Новый экономический кризис неизбежен

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Мне тут, наша всеми любимая, зия напомнила одну историю из Надыма.
Ехали из гостиницы в аэропорт. Ну и как оно всегда бывает разговорились с таксистом, о том о сем, в том числе об экономике и политике.
Тут надо уточнить, что автомобиль у того таксиста - хундай солярис.
Дак вот, добрую часть пути, таксист, мужчина средних лет, рассказывал нам как все плохо, ну и под занавес своей речи он выдал - "Путин за 15 лет не построил ни одного завода!".
Я в душе так смеялся, видя его реакцию на мой вопрос о том - "А какая у вас машина? Хорошо бегает? А, это тот солярис который на заводе под Санкт-Петербургом выпускают?".
:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"Курс евро после роста на три рубля в начале торговой сессии 17 декабря опустился ниже отметки в 80 рублей. По данным на 11:08, курс евро колеблется около 77 рублей, а курс доллара около 62 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Накануне волатильность на рынке привела к достижению долларом и евро рекордных значений. Доллар подскочил до 80 рублей, а евро достиг уровня в 100 рублей."

http://www.km.ru/economics/2014/12/17/7 ... -80-rublei

Слов нет, одни выражения!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Зия написал(а):
А сто тысяч рассерженных москвичей никуда не делись, они по-прежнему недовольны нынешним режимом, и к ним добавится еще пару сотен тысяч если кризис усилится.
Как бы те стони тысяч, не погнали пинками по мягкое место, миллионы москвичей,хорошо рассмотревших все прелести послемайданной Украины. :think:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
студент написал(а):
Зия написал(а):
А сто тысяч рассерженных москвичей никуда не делись, они по-прежнему недовольны нынешним режимом, и к ним добавится еще пару сотен тысяч если кризис усилится.
Из скольки миллионов?

Нескольких сотен тысяч москвичей вполне хватит для начала.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Зия написал(а):
А сто тысяч рассерженных москвичей никуда не делись, они по-прежнему недовольны нынешним режимом, и к ним добавится еще пару сотен тысяч если кризис усилится.
И что прям уж все сто тыш недовольных? Недовольных чем? И половина типа недовольных потому что ходили не довольствоваться как на работу с зар. платой? И где это написано что там аж сто тыш! Где ж стока имбицилов и галадранцев набрали? И сколько среди них гастролёров, в том числе с окраины?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
White написал(а):
Зия написал(а):
А сто тысяч рассерженных москвичей никуда не делись, они по-прежнему недовольны нынешним режимом, и к ним добавится еще пару сотен тысяч если кризис усилится.
И что прям уж все сто тыш недовольных? Недовольных чем? И половина типа недовольных потому что ходили не довольствоваться как на работу с зар. платой? И где это написано что там аж сто тыш! Где ж стока имбицилов и галадранцев набрали? И сколько среди них гастролёров, в том числе с окраины?

Недовольных положением дел в стране! Из это было в относительно "благополучном" 2011. На Сахарова 100-тысяч человек было! И это не галадранцы были, а креативный класс! Но тебе конечно этого не понять!
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Зия написал(а):
Недовольных положением дел в стране!
Дак скока там приезжих голодранцев? И что же в стране не так? Сколько из ваших приезжих друзей недовольны жизнью? Из моего круга есть личности которые не довольны политикой но при этом, з/п хватает покупать квартиры за 5 мил.р ездить в Доминикану и т.д. без кредитов. Так что ныть заканчивайте и на завод работать, иначе вы реально взбесите народ и мы вас пустим на органы. Не власть, а вас нытиков , бездельников.
Зия написал(а):
На Сахарова реально 100-тысяч человек было!
Да вы шо? И шо ц таки они там делали та? Всякие фрилансеры, травокуры, алкошня, продажники, креаклы и хипстеры, какая польза от них стране, и на последок какая польза от вас? Раскройте!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Зия написал(а):
И это не галадранцы были, а креативный класс! Но тебе конечно этого не понять!
О как раз описал сей сбор гастролёров криативщикоф, типа тех отморозков что в Новосибирске. Не беспокойтесь мы приняли пилюли от вас.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
КС написал(а):
"Замкадыши" помогут....
У меня, кстати говоря, друг детства футбольный фанат. Входит в одну из самых известных и сильных фанатских группировок города. Он правда футболом ни когда не интересовался, но у него есть потребность в адреналине и выбросе пара (ну они там собираются в заранее оговоренном, тихом месте и стенка на стенку, в опять же заранее оговоренных, равных количествах, мутузят друг друга почем зря. ну эти, якобы, болельщики разных команд). Дак вот, ребята они все подготовленные, весьма крепкие и отлично организованные. И самое неприятное для нашей подруги зии терпеть не могут все эту болотную шваль - овальных и прочих проходцовых и мало того, всецело поддерживают политику партии и правительства.
Эт так вам, уважаемая зия на заметку.
И еще. Провожание, весьма немногочисленных надо сказать, машин с надписями типа - за овального, словами - о надо включать правило трех Д (дай дорогу дураку), весьма красноречиво говорит об отношении подавляющего большинства москвичей к болотной публике.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ижевский троллоло, с тобой бессмысленно разговаривать.Если захочешь в следующий раз приезжай и увидишь что за контингент там. А там были учителя, врачи, профессора, инженеры если что. А выше перечисленные тобой маргиналы если выйдут и начнут крушить, тогда будет весьма страшно!
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Зия написал(а):
а креативный класс
Да разные там были. И голодранцы, втч и за копейку малую и идейные. Вот из почти сотни моих коллег на Болотной были двое. Один переехавший в Москву из Сибири, вечно чем-то недовольный молодой человек и его подруга, пошедшая за компанию, поглазеть (идей овальных совершенно не разделяющая). Все остальные узнав о его паломничестве на тот митинг, в лучшем случае снисходительно улыбались, а чаще смеялись в лицо крутя у виска.
А из моей внерабочей жизни, в АПСЧЕ нет людей, а друзей и знакомых у меня огромное множество практически во всех социальных слоях, хотя бы просто словом поддерживающих господ с Болотной.
Вот и можете прикинут процент. :) А после Киевских событий, полагаю, людей которые могли бы поддержать новую Болотную сильно поубавилось. Электричество ценят даже борцуны. :)
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Зия написал(а):
Ижевский троллоло, с тобой бессмысленно разговаривать.
Ну вот как так сразу обругали, держите вора! Покажите мне там врача, учителя и профессора? Сразу нах... таких гнать, чудовища, знаю что среди и таких есть мудаки, но что бы аж все сто тыш. Так и где табличка группировок по социальному статусу этих сто тыш? Я так и не понял каких таких дел та в стране? Что не так? Воровать и гадить не дают?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
White написал(а):
Ну вот как так сразу обругали, держите вора! Покажите мне там врача, учителя и профессора? Сразу нах... таких гнать, чудовища, знаю что среди и таких есть мудаки, но что бы аж все сто тыш. Так и где табличка группировок по социальному статусу этих сто тыш? Я так и не понял каких таких дел та в стране? Что не так? Воровать и гадить не дают?
Да нет, как раз быть недовольным есть чему. Та же нонешняя реформа здравоохранения в Москве. Но одно дело быть чем-то недовольным и говорить про это и совсем другое идти и сознательно нарушать закон, причем под руководством более чем сомнительных личностей.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Сергей Я написал(а):
Та же нонешняя реформа здравоохранения в Москве.
А что не так с этой, я бы и у нас часть псевдо лекарей бы выгнал. Производительность труда никакая. Недовольные выходит что живем не как в Европе, но при этом не хотим учиться стараться работать добиваться. И кстати про вашего знакомого какая польза вот от этих их стычек? Пусть идет контрактником. Мир свихнулся, люди заразились, срочно принять всем пилюли.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зия написал(а):
Ижевский троллоло, с тобой бессмысленно разговаривать.Если захочешь в следующий раз приезжай и увидишь что за контингент там. А там были учителя, врачи, профессора, инженеры если что. А выше перечисленные тобой маргиналы если выйдут и начнут крушить, тогда будет весьма страшно!
А давайте, еще один ижевский трололо расскаже вам как это было на самом деле. Работала у нас на фирме одна девочка из креативных. На первый взгляд обычная, но только на первый. Ведь она ездила постоять на Болотной! А потом в беседе всплыли подробности того как она туда попала. По ее словам ей предложили прокатиться до Москвы на халяву. Ну и потусить там пару дней. БЕСПЛАТНО! Таких как она была целая компания. Но оплачено все было из одного кармана. Ничего не напоминает? Если бы ее кто-нибудь спросил, что она делает на площади, она бы честно ответила что ей никто не платил, и она здесь по убеждениям. А сколько таких еще организованных групп было? Со всей страны собирали людей с ограниченным кругозором. Самое печальное, что эта девочка совершенно не понимает в чем подвох. Кстати, упомянутые выше футбольные фанаты и прочие агрессивно настроенные ненавистники креаклов являются в случае антигосударственного мятежа основной ударной силой. Как и многие патриоты на всю голову. Так как этими контуженными проще управлять.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Не, я не про врачей, я про пациентов. Вот на кой то ляд, заставили всех граждан в обязательном порядке прикрепляться к поликлиникам, мол иначе врача только за деньги. И вот совершенно непонятно, на кой ляд тогда мой работодатель перечисляет деньги за обязательную мед. страховку.
Хотя и про врачей могу, уже сейчас, в детских больницах (не знаю как во взрослых) не хватает персонала. Знаю, потому что практически всю осень болели дети. Мало того, часть больниц хотят перевести в платные. То есть, что бы там не вещали, кол-во бесплатных коек, да и услуг сократится.
Или платные парковки, которые превратились из средства борьбы с пробками, в средство пополнения бюджета города. Ибо лепят их теперь где надо и где не надо. Я тут приехал в отчий дом, дак там даже все переулки с платной парковкой. И ведь для жителей парковка тоже платная, пусть плата и не большая 3000 руб в год, но за что эта плата? Это ведь по сути еще один налог на авто, причем налог совершенно не справедливый. Это я не говорю про то, что теперь весь центр это один большой шлагбаум во дворах.
Я в обще к деятельности Собянина в городе отношусь очень скептически, в плюс только строительство дорого и метро.
Это так на вскидку. Так что, почва к недовольству есть. Но я повторюсь, одно дело буть недовольным и совсем другое идти на площади под предводительством таких личностей как Немцов. Как-то так.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Artemus написал(а):
Кстати, упомянутые выше футбольные фанаты и прочие агрессивно настроенные ненавистники креаклов являются в случае антигосударственного мятежа основной ударной силой.
Именно по этому, насколько я понял ситуацию, то что нельзя ликвидировать, возглавили. И возглавили, как раз после известных событий в центре Москвы во время прямой трансляции матча сборной РФ на ЧМ.
 
Сверху