НОВОСТИ МИРА ОРУЖИЯ

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Госкорпорация "Рособоронэкспорт" оценила создание производства автоматов во Вьетнаме в 250 млн. долларов. Однако Ханой предпочел подписать контракт с Израилем на создание производства автоматов серии Galil ACE. Израильское предложение оценивается в 170 млн. долларов, сообщает газета "Коммерсант".
Для полной картины интересно бы знать соотношение себестоимости автоматов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

алексей с сахалина написал(а):
у Галила фрезерованная ствольная коробка , поэтому цена изральского предложения ниже . Нет заморочек со штамповкой , для небольших и средних партий оружия этот метод подходит лучше , штамповка окупается на крупномаштабном производстве .
Опередили. :OK-)
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Галил стоит как минимум 900 доларов на рыночных ценах. Евреи просто продали старою линию (посколко им уже не нужна- Галилах в количестве никто уже не купить). А об качестве Галила -( у меня такой есть)- думою толко у Валмета встречал лучше , ну и у АК первых выпусков. А как не странна в джунглях (правда об Виетнама не знаю - мое инфо из Южной Америки и Африке) всегда фрезированая колодка была в цене. Обясняли мне об кокой тоскритой корозии колодки. Может мит кокой то, но клиенты были готовы платит на 30 % больше на фрезированою колодку.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
алексей с сахалина написал(а):
Только вьеты не буры и не финны , таких габаритов и силов не имеют , лишний килограмм им будет как серпом по яйцам.
От АК во время войны не надорвались, тоже надо отметить, с фрезерованной ствольной коробкой. Мне кажется, на примере Галила они увидели, каким должен был быть Калашников, причем давно, по сути то, что они покупают, это тот же атомат, с возможно лучшей эргономикой (чем лучше, по фотографии судить трудно). Наших скорее всего подвела самоуверенность, типа куда они с подводной лодки денутся, эти вьетнамцы, да и вопрос цены безусловно важен.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Devil Dog написал(а):
А об качестве Галила -( у меня такой есть
Если не затруднит, сравните с АК по части точности-кучности (если под один патрон), все же у АК свол немного короче. Просто любопытно, в чем вьетнамцы выиграли, кроме цены.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
sherman222
Могу сравнит с АК-74. У моего Галила ствол короче -332 мм против 415 мм у АК. Тем не менее оружие точнее - из него делал (при помошчи Аймойнта Комп М3 и трехкратного увеличителя к него) групы по 27- 32 мм. Из АК -74 при тех же условиях група 45-52 мм. В обе ситуации патроны были " армейские". Так что однозначна Галил точнее - думойю за счет более прецизного ствола изготовленым путем холодной ковки.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Devil Dog написал(а):
Так что однозначна Галил точнее - думойю за счет более прецизного ствола изготовленым путем холодной ковки.
Не 3,14зди Антонио! :-D Может чуток получше за счёт боеприпаса. И то если 5,56 мм производства FN или ещё какой-то фирмы. :grin:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Meskiukas написал(а):
Devil Dog написал(а):
Так что однозначна Галил точнее - думойю за счет более прецизного ствола изготовленым путем холодной ковки.
Не 3,14зди Антонио! :-D Может чуток получше за счёт боеприпаса. И то если 5,56 мм производства FN или ещё какой-то фирмы. :grin:
Ну по моих наблюдениях точнее. Вот и агрегат- несколко раз показывал. Боеприпасы у меня - армейски RUAG - ничего специального там нету. А с Федералом Голд Мач и под 2 см. думою группу снижу. Но ето весьма не почтенно к АК-74 будет.
670aa12950.jpg


Сейчас снял "систему рельс пикатинни" потому что у автомата другие задачи- вот с рельсой и Аймпойнта:

582571_4956595846305_1936358156_n.jpg


Если не верите снова обвес поставлю, оптику которою на АР 15 купил (еше на М ку разрешение не готово) поставлю и сделою контрольные испитания. Но я из етого агрегата довольно много стрелял, так что не ожидаю больших перемен.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Devil Dog, Вы нарываетесь на грубость, утверждая, что какие-то там жи... жители Израиля делают оружие лучше русских. :)
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Devil Dog
Спасибо, а какой страны-производителя АК-74 и б\п к нему, оригинал или контрофакт? В соответствуещей теме Военного обозрения граждане Израиля рубаху до пупа рвут, настаивая на лучшей эргономике Галила, глядя на Ваши фото непонятно, на каком основании ... только из за наличия переводчика режима огня с левой стороны и вертикального расположения рукоятки перезаряжания?
 

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
sherman222 написал(а):
В соответствуещей теме Военного обозрения граждане Израиля рубаху до пупа рвут, настаивая на лучшей эргономике Галила, глядя на Ваши фото непонятно, на каком основании ... только из за наличия переводчика режима огня с левой стороны и вертикального расположения рукоятки перезаряжания?
Они рвут рубаху по поводу нового Galil ACE а не этого древнего гумна.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
sherman222
Спасибо, а какой страны-производителя АК-74 и б\п к нему, оригинал или контрофакт? В соответствуещей теме Военного обозрения граждане Израиля рубаху до пупа рвут, настаивая на лучшей эргономике Галила, глядя на Ваши фото непонятно, на каком основании ... только из за наличия переводчика режима огня с левой стороны и вертикального расположения рукоятки перезаряжания?
АК -74 добротного социалистического 1985 ого года болгарского производства. Гарантирою что абсолютно по качества не различается из ижевского производста того времени, кроме факта что после 1983 го года все стволы у нас делали путем холодной ковки. Боеприпасы - болгарские, СССР и ГДР - кстате из "щатных" боеприпасов те что из ГДР делали дают лучшей кучности. По ергономике - смотря с каким АК сравнывать будем- сли с АК или АКМС - ну есть решения по лучше у Галила, если со сотой серии - не думою что Галил "на много лучше" - все таки откидной приклад у израильского автомата мне удобнее да и очень надеждно сделан - легко откинут и потром убрать. Мне нрявится и диоптрический прицел (не мало раз выгравал облоги по етому поводу) и ночние откидные мерные приборы. Го что не нравилось был факт что в Европе трудно раздобить магазинов - у мена были толко одын 50 зарядной, три по 35 и два по 20 патронов, но после установки адаптера под магазинов для М4 (у меня запас стальных магазинов для Тавора почти что безлимитний) уже проблем нет.
Хорт мохнатый
Я из Galili ACE в варинта 21 и 22 тоже стрелял- ну да там интересные новости - НО как качество отделки и материала мне больше мой нравится - все таки "так уже не делоют". Кстате у меня был "набор для преработки" моего под ACE (преработко должны били сделать у мена на заводе Арсенал ) - но решил оставит его как и есть - если мне ACE много захочется думою и такого появится. Но сейчас то буду проверять мит об ненадеждности М4 (в моем случае канадскою NEA 15 ).
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Хорт мохнатый написал(а):
этого древнего гумна
По поводу подобных характеристик в отношениии оружия уже не раз возникали дискуссии, поэтому я не стану просить Вас ее обосновать, не ожидаю услышать чего то нового. Стало "за державу обидно", за счет чего наши продули тендер, склоняюсь к мысли, что все же определенную роль имела лучшая эргономика: приклад-телескоп, пикатини, задержка, ручка перезаряжания с левой стороны, возможность стрельбы с сошек (на некоторых модификациях), возможно сопоставимая или немного лучшая точность-кучность, немало, если еще и цена вопроса меньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.463
Адрес
г. Пермь
НАРОД! Возможно я скажу банальность, но то о чём вы сейчас говорите, относится к разделу "Стрелковое оружие", тема "Вопросы по стрелковому оружию-3".
А здесь НО-ВОС-ТИ, :-read: И не более того. :-read: :-read: :-read:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Devil Dog
Спасибо за развернутый ответ, похоже, что вьетнамцы имели основание щелкнуть по носу наших оружейников, что бы те не почивали на лаврах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sherman222 написал(а):
за счет чего наши продули тендер
Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в «Рособоронэкспорте», организация производства Калашниковых оценивалась в 250 миллионов долларов. В итоге Вьетнам решил подписать контракт с Израилем на выпуск автоматов серии Galil ACE; израильское предложение было оценено в 170 миллионов долларов.
Только и всего.
http://lenta.ru/news/2014/02/10/priseprice/
 

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
sherman222 написал(а):
за счет чего наши продули тендер, склоняюсь к мысли, что все же определенную роль имела лучшая эргономика:
Какая эргономика-то? Ижмаш спокойно мог выставить модернизированный АК-103. Вся соль в цене локализации. На ВИФе Никольский говорил что даже китайское предложение было дороже израильского (!). Тут или скидывание ненужной израильтянам галиловской оснастки "задаром", либо использование универсального станочного оборудования уже имеющегося у заказчика.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хорт мохнатый написал(а):
Тут или скидывание ненужной израильтянам галиловской оснастки "задаром", либо использование универсального станочного оборудования уже имеющегося у заказчика.
Есть мнение, что предложенные "Калашниковым" технологии оправданы при более массовом выпуске нежели требуется вьетнамцам. Хотя может они ещё и пожалеют.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Впольне вероятно- 50 000 автоматов в год ето не очень то болшое производство. Я не знаю насколко модерно производство в Ижевске, но все таки дою всегда к примеру Хеклер и Кох.... Знаете сколко людей там работают?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
250- 300 в производстве (част из них уже на пенсий но когда надо собирать скажем МСГ-90 или большие партии МП 5 снова на работу зовут) , 100-150 работают на новых разработок (график заполнен до 2020 г. и в том числе и екип который в США работает) мениджмент и логистика еше 100. В итоге 550 человек. Максимум. Об производственного потенциала писать нужно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devil Dog написал(а):
250- 300 в производстве (част из них уже на пенсий но когда надо собирать скажем МСГ-90 или большие партии МП 5 снова на работу зовут) , 100-150 работают на новых разработок (график заполнен до 2020 г. и в том числе и екип который в США работает) мениджмент и логистика еше 100. В итоге 550 человек. Максимум. Об производственного потенциала писать нужно?
Как всегда, это лишь часть правды. Столько человек работает в Германии, но это не самое крупное производство оружия с этим брендом
 
Сверху