Мужики что то начали подозревать (Медведев об экономике)...

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Сейчас какая нибудь относительно масштабная заварушка - и страну "порвет" на несколько частей моментально. Нам бы сейчас кого вроде Махатмы Ганди.
Так при Махатме Индию как раз очень конкретно порвало.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Нам бы сейчас кого вроде Махатмы Ганди.
Не знаю... Фантазий может быть много. Идеальным был бы вариант, если бы нынешний всенародно избранный начал бы действовать согласно своим заявлениям. И этого бы было немало.
marinel написал(а):
Лучше вождя племени из Папуа новой Гвинеи.
Махатма Ганди - все же яркая, знаковая Фигура. ;)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я вообще думал, что Лимонова или Баркашова предложит, с ними будущее России :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
У Махатмы получилось скинуть англичан с МИНИМАЛЬНО возможным кровопролитием. "Порвало" то как раз - это прощальный привет от бывшей метрополии, "насрали напоследок". Если бы индусы начали вооруженное сопротивление - могло "порвать" и на гораздо большее число частей, княжеств то там будь здоров.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Я вообще думал, что Лимонова или Баркашова предложит, с ними будущее России :-D
А за такую шутку я могу и в морду. У меня на такие темы чувство юмора отказывает, извините. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Экономист написал(а):
ИМХО, каждый персонаж хорош для своего времени и для своей среды...
Согласен. И что тогда делать? Сидеть смотреть дальше?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Согласен. И что тогда делать? Сидеть смотреть дальше?
Вопрос конечно острый и по существу. Но я ответа не знаю...
Думаю, что все будет идти по накатанному. А там уж куда кривая выведет.
Любая новая система должна вызреть. Иначе никак.
Мир вообще сейчас на пороге многих трудностей, о которых раньше никто и не думал.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
акулыч А у меня сложилось впечатление, что их поддерживаете, во всяком случае национализм точно, бей хачей, узкоглазых, да и входили вы в националистические партии, сами писали :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
TroFF написал(а):
А у меня сложилось впечатление, что их поддерживаете, во всяком случае национализм точно, бей хачей, узкоглазых, да и входили вы в националистические партии, сами писали
Я не видел, чтобы Акулыч такое писал. Это ложь...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Мадам, а историю учить иногда полезно. Тогда меньше шансов публично продемонстрировать свою <...>. :-bad^

<...> - удалено. Экономист.
История здесь не причем, я провелда аналогию, что сейчас Ганди для нас все равно что вождь племени из Папуа новой Гвинеи, та же мысль только в другой форме выражена Сергеем (Экономист)
ИМХО, каждый персонаж хорош для своего времени и для своей среды
Надеюсь так понятней.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
акулыч А у меня сложилось впечатление, что их поддерживаете, во всяком случае национализм точно, бей хачей, узкоглазых, да и входили вы в националистические партии, сами писали :-D
Жаль, что у Вас сложилось такой впечатление. Ключевое слово - ВХОДИЛ. Завязал с этим 12 лет назад ибо бесперспективно. Что же до "бей хачей" - не надо ПЕРЕДЕРГИВАТЬ. Или читать надо ВНИМАТЕЛЬНО, что пишется. В России и особенно в Москве ОСТРО стоит вопрос с этническими преступными сообществами. ОЧЕНЬ ОСТРО. Власти этот вопрос игнорируют. Результатом этого становится рост ЖИВОТНОГО национализма, бытового. При определенном попустительстве тех же властей. Итогом такой ситуации может стать очень страшный социальный взрыв - Кондопога в гораздо больших масштабах. Причем иногда у меня возникает (со)мнение, что это провоцируется вполне осознанно. Чтобы "спустить пар" именно в "свисток" национализма.

P.S. Что же до касательно упомянутого тут Петровича - он откровенно комитетская подставка. Это уже давно известный факт. Его сами же РНЕшники уже поперли.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
TroFF написал(а):
Писал, про черносотенцев
Это было. Но не более того...
ИМХО в чем-то Troff прав.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

акулыч написал(а):
он откровенно комитетская подставка.
Слэнг у вас какой-то странный, если не сказать профессиональный.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
он откровенно комитетская подставка.
Слэнг у вас какой-то странный, если не сказать профессиональный.
И в какой профессиональной сфере он "профессиональный"? :grin: :grin: :grin:
Знаете, мадам, когда человек руководящей откровенно антиправительственной организацией, ложится на лечение в закрытую для простых смертных клинику ФСБ, вопросы возникают даже у самых доверчивых. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Знаете, мадам, когда человек руководящей откровенно антиправительственной организацией, ложится на лечение в закрытую для простых смертных клинику ФСБ, вопросы возникают даже у самых доверчивых. :)
Знаете Акулыч, я даже не представляю о ком мы говорим :-D , но что-то мне подсказывает, что такой прокол не в традициях наших органов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

акулыч написал(а):
И в какой профессиональной сфере он "профессиональный"? :grin: :grin: :grin:
Такие же слова я слышала у Новодворской. :-D Вы сами спросили. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Итогом такой ситуации может стать очень страшный социальный взрыв - Кондопога в гораздо больших масштабах. Причем иногда у меня возникает (со)мнение, что это провоцируется вполне осознанно. Чтобы "спустить пар" именно в "свисток" национализма.
а акулыч в чем-то прав... судя по настроениям на улицах (как в центре не знаю, но на Урале точно) простых мужиков начинает доставать засилье.... и тогда скорей всего огребут все - и виноватые, и невинные...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Знаете, мадам, когда человек руководящей откровенно антиправительственной организацией, ложится на лечение в закрытую для простых смертных клинику ФСБ, вопросы возникают даже у самых доверчивых. :)
Знаете Акулыч, я даже не представляю о ком мы говорим :-D , но что-то мне подсказывает, что такой прокол не в традициях наших органов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

акулыч написал(а):
И в какой профессиональной сфере он "профессиональный"? :grin: :grin: :grin:
Такие же слова я слышала у Новодворской. :-D Вы сами спросили. :)
"Наши органы" в 90-х начале 2000х наделали массу проколов. (Одна позорная история с провальным покушением на чеченского эмиссара на БВ чего стоит). ;) Всплыло это совершенно случайно, господину Баркашову устроили крайне серьезную "разборку" соратники. Блеял он что то весьма невразумительное. Результатом стал первый серьезный раскол РНЕ. Итог закономерен - господин Баркашов ныне совсем исчез с "политической арены" (сидит сейчас где-то " с космосом общается" и "основывает новую религию"), да и РНЕ в первых рядах "красно-коричневых" давно не светится.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

TroFF написал(а):
акулыч Окей, понял :-D
:OK-) :good:
 
Сверху