На чем мы слушаем музыку

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А у меня ничего от того, что руками делал не осталось из за частых переездов :(
Усилков 20-50 ватных помнится штук 5 спаял, Очень сильно на винил западал, предусилители корректоры гдето парочка ещё валяется. По магнитофонам достался мне сломанный катушечный Олимп от которого все отказались.
иначе бы и не смог даже рядом постоять. Починил.
Затем заболел "цифрой". Пошли тогда первые Spectrumы. Смог победить только ленинградский вариант.
После того восьмибитного арифмометра вся жизнь перевернулась в эту сторону. Сфоткать старое, что в рукопашную делалось уже нечего :( растерялось.
С тех пор два осцилографа до сих пор непонятно для чего держу. Один двухлучевой, а второй осёл малогабаритный, чтоб в дипломат влазил , экран со спичечный коробок.

ЗЫ Электротехником тоже пару лет потрудился, пока второе образование получал.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А у меня ничего от того, что руками делал не осталось из за частых переездов :(
Усилков 20-50 ватных помнится штук 5 спаял, Очень сильно на винил западал, предусилители корректоры гдето парочка ещё валяется. По магнитофонам достался мне сломанный катушечный Олимп от которого все отказались.
иначе бы и не смог даже рядом постоять. Починил.
Затем заболел "цифрой". Пошли тогда первые Spectrumы. Смог победить только ленинградский вариант.
После того восьмибитного арифмометра вся жизнь перевернулась в эту сторону. Сфоткать старое что в рукопашную делалось уже нечего :( растерялось.
С тех пор два осцилографа до сих пор непонятно для чего держу. Один двухлучевой, а второй осёл малогабаритный, чтоб в дипломат влазил , экран со спичечный коробок.

ЗЫ Электротехником тоже пару лет потрудился, пока второе образование получал.
Камрад, какие схемы усилителей вы собирали?
Какие схемы винил корректоров у вас были? Было ли что нибудь ламповое?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Камрад, какие схемы усилителей вы собирали?
Какие схемы винил корректоров у вас были? Было ли что нибудь ламповое?
Лампового не было ничего кроме починки телевизоров.
Услилки уже и не вспомню всё. Тогда с запчастями сами знаете как было. Схемки интересные то там, то сям в т.ч. в журнале "Радио" были, а где брались те радиодетали никому не ведомо.
В магазинах радиодеталей почти не видел. Потому приходилось сначала поискать более-менее подходящую схему, затем трезво оценить то, что есть. Побегать по библиотекам с литературой по расчётам ну и сообразить нечто.
Больше всего нравились усилки Агеева из "Радио". Сам туда свои соображалки помнится высылал парочку. Щас уже и не найду.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Дядька Ёрш , научи осликов юзать ?:Rolleyes:
Валяется у меня больше десяти лет USB-осциллограф Посталевского , до сих пор руки с мозгами не дошли (
Думал про обычный осцилограф идет речь, посмотрел в инете речь видимо про цифровой и чисто автомобильный идет?
Эту модель еще не приходилось в руках держать и поюзать. Покурю интернет и попробую "на пальцах" если это возможно.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Лампового не было ничего кроме починки телевизоров.
...где брались те радиодетали никому не ведомо.
В магазинах радиодеталей почти не видел. Потому приходилось сначала поискать более-менее подходящую схему, затем трезво оценить то, что есть. Побегать по библиотекам с литературой по расчётам ну и сообразить нечто...
Вспомнилась бытовавшая тогда поговорка: "не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор". Только без обид. :)
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вспомнилась бытовавшая тогда поговорка: "не каждый вор - радиолюбитель, но каждый радиолюбитель - вор". Только без обид. :)
А еще говорили, что развитОй социализм без обезболивающего плохо переносится.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
S8 это высокая ламповая детальность и достоверность. Слышно как со струн осыпается канифоль.
SE-A3 это мощь и драйв. Сандерстрайк.
А вот трехполосную акустику я не жалую. Она годится для чего то энергичного, но не для классики и джаза. Ну это личные предпочтения.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
S8 это высокая ламповая детальность и достоверность. Слышно как со струн осыпается канифоль.
SE-A3 это мощь и драйв. Сандерстрайк.
А вот трехполосную акустику я не жалую. Она годится для чего то энергичного, но не для классики и джаза. Ну это личные предпочтения.

А я ничего в этом не понимаю:Unknown:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
вот я понимаю-УСИЛИТЕЛЬ !)))(японский )
attachment.php

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=348706&d=1609421887
 
Сверху