НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
А это одно и тоже. Вернее одни и те же ..
Ну, у них есть некоторые общие черты. Бедность, которая вырезала свой след в менталитете. Таким образом, такая модель поведения социально приемлема для них.:Unknown: Я не вхожу в это, почему они бедны...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
"Газпром" уведомил Молдавию, что через 48 часов прекратит поставки ей газа, если не получит приходившийся на 22 ноября платеж.

Сегодня Натанзон эту тему рассматривал. Есть мнение,что Молдавия умышленно всё это творит,им нужен скандал с Россией,обвинить в жестокости к замерзающим,а тем временем тянут нитку из Румынии.И электролинии тоже. Хотят объединить всю энергосистему и газопроводную с Румынией. И хотят надавить на Преднестровье.Если Россия прекратит подачу газа,Преднестровью тоже не поздоровится,так как за газ платит Молдавия. Приднестровье хотело разделить платежи и тогда они платили бы сами и газ им шёл бы,но Молдавия отказывается.А долг Приднестровья 2млд долларов,они хотели его перенять и сами за газ платить.Но Кишинёв упёрся.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Это не молдавское изобретение. Что-то подобное делали цыгане из Сербии пятнадцать лет назад.:Lol: После этого правительство Германии приняло постановление, признающее, что Сербия является демократической страной, и не признает статус беженцев гражданам Сербии.:Mocking:
Поэтому я считаю, что Молдова также скоро станет демократической страной...:Lol:
Вы знаете, когда вы живете немного дальше от ЕС, может показаться, что это что-то красивое и справедливое.:Fool: Но политика ЕС очень лицемерна: она характеризуется полным отсутствием какой-либо последовательности и соблюдения правовых норм...:Hi:

Некоторые французские SDF (sans domicile fixe) переводится как "без определённого места жительства" дословно БОМЖ.
После католического Рождества, садятся в тюрьму.
Разбивают витрину в какой нибудь оптике и ждут полицию.
Суд даёт традиционные три месяца, январь- март, тепло, трёх разовое питание обеспечено.:)
описано О'Генри в "Фараон и хорал"
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Некоторые французские SDF (sans domicile fixe) переводится как "без определённого места жительства" дословно БОМЖ.
После католического Рождества, садятся в тюрьму.
Разбивают витрину в какой нибудь оптике и ждут полицию.
Суд даёт традиционные три месяца, январь- март, тепло, трёх разовое питание обеспечено.:)
описано О'Генри в "Фараон и хорал"
Да, но это другая история.:) Что бы вошел в ЕС, во-первые на границе спрашивают тебя: "Эст ли у вас деньги?" Нет каждого, но молдавец с семью, обязательно будет находитесь подозрительным.:Pardon: "Разбивают витрину в какой нибудь оптике и ждут полицию."... да и срочно билет в зубы и за границу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Очень жаль. Слишком добрые мы. Слишком.
А я очень счастлив.:IAmSoHappy:И я тоже могу сказать "Слишком добрые мы. Слишком." Но:
Обычная стоимость .
Согласно первым комментариям в Сербии, ни одна из сторон не проиграла. Другими словами, для обеих сторон сделка хороша. Я думаю, что так и должно быть, не так ли?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
А я очень счастлив.:IAmSoHappy:И я тоже могу сказать "Слишком добрые мы. Слишком." Но:

Согласно первым комментариям в Сербии, ни одна из сторон не проиграла. Другими словами, для обеих сторон сделка хороша. Я думаю, что так и должно быть, не так ли?
Именно так ,
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Согласно первым комментариям в Сербии, ни одна из сторон не проиграла. Другими словами, для обеих сторон сделка хороша. Я думаю, что так и должно быть, не так ли?
Но Вы же понимаете, что это аванс, который надо будет отработать?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Но Вы же понимаете, что это аванс, который надо будет отработать?
"это аванс, который надо будет отработать"... Ну хорошо, скажите пожалуйста, в чем дело?:Mocking: Прочитал кучу статей на западных порталах и не нашел ответа на твое наблюдение. Просвети всех нас на форуме...:Praising:
Но Вы же понимаете, что это сделка в взаимном интересе которые нужно делать обеим сторонам?:Praising: Если весной цены на газ упадут, скажем ли мы "до свидания"? Мы должны деньги России, как Беларусь? Ни копейки. Изменит ли Россия свою политику по отношению к нам? Вучич и Путин встречались уже 19 раз. Я думаю, они знают, что делают. Я думаю, Вучич знает, что он делает. Ты думаешь, Путин не знает?:Lol:
Я думаю, что ты один из многих в России, кто любит разыгрывать жертву. Когда кто-то живет за ваш счет-это не хорошо. Если кто-то не живет за ваш счет-это снова не хорошо.:Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
"это аванс, который надо будет отработать"... Ну хорошо, скажите пожалуйста, в чем дело?:Mocking: Прочитал кучу статей на западных порталах и не нашел ответа на твое наблюдение. Просвети всех нас на форуме..
Блин, кто из нас двоих серб? Почему я знаю ваш периодику лучше Вас???
Хорошо, просвещайтесь:
Danas (Сербия): дешевый газ за дорогие уступки | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (inosmi.ru)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Блин, кто из нас двоих серб? Почему я знаю ваш периодику лучше Вас???
Хорошо, просвещайтесь:
Danas (Сербия): дешевый газ за дорогие уступки | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (inosmi.ru)
Я уже писал ранее, что тебе нравится читать сербские порталы, финансируемые американцами.:Mocking: Приятно, что ты им доверяешь, но мы не согласны. Нашу периодику не поймешь из таких порталах. Из цифр, упомянутых в статье, видно, что они понятия не имеют о теме, о которой они говорят.:Lol: И видно, что ты тоже не далеко от них...:Mocking:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Очень жаль. Слишком добрые мы. Слишком.
ну читал аналитику и там в общем сказали, что дешево и на долго "Газпрому" выгоднее, чем сейчас и дорого. Все завязано на то, что при долгосрочных контрактах можно достачно точно прогнозировать вывод старых и ввод новых объемов добычи, при рыночной ценообразовании этот риск ложится на добытчика!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Ни в чем, просто придется отработать.
Что отработать? Не вводить санкции в отношении России? Мы говорили намного раньше, что никогда этого не сделаем.:Yes:Российские компании, нужно работать в проведении сербскими железными дорогами? Они работают в Сербии около 15 лет. В чем здесь слово идет?:Unknown:
И да, смех без причины - признак сами знаете чего.
Думаю, что объяснил причину...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
ну читал аналитику и там в общем сказали, что дешево и на долго "Газпрому" выгоднее, чем сейчас и дорого. Все завязано на то, что при долгосрочных контрактах можно достачно точно прогнозировать вывод старых и ввод новых объемов добычи, при рыночной ценообразовании этот риск ложится на добытчика!
Точно. Здесь никто не говорит, что цена в 270 долларов была на некоторое время выше, чем цена на фондовом рынке. Не так ли? Думать только о своей заднице не хорошо. В долгосрочной перспективе это всегда показываются плохо...
 
Сверху