НЛО у Солнца. Фильм-расследование

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
пару месяцев назад нашел вот это видео.



что это может быть?

лучше смотреть в 720 HD, текст видно да и сама картинка лучше.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Даже если все эти снимки полностью подлинны и не ретушированы, то определит что либо в космосе на глаз, просто невозможно. Как говорил один космонавт: ""вот смотришь в иллюминатор и думаешь, что видишь некий неопознанный, немаленьких размеров, объект, на расстоянии 2-3 км от иллюминатора, а на самом деле это капелька воды, на расстоянии 2 см от иллюминатора".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Маловато их для сферы. Может у солнца корабли подзаряжаются? :think:
Кто-то на интернете утверждал что эти корабли усмиряют повышенную солнечную активность судя по замерам до и после :???:
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
есть 3 спутника, 2 американских видео основанно на их фото, и еще один европейский.

в сети есть версия, что это дефект камер у sterio. но эту легенду рушит тот самый европейский, с которого тоже видны эти обьекты

у автора ролика есть еще несколько роликов

Смотрим как СФЕРА двигается вокруг себя!
СМОТРИТЕ НА ДВИЖЕНИЕ ВОКРУГ СФЕРЫ!


Показано движение сферы над Солнцем ( НЕТ НИКАКОЙ ОРБИТЫ - ИДЕТ ДВИЖЕНИЕ СПУТНИКА ВОКРУГ СОЛНЦА, ЧТО НЕ ОТРИЦАЕТ ДВИЖЕНИЕ САМОГО ОБЪЕКТА) за переиод с 01.01.2010 по 30.06.2010
То есть СФЕРА висит на ОДНОМ МЕСТЕ! А Спутник двигается со скоростью Земли плюс-минус 4000 км/час
СМОТРИТЕ НА ДВИЖЕНИЕ ВОКРУГ СФЕРЫ!



Примерно то же самое, что в предыдущем клипе. Но за год.
СМОТРИТЕ НА ДВИЖЕНИЕ ВОКРУГ СФЕРЫ!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я скачал с рутрекера фильм в HD, конечно очень непонятно что это за шар (величиной больше нашей планеты) взад вперёд над солнцем летает, потом эти линии, мол огромные корабли, и ещё корабли по меньше с 4-мя ногами и т.д. - всё это очень интересно.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Скачал фото за сегодня - посмотрю, хоть погляжу на Солнышко :-D

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Посмотрел - по-моему у автора просто больное воображение, и еще не вижу я чего-то шарика то этого сверху.....
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
dominic написал(а):
Скачал фото за сегодня - посмотрю, хоть погляжу на Солнышко :-D

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Посмотрел - по-моему у автора просто больное воображение, и еще не вижу я чего-то шарика то этого сверху.....

в 720HD смотрите, и причем тут больное воображение автора ролика? фотографии доступны прямо с фтп наса, появляются регулярно, если не ошибаюсь каждые пол часа по несколько штук. он лишь склеил фото и сделал видео из них.

шарик есть как и объекты вокруг, причем повторю его видно не только с 2 спутников sterio(2006 год запуска), но и с спутника запущенного в 95 году ЕС. по этому я исключаю как вариант испорченной камеры или матрицы sterio.


что это досих пор не ясно.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
pisid написал(а):
в 720HD смотрите, и причем тут больное воображение автора ролика? фотографии доступны прямо с фтп наса
Вот в том то и дело, что я скачал фото с ФТП - "корабли" есть - а вот "шарика" нет:)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
pisid написал(а):
пару месяцев назад нашел вот это видео.
Ууууу, какую тему я пропустил :)

pisid написал(а):
что это может быть?
Скажу одно: это не НЛО.

Journeyman написал(а):
Очень интересно.
Нет :)

ГЕРКОН32 написал(а):
Опять нет :-D

pisid написал(а):
есть 3 спутника, 2 американских видео основанно на их фото, и еще один европейский.
Спутников гораздо больше: SOHO - это совместный проект ЕКА-НАСА, 2 зонда Stereo, SDO, ACE, и другие американские, японские, европейские спутники. Все они изучают Солнце из космоса, но НЛО не видят :)

pisid написал(а):
в сети есть версия, что это дефект камер у sterio. но эту легенду рушит тот самый европейский, с которого тоже видны эти обьекты
Не рушит :)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
dominic написал(а):
Вот в том то и дело, что я скачал фото с ФТП - "корабли" есть - а вот "шарика" нет:)
Нет никаких кораблей :-D
А шарик - это одна из планет, скорее всего Венера, возможно Меркурий.
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
v32 написал(а):
dominic написал(а):
Вот в том то и дело, что я скачал фото с ФТП - "корабли" есть - а вот "шарика" нет:)
Нет никаких кораблей :-D
А шарик - это одна из планет, скорее всего Венера, возможно Меркурий.
это можно проверить
http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/where ... re_gif.php
рассчитываем где был спутник


рассчитываем где были планеты
http://space.jpl.nasa.gov/


потом совмещаем, смотрим не меняя угла обзора


пока на работе, если у кого желание есть... можете сами сделать.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Строим реакторный звездолёт, вешаем на него 20 тополей и летим разбираться, Кто там наше солнышко портит???? :confused:
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
v32
я проверял еще месяц назад, и ваша теория не подтвердилась, просто думал вы сами хотите проверить ее наглядно.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Мощнейший выброс плазмы на Солнце: Могут отказать мобильные телефоны

08 июня 2011 | 12:27
Сильные солнечные вспышки, происходящие на Солнце последние несколько дней, вызовут серьезные нарушения в работе сотовой связи и электромагнитных измерительных приборов, например, радаров и спутников, предупреждают эксперты NASA.
Как пишет газета The Daily Mail, в настоящее время на Солнце происходят мощнейшие геомагнитные возмущения, которые вызывают электромагнитные бури. Ученые объясняют, что выбросы сверхгорячего газа, происходящие из-за штормов на Солнце, влияют на радиочастоты, а это, в свою очередь, отражается на работе устройств сотовой и спутниковой связи.
Минувшим днем астрономы зафиксировали на Солнце мощнейший выброс плазмы за последние пять лет. По прогнозам геомагнитных служб, буря начнет ослабевать через 12-24 часа.
Самой сильной солнечной бурей из всех когда-либо зафиксированных стала буря 1859 года, выведшая из строя большинство магнитных приборов и телеграфные системы. Согласно анализу слоев ледяной коры, подобный выброс частиц Солнцем происходит только раз в 500 лет. Солнечные бури не столь сильной активности, наблюдаемые раз в 50 лет, могут сжечь искусственные космические спутники и вызвать глобальное отключение электричества.

http://podrobnosti.ua/accidents/2011/06/08/774224.html

Реально связь GSM всё утро глючила. И продолжает глючить. Чёта это НЛО возле Солнца натворило.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Едрить ихнюю за ногу, чё с НЛО делать-то будем :eek: ?
Может пакт подпишем о ненападении? :)
 
Сверху