Новый экономический кризис неизбежен

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
dron написал(а):
ваше мнение - всего лишь ваше мнение.
Ну я всегда пишу что мое имхо, вопросов я неудобных много задал но ответов слишком много.
dron написал(а):
кстати важняк - это далеко не самая крутая фигура в расследованиях... Да уж..
Ну слава богу мы теперь знаем, что он не такой и важный :) А в курсе что не сам важняк дкла берет а ему их поручают которые как раз выше :) ну страшно важная картина. Ну и даже он не смог пришить ничего. Просто желание барина оказалось не выполнимо !
dron написал(а):
1. а я почем знаю?
Странно про картину слышали дела вам нет до него но доказать я вам должен :) а смысл тогда ? Ведь вам до него и дела то нет ? :grin:
dron написал(а):
2. ну значит важняк облажался. строгач или насос челу впаяют и все дела. Смеюсь бывают и такие важняки... третьесортные. Смеюсь
Да они тока такие и бывают :) на посылках хороший спец не служит!
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
гвн48
А Вы то каким боком к Крыму или так разговор поддержать? Как там погода в Прибалтике? :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Урий
Кто сменит? Его убрать по закону нельзя, только в случае болезни, осуждения за совершение преступления и по собственному желанию.
Принять федеральный закон который глава ЦБ не сможет исполнить, и убрать.
Можно послать его в платную клинику и найти у него 100500 болезней, и убрать
Можно накатать на него дело, и убрать.
Можно познакомить его с ФСБ и убрать по его собственному желанию.
И тд.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Российский астролог Павел Глоба в связи со сложной экономической ситуацией сделал свой прогноз на 2015 год относительно курса валют и окончания кризиса. Предсказатель, ориентируясь на звезды, заявил, что отечественная валюта продолжит свое падение до тех пор, пока рубль по отношению к евро не превысит отметку в сто рублей.
http://news.rambler.ru/28359589/
Все, всем спасибо, все свободны. :p
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barhudarof написал(а):
Ну я всегда пишу что мое имхо, вопросов я неудобных много задал но ответов слишком много.
ну так пока почитайте их, разберитесь что к чему... :)
Barhudarof написал(а):
Ну слава богу мы теперь знаем, что он не такой и важный
рад, что я чем-то помог! если что, обращайтесь! :OK-)
Barhudarof написал(а):
А в курсе что не сам важняк дкла берет а ему их поручают которые как раз выше ну страшно важная картина
:dostali: я вам перечислил варианты. да, картина не важная. да, преступление могло вызвать резонанс. да, простой следак мог слить дело. поставили важняка. не справился. что, это показатель что этого жулика кто-то в высших эшелонах власти боится? :dostali:
Barhudarof написал(а):
Ну и даже он не смог пришить ничего. Просто желание барина оказалось не выполнимо !
ну дык мы в правовом государстве живем, не так ли? :) ну не смог и не смог. такое БЫВАЕТ. это не трагедия. правительство после этого не подало в отставку. и он мож и не ПРИШИВАЛ. а прост не смог доказать. потому что у Навального хорошие адвокаты, и всё. ну наказали важняка. что такого? такое каждый день не по разу бывает. и что, правительство теперь всех боится, кто выиграл в суде? :dostali:
Barhudarof написал(а):
Странно про картину слышали
:dostali: про картину я от вас здесь услышал. на этом форуме, в этой ветке. и написал, как обычно бывает, чтобы вы не надували щеки, со скрытой важностью здесь писав - на расследование ВАЖНЯКА назначили! а он НЕ СМОГ! не смог одолеть! во шо Навальный животворящий делает!
поверьте, все далеко не так. да, Навальный не банальный гопник из подворотни, стыривший картину стоимостью в пять рублей. да, расследование этого дела могло иметь резонансные последствия. поэтому важняка и поставили. заметьте, не зампрокурора, и не прокурора. простого важняка. во как правительство Навального боится! :dostali: :p
Barhudarof написал(а):
на посылках хороший спец не служит!
вы важняков-то в глаза видели? :-D там такие бывают - на посылки опасно назначать... :-D
Barhudarof написал(а):
но доказать я вам должен
ну как бы в рамках правил форума - вы сделали вброс, вам за него и отдуваться... :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... ditovaniya
Министерство сельского хозяйства не исключает сворачивания программы льготного кредитования АПК из-за резкого повышения ключевой ставки ЦБ, цитирует ТАСС министра Николая Федорова. «Если ключевая ставка такая, то, конечно, [кредитование] ниже ключевой ставки — это должно быть особое государственное решение, на которое вряд ли сейчас государство пойдет. Тогда я должен считаться с реальностью как чиновник и политик», — заявил он, отвечая на вопрос о влиянии на отрасль повышения ключевой ставки до 17% с 10,5% годовых.

С 16 декабря ЦБ поднял ключевую ставку на 6,5 п. п. до 17% годовых в связи с «необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски». Льготное кредитование агропромышленных проектов предполагает бюджетную компенсацию части процентной ставки по кредитам в размере ключевой ставки в полном объеме или ее части. По словам Федорова, общий портфель выданных кредитов в сфере АПК в России составляет около 2 трлн руб., просроченная задолженность — 156 млрд руб.

«Это [отмена льготного кредитования] убьет сектор или они решили пройти кризис через очищение» — так прокомментировал «Ведомостям» заявление министра топ-менеджер крупного агрохолдинга. По его мнению, если такое решение будет принято, то в отрасль никто инвестировать не будет — проекты станут неокупаемыми. После перехода на погектарную государственную поддержку льготное кредитование на пополнение оборотных средств по факту отменено, поэтому данное решение, если оно будет принято, никак не отразится, в частности, на посевной, считает глава Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин. Однако долгосрочные инвестиционные проекты пострадают сильно, замечает он. Любая господдержка — вопрос окупаемости проекта, указывает председатель правления Национального союза производителей молока. По его словам, сейчас «по-хорошему Минсельхоз должен создать аварийный штаб и планировать свои действия», чтобы аграрии не поддались панике.

Даниленко считает, что для ключевых секторов государство должно выделить ресурсы по заведомо низкой ставке: «Это единственный выход для поддержания реального сектора», — заявил Даниленко.
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Ну это только первая фаза кризиса. Ждем теперь банковский кризис и отзыв лицензий, население массово побежит за сбережениями в банки. Плюс внешняя атака со стороны рейтинговых агентств , которые урежут рейтинг России до «мусорного». Многие корпорации будут вынуждены объявить дефолты по долгам.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Западом принято решение об экономическом убийстве России!
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
ЦАРЬ
Не только лишь все сегодня могут решать за завтрашний день, вернее мало кто может это делать (с) Классик. :-D
 

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Хули они бездействуют? Чего ждет ЦБ? Что население и компании уйдут в доллары?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд, следует из данных Bloomberg. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд) и Apple ($643,9 млрд)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ЦАРЬ
ЦБ успокаивает население.
GgdO4bDg1eU.jpg
 

pavel-praht

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Канск
Урий написал(а):
MRJING написал(а):
Таки если главу ЦБ сменят
Кто сменит? Его убрать по закону нельзя, только в случае болезни, осуждения за совершение преступления и по собственному желанию.
В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) http://www.cbr.ru/today/?Prtid=bankstatus
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Если я напишу, что о нем думаю, меня забанят.
Заявлять в СМИ про то, что ситуация хуже кошмарного сна, и при этом предлагать успокаивать население. Это надо таким родиться.....
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Journeyman написал(а):
Вот комментарии Швецова: http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/5 ... f0a28417d7

Паникёр, или всё таки знает о чём говорит? А говорит он о том, что настал 3,14здец, и ЦБ по сути не знает что делать, мол опыт должен помочь.
Дитё. Убрать нафиг ребенка. Комментарии должны давать люди не младше 40 лет, т.е. те, кто осознанно прошел 90-е в том числе, а не мОлодежь, на тучных нулевых выросшая, нихрена жизни не знавшая реальной, т.е. что такое полный звиздец, 90-х, например.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Journeyman написал(а):
Вот комментарии Швецова: http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/5 ... f0a28417d7

Паникёр, или всё таки знает о чём говорит? А говорит он о том, что настал 3,14здец, и ЦБ по сути не знает что делать, мол опыт должен помочь.
Цб это филиал фрс, они делают всё, чтобы Россия скатилась 90е. На фоне падения рубля, выдут на майдан свергать Путина.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING написал(а):
Это надо таким родиться.....
В первый раз за сегодня не могу не согласиться. Всем молокососам в правительстве+ЦБ нужно дать команду заткнуть рты. На войне как на войне...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ЦАРЬ написал(а):
Ну это только первая фаза кризиса. Ждем теперь банковский кризис и отзыв лицензий, население массово побежит за сбережениями в банки. Плюс внешняя атака со стороны рейтинговых агентств , которые урежут рейтинг России до «мусорного». Многие корпорации будут вынуждены объявить дефолты по долгам.
За всех не скажу, но нашей компании санкции, контрсанкции и падение курса дали по итогам года очень неплохую прибыль. В агросектор подорожавшие кредиты особо не пойдут, так что ближе к посевной можно будет, вероятно, пару-тройку (а может и больше) неплохих хозяйств задёшево прикупить. Главное тут - не профукать денежки до весны. Впрочем, по итогам года нам бонусы хорошие выплатили.

Западом принято решение об экономическом убийстве России!
Эх, сколько мы таких убивцев закопали... Ещё закопаем, не вопрос.
 
Сверху