НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вторая цель это не дать заполнить газохранилища путем замедления/уменьшение поставок.
Сдается мне, что у них эти хранилица есть некий фетиш. С одной стороны - на отопление может быть и хватит. С другой - на электрику уже не факт. А про промышленность лучше не вспоминать.
Но для обывателя - ясный и понятный ориентир.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Поставка турбины для газопровода "Северный поток" после ремонта из Канады в Германию не соответствует контракту, заявил замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов.
"В этой связи мы вынуждены обратить внимание, что поставка газотурбинного двигателя из Канады в Германию не соответствует условиям контракта", - сказал он в эфире "Россия-24".
После решения вопроса с турбинами для "Северного потока" газ направят в Европу по трубопроводу в прежнем объеме.
"Газпром" опасается, что если конечной точкой доставки турбины для "Северного потока" из Канады через Германию будет являться Россия, то канадские власти отзовут свое разрешение на перевозку и ремонт двигателей, что сделает невозможным последующий ремонт двигателей на ее территории, заявил замглавы "Газпрома".

 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Поставка турбины для газопровода "Северный поток" после ремонта из Канады в Германию не соответствует контракту, заявил замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов.
"В этой связи мы вынуждены обратить внимание, что поставка газотурбинного двигателя из Канады в Германию не соответствует условиям контракта", - сказал он в эфире "Россия-24".
После решения вопроса с турбинами для "Северного потока" газ направят в Европу по трубопроводу в прежнем объеме.
"Газпром" опасается, что если конечной точкой доставки турбины для "Северного потока" из Канады через Германию будет являться Россия, то канадские власти отзовут свое разрешение на перевозку и ремонт двигателей, что сделает невозможным последующий ремонт двигателей на ее территории, заявил замглавы "Газпрома".

Т. к. Газпром компания коммерческая и связана контрактными обязательствами, то мы не можем вас послать на йух с вашими санкциями и мстить за поставками вооружений хохлорейху,, то мы будем поставлять газ в сильно уменьшенной объеме, получая за это такой же , а может и больший размер денег, троля вас ремонтом турбин - это для начала. А вообще, сотрудники компании Газпром не обделены творческим талантом и чувством юмора, поэтому причин не поставлять козлам газ можем придумать много.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Газпром компания коммерческая и связана контрактными обязательствами, то мы не можем вас послать на йух с вашими санкциями
Лично мне кажется, что именно посылание на йух санкций и имеет место быть. В смысле: наши хотят заставить Германию и Канаду нарушить собственные санкции.
Канада ведёт себя как почтальон Печкин: "У меня для вас посылка, но я вам её не отдам". Ибо санкции.
Наши: "Окей, нет ручек -- нет конфетки".
Канадцы с немцами: "Ну, мы типа как-нибудь типа не вам, типа не турбину. Ну, чисто чтоб санкции обойти".
Наши: "Не, ребята. Или всё официально, или никак".
Канадцы с немцами: "Но ведь санкции..."
Наши: "Это ваши половые трудности. Турбина должна быть передана официально".
Канадцы с немцами: "Но ведь санкции..."
Наши: "Вам газ нужен? Если да, то отменяйте санкции".
Канадцы с немцами: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы....."
Наши: "А кому сейчас легко?"
Вот где-то как-то примерно таким образом.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Лично мне кажется, что именно посылание на йух санкций и имеет место быть. В смысле: наши хотят заставить Германию и Канаду нарушить собственные санкции.
Канада ведёт себя как почтальон Печкин: "У меня для вас посылка, но я вам её не отдам". Ибо санкции.
Наши: "Окей, нет ручек -- нет конфетки".
Канадцы с немцами: "Ну, мы типа как-нибудь типа не вам, типа не турбину. Ну, чисто чтоб санкции обойти".
Наши: "Не, ребята. Или всё официально, или никак".
Канадцы с немцами: "Но ведь санкции..."
Наши: "Это ваши половые трудности. Турбина должна быть передана официально".
Канадцы с немцами: "Но ведь санкции..."
Наши: "Вам газ нужен? Если да, то отменяйте санкции".
Канадцы с немцами: "Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы....."
Наши: "А кому сейчас легко?"
Вот где-то как-то примерно таким образом.
Я же говорил- подход творческий.)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь


Зампредседателя правления «Газпрома» сообщил, что поставка турбины для «Северного потока» из Канады в Германию не соответствует условиям контракта.
«Мы неоднократно обращались в российское представительство Siemens <…> устранено не более четверти выявленных неисправностей. По остальным мы так и не получили конструктивных и достаточных предложений по восстановлению безопасности и надежности», — рассказал он
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Сдается мне, что у них эти хранилица есть некий фетиш. С одной стороны - на отопление может быть и хватит. С другой - на электрику уже не факт. А про промышленность лучше не вспоминать.
Самих газохранилищ для обычной деятельности потребителей газа не хватит. Пром. производство и бытовое потребление газа в основном производится из трубопроводов. Хранилища лишь восполняют и амортизируют всевозможные "перерывы газа в трубах".
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
а какие ещё были варианты в такой ситуации?
это вообще уже давно надо было сделать… и собирались… даже биржу в Питере запилили, вроде как, под это дело, а потом всё заглохло…
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
257596_600.jpg
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Все правильно.
1, Турбина - собственность Газпрома.
2. Газпром передал ее на ремонт в Канаду. Хоть и подразделение Сименс, но лицо юридическое, самостоятельное.
3. Канадцы ее приняли, обязались отремонтировать и вернуть.
Но это долбодятлы передали чужую собственность непонятно какому, третьему лицу, тоже долбодятлам.
И теперь Газпром задает вполне логичный вопрос. Вы кто такие и на основании чего собираетесь передавать нам нашу турбину. Мы вам ее не передавали. Т.е. у немцев, банально, нет документов на пересечение таможенной границы РФ (отсутствие договора между Газпромом и кто там у немцев) и , соответственно, правоустанавливающих документов на происхождения турбины. А т. к. Газпрому, вот прямо сейчас, турбина не нужна, то шансов ее вернуть, вернее передать, у гансов нет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
Я же говорил- подход творческий.)))
Подход является единственным возможным. Сименс-это компания, штаб-квартира и завод которой находятся в странах, открыто враждебных России, и реально предположить, что они сделают все, чтобы нанести ущерб интересам России. Любая возможная осторожность крайне желательна. А чтобы уважать интересы России в будущем, крайне желательно показать зубы. А в случае с англичанами и палку...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.217
Адрес
Сербия
Новости из соседства: Болгария ведет переговоры с Газпромом о покупке газа за рубли... :Mocking:
Старая сербская поговорка: Если не хочешь целовать священника в руку, поцеловать будешь жену священника в задницу (завтра). :Cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху