Наша боевая родня

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Старший брат бабки по отцовской линии ушел на фронт 1МВ. Был ранен, попал в плен. Все думали, что сгинул, но где-то в начле 80-х нашел своих сестер. Жил в Австрии.
Троюродный дядька по материнской линии погиб в десанте, где-то под Харьковом (так по крайней мере говорили).
Отец был призван в 1943, закончил училище (ускоренный выпус). с 1944 - на фронте. Противотанковая артиллерия. Участвовал во взятии Кенигсберга. Войну закончил в Польше младшим лейтенантом (попал в госпиталь). Службу закончил в 1973 году. СДовелось служить в ГСВГ, быть военным советником в Монголии
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Мой прадед участник русско-японской войны кавалер ЗОВО,медали:300лет Дома Романовых,за Оборону Порт Артура. Бомбандир-наводчик, был ранен в кисть. Его брат пропал без вести в ПМВ. Дед:водитель полуторки,артиллерист, финская,вов,японская. Воевал с декабря 41, написал свое имя на Рейхстаге. Дяда сбежал на фронт в шестнадцать лет был в разведке. Потом японская. Еще одного прадеда(был партизаном) повесили бандеровцы. Отец Афган 79-80. Брат Чечня 2002.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Помянем всех на 9 Мая. Вообще считаю, что нужно сделать мемориал всех защитников отечества от русско-японской и 1 мировой до конфликта Ю.Осетии включительно. Сколько их, свою жизнь отдали ради высоких целей России. И праздник Памяти войнов Отечества учредить.

Кстати, вы знаете, что после русско-японской войны, останки наших бойцов в Порт-Артуре были захоронены, был построен военный обелиск и японский (!!!) почетный отряд отдал честь в знак уважения к памяти по погибшим русским солдатами офицерам выстрелами в воздух. Вот это я понимаю - воинская честь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Кстати, вы знаете, что после русско-японской войны, останки наших бойцов в Порт-Артуре были захоронены, был построен военный обелиск и японский (!!!) почетный отряд отдал честь в знак уважения к памяти по погибшим русским солдатами офицерам выстрелами в воздух. Вот это я понимаю - воинская честь.

В Германии до сих пор все мемориалы и воинские кладбища русские целы и на балансе государства. Это НОРМАЛЬНО.
Только всякие мелкие страны тягают монументы с места на место, чем очень гордяться в собственных глазах.
 
Сверху