НЛО на авиашоу

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Вот решил поделиться некоторыми видео записями, на которых изображены мною неопознанные летающие объекты. Все эти объекты были мною случайно обнаружены при просмотре отснятого материала. Сразу хочу сказать, что качество большинства фрагментов неважное, т.к. снималось все это дело на аналоговую старенькую камеру.
НЛО – тема хоть с одной стороны и фантастическая, но вот я думаю, что вполне реальная. Хотя каждый может думать так, как считает нужным…

А вот собственно и видео:

Летающие «палки»:
1) Авиашоу в Монино «Летающие легенды» (2004 г). Пролет палки слева направо на фоне летящего с маленькой скоростью Су-27 «Русских витязей».
nlo1_2fps – 2 кадра в секунду (193 КБ)
nlo1_25fps – 25 кадров в секунду (353 КБ)
2) Гидроавиасалон «Геленджик 2004». Выступление группы «Русские витязи». Пролет палки слева направо.
nlo2_2fps – 2 кадр/с (75,9 КБ)
nlo2_25fps – 25 кадр/с (106 КБ)
3) Качественная запись!!! Гидроавиасалон «Геленджик 2004». Выступление группы «Стрижи». Пролет палки слева направо.
nlo4_lefttoright_2fps – 2 кад/с (137 КБ)
nlo4_lefttoright_25fps – 25 кадр/с (687 КБ)

Летающая белая штука, даже не знаю, как это назвать (пролет справа налево постепенно снижаясь). Но по форме напоминает песочные часы. Скорость просто бешенная: пролетела пол горизонта за доли секунды. Качество здесь совсем неудачное, просто запись эта оцифрована не с кассеты видеокамеры, а с видеомагнитофонной VHS. Запись сделана на авиашоу в Монино «Летающие легенды» (2004 г).
nlo3_1fps – 1 кадр в секунду (220 КБ)
nlo3_5fps – 5 кадр/с (353 КБ)
nlo3_25fps – 25 кадр/с (361 КБ)

Кодек для просмотра видео - Xvid
__________________

А и еще хочу немного написать про эти палочки. Движутся они с огромной скоростью. Существует мнение, что именно по вине этих летающих объектов произошла известная авиакатастрофа Су-27 на авиашоу в Львове (Украина). Вопрос конечно очень спорный и неоднозначный, но вот отрицать такое нельзя.
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Посмотрел я эти видеоклипы и ничего не обнаружил,кроме на одном.Эта черточка(палка) просто дефект.НЛО это не только пришельцы ,но и непонятные нам атмосферные явления.В данном случае-это дефект при записи.А в случае,НЛО неземного происхождения(скажем так,пришельцы),это что-то невообразимое.Если пришельцы к нам прилетели,это значит что они ушли от нас в развитии так далеко,как неандердальцы от современного человека.И если,они смогли прилететь к нам,значит они отстоят от нас в развитии очень далеко,что их присутствие мы не заметили бы.А Голивудские фильмы и тому подобное это просто чушь.Они просто нас бы уничтожили,а мы просто ничего не смогли бы сделать.Я так думаю.И им уничтожить наши самолеты ни к чему,они им и не интересны.Так-как их цивилизация давно уже прошла эту стадию.И,чтобы прилететь сюда,нужна такая технология,такие энергии,Возможно иные способы передвижения в пространстве,Что нам сегодня не по силу. :Cool: :cool:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Может это все и дефекты, но однозначно так утверждать нельзя. Хотя, я не считаю это дефектом пленки. Дефект пленки выглядит совсем иначе! Это легко можно увидеть при просмотре большого куска видео со скоростью 1-2 кадра в секунду. То, что это какое-то атмосферное явление, тоже может быть. И скорее это более вероятно. Например, это может быть какой-нибудь вихрь. Да, а почему Вы увидели палку только на одной записи? Там на всех эти штуки есть, кроме последней. Может Вы невнимательно смотрели? С палками-то не так интересно, так как я знаю, что это вполне реальные вещи (для меня интерес представляет вот это видео nlo3_5fps). Видел парочку телепередачек, где тема этих "палок" была очень подробно рассмотрена. Одна меня особенно порадовала. Там группа так называемых бэйсеров отправилась попрыгать в одно очень известное в их кругах ущелье (страну не помню). Так вот, когда они начали просматривать отснятый видеоматериал при проведении монтажа, обнаружили десятки невероятно быстро движущихся летающих объектов. Все ущелье буквально кишило ими. Размеры их также были различны: от десятков сантиметров до нескольких метров (цифры приблизительные, т.к. движутся они очень быстро и сравнить их с чем-либо довольно сложно). Именно после просмотра этой программы, я решил просмотреть внимательнее пленки с авиашоу и нашел то, что выложено выше...

Конечно, я повторюсь, что может все это какое-то природное явление или доселе неизученный живой организм, умеющий так быстро летать. Однако это видео мною выложено просто для ознакомления. Может кто слышал о подобном, а самое главное может у кого найдутся подобные записи.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну я бы не стал делать однозначных выводов и заявлять, что это дефект, к томуже это точно не дефект (дефект мог быть при съёмке на киноплёнку, на магнитную ленту - это врядли). Я просто хотел напомнить, что человеческий глаз к сожалению многого не видит (а может к счастью?) например направьте на глаз простой пульт ДУ от телевизора и понажимайте на кнопки: ничего не видно? А попробуйте направить на работающую видеокамеру. В записи ясно виден яркий луч. Вот такие "дефекты", вопрос только чего камеры, или глаза?
Единственное что осмелюсь комментировать: третий ролик (с белым пятном) очень похоже на блик от часов или какой-то другой оптики...
хотя - не факт. Но скорость уж больно велика...
Кстати есть уменя запись передачи "Чистосердечное признание" с разбором полётов Львовского происшествия. Очень уж "похожие палки". Если интересно кому-то, могу выложить.
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Хм........... Они какието хитрые эти палки :gipnoz: .aerow говориш видео есть выложи пожалуста очень интересно. :cool:
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Кстати,я видел необьяснимое(где-то в 80 годы) приблизительно в 11 часов ночи.Правда это к авиации никакого отношения не имеет.Притом нет ни снимков,т.е.нет доказательств.Шар(окружность) диаметром с пол луны двигался с севера на восток.От него исходили лучи под углом 45-60 градусов назад.облака за ним светились.В местной газете на эту тему были сообщения.Конечно в двух словах все это описать невозможно.Я потерял этот обьект в районе Кассиопеи.Эта картина стоит и сейчас передо мной,но сказать,что это,не могу. :?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Михалыч написал(а):
Хм........... Они какието хитрые эти палки aerow говориш видео есть выложи пожалуста очень интересно.

Ну как видео посмотрел, Михалыч? Что думаешь? Помоему палки такиеже?
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Я вспомнил я ето видео раньше видел,утверждать ничего не могу но ето на 100 процентов не дефект видео камеры. А думаю я собственно говоря ничего может и иноплонетное а может амереканцы чото замутить решили. Некогда и некто не узнает ответ на етот вопрос.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
НЛО

Сумкин И Н написал(а):
Кстати,я видел необьяснимое(где-то в 80 годы) приблизительно в 11 часов ночи.Правда это к авиации никакого отношения не имеет.Притом нет ни снимков,т.е.нет доказательств.Шар(окружность) диаметром с пол луны двигался с севера на восток.От него исходили лучи под углом 45-60 градусов назад.облака за ним светились.В местной газете на эту тему были сообщения.Конечно в двух словах все это описать невозможно.Я потерял этот обьект в районе Кассиопеи.Эта картина стоит и сейчас передо мной,но сказать,что это,не могу. :?
Да… Жалко, что это были 80-е! И заснять эту штуку наверно никому не удалось... То ли дело сейчас, когда почти у каждого мобильный телефон со встроенной видео- или фотокамерой! Сразу оговорюсь, речь идет только о тех, кто живет в больших городах. А все самое интересное происходит далеко в глубинке нашей страны! Так что эта тема еще долго будет коробить умы людей. :-D А вообще тема необъяснимого и неопознанного невероятно интересна. Вот видел я док. фильм "НЛО: уход под воду", где о существовании НЛО говорят с полной серьезностью ветеран разведки ВМФ Игорь Барклай, командиры атомных подводных лодок в 70-х Алексей Коржев и в 80-х Игорь Костев, доктор философских наук Владимир Ажажа и самое главное Владимир Чернавин, в 1985-1992 гг. Главнокомандующий ВМФ СССР. Очень интересный фильм! Кто не видел, советую посмотреть! В фильме подробно рассказывается о проблеме НЛО во флоте и об истории изучения её в СССР, приводится ряд интереснейших фактов. Говорится, что темой НЛО занимались даже в Академии наук СССР!
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
К сожалению,не было возможности снять эти кадры.Да и сейчас нет возможности.Для этого,как минимум,нужен тепескопический обьектив. Сегодня с 12-кратным ЗУМом вряд-ли это возможно,тем более без закрепления фотоаппарата.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Milliardi Galaktik, kvadralioni planet... i tolko nasha naselenna?

Ne veryu, dolzhno zhe tam chto to bit, ne prosto pustota zhe.
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Да наша земля,даже наша цивилизация,ничем не может выделяться.В нашей Галактике примерно 100 миллиардов звезд,не говоря о других галактиках.Если,хотя бы у одного из миллиарда,есть жизнь,то в нашей Галактике есть 100 планет с жизнью.Я думаю их намного больше.Притом с разными уровнями развития.Это мое мнение.
:grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
A komu mi nahren nuzhni, vischim inoplanetyanam? S nashei religiei i primitivnim haosom? S tupimi arabami i plohim urovnem zhizni vo mnogih stranah. Esli eti sushestva mogut letat mezh planet to nashi problemi dlya nih eto smeh.

A esli tak posmotret, to vse starie bogi etoi zemli uzh kak to stereotipno viglyadat.... uzh ne inoplanetani nam v svoe vryemia pomogli, piramidi postroili?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
В то что запечатлено на большенстве видео я не верю, а в теоритеческую возможность с гарантией 70% верю. :grin:
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Alan написал(а):
A komu mi nahren nuzhni, vischim inoplanetyanam? S nashei religiei i primitivnim haosom? S tupimi arabami i plohim urovnem zhizni vo mnogih stranah. Esli eti sushestva mogut letat mezh planet to nashi problemi dlya nih eto smeh.

A esli tak posmotret, to vse starie bogi etoi zemli uzh kak to stereotipno viglyadat.... uzh ne inoplanetani nam v svoe vryemia pomogli, piramidi postroili?

Да-да, построили...
И надписи в туалетах понаоставляли "Уважаемые фараоны, просьба смывать за собой свои пирамиды" :-D :-D :-D

Инопланетяне есть однозначно! Ну и фиг с ними! Я б их сбивал только для того, чтобы разжиться новыми технологиями... А так пусть себе летают мимо...
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Аха, щас, неси седло!!!
Собьешь ты их на такой скорости!!!
И чем будеш сбивать?
 
Сверху