, а закупки машины начнутся не раньше 2007 года.

Однако представитель заказчика - заместитель главкома ВВС России по авиации генерал-полковник Александр Зелин в конце мая утверждал, что государственные испытания машины закончатся в 2005 году и она начнет поступать в войска в 2006 году. Ранее главком ВВС Владимир Михайлов заявил, что к 2010 году в ВВС будет уже около 50 Ми-28H.

Разработка Ми-28Н велась с 1993 года на базе Ми-28, программа разработки которого ранее была закрыта. Особенностью Ми-28Н является интегрированный комплекс бортового оборудования, позволяющий выполнять полеты ночью на предельно малых высотах.

В состав комплекса бортового оборудования машины входит радиолокационная станция кругового обзора. В состав вооружения вертолета входят пушечная установка НППУ-28Н с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42, противотанковые управляемые ракеты комплекса "Атака", блоки неуправляемых реактивных снарядов, контейнеры с минным вооружением и управляемые ракеты "Игла-В" класса "воздух-воздух"

А вот ссылка:http://lenta.ru/news/2005/12/27/mi28/
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Россия проводит испытания модернизированного "Ночного охотника"

Россия проводит испытания модернизированного "Ночного охотника"

Компания "Роствертол" проводит государственные испытания модернизированной версии ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", оснащенного двигателями повышенной взлетной мощности ВК-2500. Об этом 23 апреля сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Бориса Слюсаря.

Испытания планируется завершить в текущем году, после чего вертолет будет принят на вооружение. На данный момент доработанная версия "Ночного охотника" получила положительные оценки.

Согласно прогнозам руководства компании "Роствертол", замена штатных двигателей ТВЗ-117ВМА новой силовой установкой позволит значительно повысить экспортный потенциал вертолета Ми-28Н. Как ожидается, модернизированный "Ночной охотник", в первую очередь, привлечет внимание заказчиков из стран с высокогорным и жарким климатом.

Ударный вертолет нового поколения Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения различных видов наземных, воздушных и надводных целей, в том числе живой силы противника, бронетехники, летательных аппаратов и малых плавсредств. "Ночной охотник" может применяться на театрах военных действий, отличающихся насыщенностью средств армейской противовоздушной обороны, и способен эффективно выполнять задачи днем и ночью, в том числе и на предельно малых высотах. Вертолет оборудован принципиально новым интегрированным комплексом бортового оборудования пятого поколения. Вооружение включает управляемые и неуправляемые ракеты, встроенную пушку калибра 30 миллиметров, две подвесные пушки калибра 23 миллиметра, а также контейнеры с минами.
:good:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вертолет оборудован принципиально новым интегрированным комплексом бортового оборудования пятого поколения. Вооружение включает управляемые и неуправляемые ракеты, встроенную пушку калибра 30 миллиметров, две подвесные пушки калибра 23 миллиметра, а также контейнеры с минами.
охфигеть :Shok: чаво то не вспомнил писавший про лопасти шестого поколения и навесные пулеметы :grin:
 

hellwow

Новый участник
Сообщения
2
Для Перу!

Ну конечно для Перу, в нашу многострадальную армию поставляют старьё (пипол схавает). На Ми-8 МТВ-5 поставили некчёмный РСДН, типа в контракте нет! А на хрена он нам нужен , прости Господи? Уже давно накупили навигаторы автомобильные, осталось лазерные дальномеры свои таскать на полёты и всё будет просто здорово.В будующем будет хуже, вся армейская элита чёкнулась на бабулуюшках.Разбиваются по "Темам" и быстро колотят из Госзаказа бабули, а воевать-то нам и нашим дятям, не приведи Господи! Го...на будет МНОГА
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Пока нормально на вооружение не приняли и уже модернизировать собрались.
И чего там нового,вроде движок по мощнее впихнули и всё.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Сверху