Не ужели это правда?

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ViktoR24 написал(а):
совершенно не согласен, вот я родился в Казахстане, прожил там мой первый год, потом мы переехали в Литву, прожил там 17 лет, затем в Швецию, живу здесь уже 8-ой год и что вы хотите сказать, что моя родина Казахстан? и какое у меня должно быть отношение к моей родине, да никакое, просто я там родился. К вопросу о похолодании, да если похолодает то уеду, т.к. жизнь одна и тратить ее на страны которые не ценят свое население я не собираюсь.
ИМХО
Родина не там где родился, а там где вырос, получил воспитание, образование. Ваша родина Литва, могла бы быть, но решать Вам. Жить можно где угодно, но любить нужно прежде всего родину.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
ViktoR24 написал(а):
соверсенно не согласен, вот йа родилса в казахстане, прозил там мой первий год, потом мы переехали в литву, прозил там 17 лет, затем в швецию, живу сдес уже 8-ой год и что вы хотите сказать,что моя родина казахстан?

Вашей родиной был Советский Союз. Пока его не порвали.

ViktoR24 написал(а):
да если похолодает то уеду, тк жизнь одна и третит ее на страни которие не ценят свое население я не собираюсь.

А если будет холодать везде? Так и будите кататься? Государство как механизм имеет несколько другие цели и задачи нежели "заботу о народе".
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
300.000 немцев?

Свидетель тех лет писатель Юрий Фелыптинский пишет: "Но самым удивительным (в германском наступлении 23 февраля. - Ред.) было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах" (Крушение мировой революции. С. 259-260).
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):

Столько было у Эйхгорна для контроля над пространствами бывшего Восточного фронта. Остальное Людендорф перебросил на запад.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
bishop61rus написал(а):
ViktoR24 написал(а):
соверсенно не согласен, вот йа родилса в казахстане, прозил там мой первий год, потом мы переехали в литву, прозил там 17 лет, затем в швецию, живу сдес уже 8-ой год и что вы хотите сказать,что моя родина казахстан?

Вашей родиной был Советский Союз. Пока его не порвали.

ViktoR24 написал(а):
да если похолодает то уеду, тк жизнь одна и третит ее на страни которие не ценят свое население я не собираюсь.

А если будет холодать везде? Так и будите кататься? Государство как механизм имеет несколько другие цели и задачи нежели "заботу о народе".

Есть такие люди, для которых: где спать лёг – там и родина. Их не переделать. Это « граждане мира». Бог с ними. Не заморачивайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Lavrenty написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):

Столько было у Эйхгорна для контроля над пространствами бывшего Восточного фронта. Остальное Людендорф перебросил на запад.

А сколько было нужно по вашему мнению?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А сколько было нужно по вашему мнению?

Тут вопрос в другом: сколько нужно для прорыва Западного фронта?! И здесь ситуация для Людендорфа сложилась печальная: всего того, что он мог наскрести с бору по сосенке было недостаточно для обвала обороны французской, английской и американской армий. Восточный же фронт после развала русской армии вполне удерживался второочередными ландверными формированиями - Германия и так получила всю западную часть Российской империи, так к чему было продвигаться дальше на восток, раз это продвижение никак не облегчало положение на главном театре войны во Франции.

Некоторые современные исследователи, включая Дж. Кигана и по-моему даже Нормана Стоуна), считают, что численность германских войск в России, после фактического выхода ее из войны, была даже избыточна. То есть, с их точки зрения, во Францию вообще можно было отправить все, кроме бесполезной там кавалерии.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Daywalker написал(а):
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7256000/7256273.stm

Уважаемые форумчане знатоки истории,просветите пожалуста. Правда ли это или очередное дешевое переписывание истории?

Ну правда. И чего, теперь три дня чаю не пить, в знак траура?
 
Сверху