Новости авиационного рынка. Китай начинает обходить Россию.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Источник - "Авиация и время", №2-2008, рубрика "Панорама", стр. 3.
28 марта российское агенство АРМС-ТАСС, используя опубликованный ежегодный отчет консалтинговой компании "Форкаст интернэшнл", сообщило, что рынок БПЛА на ближайшее десятилетие оценивается в 16,2 млрд. USD Объем выпуска в пятилетний период превысит 5000 экз., в основном, за счет портативных аппаратов. В 2007 году доли поставленных на мировой рынок БПЛА составили: США- 84%, Европа - почти 7%, Израиль - более 3,6%, остальные страны - 5,4%.
В течение ближайших 10 лет будет также построено 3345 новых истребителей оценочной стоимостью 164,5 млрд. USD. Ежегодное производство до 2013 г. в среднем составит около 300 машин, а далее будет возрастать и достигнет 400 экз.
Основными игроками на мировом рынке истребителей в предстоящие пять лет будут фирмы: "Локхид Мартин" с долей 30,5% (21,7 млрд. USD), "Еврофайтер" - 25,3% (18 млрд. USD), "Боинг" - 15,8 % (11,2 млрд. USD), компания "Сухой" - 7,5% (5,3 млрд. USD), китайская самолетостроительная группа "Ченду" - 6,8% (4,8 млрд. USD), все другие фирмы - 14,2% (10,1 млрд. USD). Количество поставляемых истребителей распределится следующим образом: "Локхид Мартин" - 346 экз. (23,9%), "Еврофайтер" - 290 экз. (20%), "Ченду" - 228 (15,7%), компания "Сухой" - 177 экз. (12,2 %), "Боинг" - 159 экз. (11%), все другие фирмы - 249 экз. (17,2%).
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Есть правда одно "но":

прогноз был от 28 марта, а в мае Сычуань тряхнуло, а Чэнду - как раз столица Сычуани. Так что, вероятно, там материальная база сильно подорвана (хотя Китай сможет восстановить это достаточно быстро).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так одним Ченду эта корпорация не ограничена - фирм в нее входит очень много...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Это, наверное, да. Только в Сычуани у нее наверняка много производственных активов (бывал я там - очень ВПК-шное место). Так что кооперационные связи будут нарушены. Хотя и не надолго.

ЗЫ: А асус р550 я купил. Спасибо за наводку. Хорошая штука.
 

Laredo

Участник
Сообщения
24
OFF. А я купил GF X800 то же доволен, только думал GPS нормальная система, а на самом деле очень помехонеустойчивая во всяком случае гражданские приемники.
 
Сверху