Не будите в белорусах партизан!

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Открытое письмо президенту России: Не будите в белорусах партизан!
Белорусские молодёжные лидеры Евгений Афнагель и Дмитрий Дашкевич обратились с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведву в связи с проведением на территории нашей страны военных учений "Запад - 2009".

Приводим текст письма полностью.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сейчас на территории нашей страны проходят военные учения «Запад – 2009». В них участвует более 6000 российских военнослужащих. Впервые за всю историю существования независимой Беларуси в её пределах находится такое количество иностранных солдат. Главной целью учений называется подготовка к отражению возможной военной агрессии с запада.

На наш взгляд, присутствие такого количества российских солдат на территории Беларуси недопустимо и может являться угрозой независимости нашей страны.

В своих выступлениях Вы часто говорите о том, что Ваша цель – построение новой России. Также Вы предостерегаете от повторения трагических ошибок прошлого. Однако, мы видим, что политика России в отношении нашей страны не изменяется на протяжении многих веков.

Ни русские цари, ни большевики не рассматривали нашу страну как независимое государство, не уважали её традиции и суверенитет. Ваш предшественник на посту Президента РФ предлагал включить Беларусь в состав России.

К сожалению, продолжение такой политики мы наблюдаем и сегодня.

В своей статье «Россия, вперёд!» вы пишете с какими вызовами сталкивается Ваша страна. Это вековая экономическая отсталость, хроническая коррупция, алкоголизм, неконкурентоспособность российских товаров на мировом рынке. С каждым годом количество жителей России уменьшается. Практически в каждом регионе существует множество проблем – от невыплат зарплат и пенсий до межнациональных столкновений.

При этом Вы считаете нужным тратить огромные средства на проведение бессмысленных с военной точки зрения учений и поддержку диктатуры в Беларуси. Мы считаем, что угрозой для наших стран является не мифическая западная агрессия, а вполне реальный экономический кризис, в условиях которого тратить деньги на подобные мероприятия не стоит.

Ввод российский войск на территорию нашей страны на фоне вышеперечисленных внутренних проблем России является ошибкой, которая может привести к непредсказуемым последствиям.

Мы, белорусы, – терпеливый и дружелюбный народ, который с уважением относится ко всем своим соседям. Однако, мы, также любим свободу и готовы бороться за неё.

Не будите в белорусах партизан, Дмитрий Анатольевич!

Мы призываем Вас с уважением относится к нашей стране, к её народу и её законам и строить отношения с Беларусью, как с нейтральным независимым европейским государством.

У Вас действительно есть шанс построить новую, свободную, процветающую, сильную Россию. Но это возможно только тогда, когда Ваша страна откажется от имперских амбиций и перестанет быть угрозой для своих соседей.

С уважением,

Евгений Афнагель, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь»,

Дмитрий Дашкевич, председатель общественной организации «Молодой Фронт»

Евгений Афнагель – координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь», а также лидер кампании «Джинс – за свободу». В 2001-2004 годах был координатором молодежного движения «Зубр». Более 10 раз подвергался административным арестам за организацию и участие в массовых акциях протеста.
20090924_afnagel.jpg


Дмитрий Дашкевич – лидер оппозиционной организации «Малады Фронт». Многократно подвергался административным арестам. За руководство «Маладым Фронтом» провел 1,5 года в тюрьме – в 2006 году его осудили по «политической» статье Уголовного кодекса «деятельность от имени незарегистрированной организации».
20090924_dashkevich.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Так что Вы по этому поводу думаете, Кий?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Кий написал(а):
Евгений Афнагель, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь»,
Дмитрий Дашкевич, председатель общественной организации «Молодой Фронт»

Собственно этим все сказанно. Филиал Новодворской в белорусских лесах).
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Кий написал(а):
Впервые за всю историю существования независимой Беларуси в её пределах находится такое количество иностранных солдат.
Какие мы им иностраные солдаты блин?
А.Разобрался.Це ж местные цветные. :grin: Какой у них цвет интересно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не стал бы их недооценивать. Такие "кабинетные теоретики", если их вовлечь в реальную "мясорубку", часто творят такое, что самым прожженым циникам, прагматикам и карьеристам и в голову не придет. Вспомните хотя бы "прогрессивную общественность" России начала и(или) конца 20-го века. Или выходца из вполне приличной семьи У. бен Ладена. Или сегодняшних "герильерос" Латинской Америки. В общем, примеров хватает...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Е.Т. Гайдар тот же...
Не только! Гайдар - это еще мягкий вариант.
Попробуй угадать с трех раз, о ком написал современник:
"Чувствительный и робкий профессор, влюбленный во французскую поэзию и почитаемый студентами, пылкий пропагандист революции (таким его описывают все очевидцы с 50-х до 80-х годов)..."(с)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Rob написал(а):
Так что Вы по этому поводу думаете, Кий?
Я не белорус,(просто новость скопировал с белоруского сайта) так что мне самому интересно, что по этому поводу думают белорусы... :???:
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
t80at написал(а):
Какие мы им иностраные солдаты блин?
А какие еще?
Кий написал(а):
Я не белорус,(просто новость скопировал с белоруского сайта) так что мне самому интересно, что по этому поводу думают белорусы...
Да нам в основном по барабану. Эти "учения" батальонного масштаба - не более чем показуха.
 

Dr.Gonzo

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия. Москва
Сами не хороши, ребята мирно написали обращение.

Вспомните как Россию обвинили в том что мы сайты правительств Литвы, Латвии, Польши... DDosили.

Сразу поясняю, что не помню причины, но было дело.

Может против Китая или Индии подобную минихакерскую атаку провести :-D

Допустим если они и не правы...
А как бы нам, россиянам понравились учения 6ти миллионов китайцев у нас на территории?
Конечно я понимаю что они не славяне, как Белоруссия, но всёже.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
студент написал(а):
"Чувствительный и робкий профессор, влюбленный во французскую поэзию и почитаемый студентами, пылкий пропагандист революции (таким его описывают все очевидцы с 50-х до 80-х годов)..."(с)
Салот Сар ака Пол Пот?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Забориста травка нового урожая...
Соросовско-партизанская...

Историк из Гродно назвал белорусов «настоящими русскими»


Автор книги «История средневековой Европы V–XV веков» Олег Трусов во время презентации своего труда в понедельник заявил, что настоящими русскими являются белорусы, а нынешние русские «были татарами».

«Многие народы вместе с россиянами опоздали от нас лет на 300. Мы нация, которая старше россиян на 200 лет. А украинцы старше нас на 50 лет... Мы создали массу государств славянских... И именно мы – настоящие русские, а не какие-то там на востоке. Наше государство слово «русский» имеет в названии: Великое Княжество Литовское, Русское и позже уже Жемойтское. А те жемойты, которые были третьими и последними, стали первыми в своих учебниках. Это их право. Но мы настоящие русские, а не те, что стали русскими в 1497-м году. Они были татарами»,– цитирует Трусова «Белорусский партизан».
«Усвоили, что все идет от Владимира, от Рюрика – и это их князья, их династия. А где мы? А нас нет. Нас не было до 15-го века. И белорусы, и украинцы, и русские как нации появились немного позже»

Презентация состоялась в центре городской жизни Гродно. Ее модератором выступил директор Белорусского гуманитарного лицея Владимир Колос, который указал на срочную необходимость менять «сегодняшнее идеологическое воспитание белорусской молодежи, прежде всего посредством изменения отношения к белорусской истории».
http://vz.ru/news/2016/11/21/845012.html
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Забориста травка нового урожая...
Соросовско-партизанская...

Историк из Гродно назвал белорусов «настоящими русскими»
Вот уже более 10 лет лицей, который когда-то имел название Белорусский гуманитарный лицей имени Якуба Коласа, существует в формате «партизанской школы», т.е. подпольный.
Учреждение, которое в начале 2000-х было закрыто по приказу Министерства образования РБ, в этом году закончили 17 ребят.
А его основатель и бессменный директор тот самый "партизан" Владимир Колос..
И вот..
ЕЩЁ ОДИН "УЧЕНИК" ФОНДА СОРОСА!
ЕЩЁ ОДИН ЖИДОВСКИЙ ВЫКОРМЫШ!
ПО ЗАКАЗУ ЗАПАДА ВБИВАЕТ КЛИН В МОЗГИ СЛАВЯН!!!

Кстати, несколько лет назад именно в польском Гданьске лицей был зарегистрирован как «международная школа», и теперь учащиеся то и дело отправляются в соседнюю страну, чтобы легализоваться.
https://vk.com/ploshcha
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с „братской Украиной“. В этой связи ... в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.
Вопрос будет заключаться только в одном — насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа. Если опыт „братской Украины“, где смена власти произошла и еще произойдет именно из-за нежелания учитывать национально-государственные интересы подавляющего большинства украинского народа, ориентированного на союз с государствами ЕАЭС, в руководящем Минске никого ничему не учит, то Москва не будет пенять руководству республики на те действия, которые отбрасывают республику на обочину мирового развития.

/Информационное агентство REGNUM/
 
Сверху