Морской бой 10.08.08

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
"Мираж" НЕ ВЫПОЛНИЛ поставленной задачи!!! Не попал с двух аркет по цели, находившейся на расстоянии 25 км от него
Это кто сказал? Откуда инфа?
На скоко я понял, Мираж потопил корабль "Георгий данелли" как-то так, а не тбилиси и диоскурию, которых подорвали у пирса, но!!! "Тбилиси" пришёл повреждённый и долго горел, уж потом подорвали если судить по видео. Так что моглобыть не только одно плавсредство потоплено, но и одно повреждено.
vlad2654 написал(а):
Если потопить противника - иначе зачем было стрелять противокорабельными ракетами, чтобы попугать - то нет - задачу не выполнил.
У главного калибра более крупные задачи, чем топить катера, это как из пушки по воробьям.
Novice написал(а):
Раз. Мираж ни в кого ничем не попал.
Ссылку в студию.
Novice написал(а):
Сложно понять почему положение грузынских РКА не отслеживалось хоть шпиеном в Поти по Скайпу, который Верховный рекомендовал для армии, хоть авиа, хоть средствами РТР флота.
Потому что часть этих судов уже могла болтаться в море и ждать приказа.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
Не. Гидрограф он потопил. Катерок с 5 членами экипажа.
а название у гидрографа есть или токо номер?

Кстати, по воздушному прикрытию.
Наши опасались действия ракет с катеров противника и самолётов противника, как это не печально по-этому и не послали свои самолёты для прикрытия. Боялись что свои же и посшибают от страха. ИМХО
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Artemus написал(а):
... А гидрограф самоуничтожился?...
И не Петросян, а Мартиросян.
И не Волгу, а 100 рублей.
И не в лотерею, а в преферанс.
И не выиграл, а проиграл.
А так правда.

Единственный попавший - это МПК.
А утонувший - не гидрограф.

Artemus написал(а):
...Против атаки ракетных катеров? ...
А их туда на веслах привели бы?
Как думаете, 4 экзосета и 2 п-15м достаточно паре БДК? Если бы там были грузынскые РКА, им надо входить в зону поражения осы? жееесть...

Artemus написал(а):
... Нет не напрягает!...

В украинцев тоже с радостью стрелять буш??? :flag:
Мелко плаваете...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
а название у гидрографа есть или токо номер?
"Гантиади" ЕМНИП.
Novice написал(а):
Единственный попавший - это МПК.
Пусть так! Пруфлинк видимо прилагается?
Novice написал(а):
А их туда на веслах привели бы?
При отсутствии нормальных разведданных исключать было нельзя ничего!
Novice написал(а):
Как думаете, 4 экзосета и 2 п-15м достаточно паре БДК?
В своё время "Шеффилду" хватило одного "Экзосета".
Novice написал(а):
В украинцев тоже с радостью стрелять буш???
Если будут вести себя как грузины, то придётся.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
неприпомню такого корабля подорванного в Поти
http://flot.com/upload/blog/767/%20cjou ... vaboxn.jpg
"Теоргий Торели" правильное название
По другим данным, хоть я и считаю их неубедительными
затонуло это судно
большой гидрографический катер «Гантиади»


Кому интересно фотки из порта Поти
http://photofile.ru/users/dezinsektor.f ... 140433476/
по ним можно вычислить то что точно не затонуло.
Там же трофеи и сама военная база, блин красивая

Что бы это могло быть? :???:
http://photofile.ru/users/dezinsektor.f ... ull_image/

Охрана порта поти, точнее военной базы. :-D
http://photofile.ru/users/dezinsektor.f ... ull_image/
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Artemus написал(а):
...Пусть так! Пруфлинк видимо прилагается?
...При отсутствии нормальных разведданных исключать было нельзя ничего!
...
В своё время "Шеффилду" хватило одного "Экзосета".
...
Если будут вести себя как грузины, то придётся.

Пруфлинки не всегда доступны и достоверны.

О том и речь, что бы искал РКА в зоне действия Осы? Почему не было нормальных разведданных? Это типа так и должно было быть?

:aplodir: Раньше люди были мудрее, что ли... Занимали 1/6 часть суши. Наполеоныча таво, Гитлера до самоубийства довели... Американцы плохо спали и к нам не лезли...
Зато таперича грузын тапком! И украинцев натянем, если плохо себя вести будут. Смешно. :flag: :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Lanteh написал(а):
неприпомню такого корабля подорванного в Поти
http://flot.com/upload/blog/767/%20cjou ... vaboxn.jpg
"Теоргий Торели" правильное название

Жорж Торели светился на послевоенных съемках. Жив-здоров. В Поти его не было.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Novice написал(а):
О том и речь, что бы искал РКА в зоне действия Осы?
О чём речь? Никто не говорит что это был РКА!
Novice написал(а):
Почему не было нормальных разведданных?
Переставьте себе, на войне бывает! Хотя это и плохо.

Novice написал(а):
Зато таперича грузын тапком! И украинцев натянем, если плохо себя вести будут. Смешно
Это не смешно, это грустно. Но это реальность! Прежде чем угрожать дальнему противнику, не плохо разобраться с проблемами у своих границ.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Представте, что вы набили корабли десантом, придали им МРК и МПК, и отправили их неизвестно куда и неизвестно к кому. А из вооружения Малахит, осы, артиллерия, личное оружие.
И вот МРК стреляет пусть на 35 км, как говорят, малахитами. Не попадает. А потом приходит понимание, что против Вас вышли старые, но боеспособные (упаси Бог) РКА папуасии.
Будете ждать суда, или сразу застрелитесь?
Объяснение (поучительно) "Это война, сынок" тут не прокатит...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Зато таперича грузын тапком! И украинцев натянем, если плохо себя вести будут. Смешно
грузины сами полезли, за что и поплатились(
с Украиной никогда такого не будет, потому что у украинского народа есть голова на плечах, а Россия никогда не полезет первой)
хоть убейте но не могу я поверить что русский будет стрелять в укринца) если это конечно не уна унсо)
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Novice написал(а):
А вас не напрягает то, что бывшая РСФСР на полном серьезе воевала с бывшей Грузинской ССР? Может это просчет политики Верховного?
А о такой же блистательной победе над украинцами, не дай Бог, вы так же упоено будете рассказывать?
Вы забываете КТО начал войну.Мы вообще-то защищались :?
А Вы в курсе что украинцы против нас уже давно воюют?(расчеты ЗРК у грузин например)Исходя из Вашей логики если на Россию нападет :-D армия Украины, то мы сразу должны бросать оружие и сдаваться,потому что вы наши братья :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Novice написал(а):
И вот МРК стреляет пусть на 35 км, как говорят, малахитами. Не попадает. А потом приходит понимание, что против Вас вышли старые, но боеспособные (упаси Бог) РКА папуасии.
Вы назовите, что же было потоплено! ИМХО "Малахит" не смог захватить цель в виду её малых размеров. Что было сюрпризом наших. На такую крупную цель как МРА, он должен был среагировать.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Русский написал(а):
...Исходя из Вашей логики если на Россию нападет :-D армия Украины, то мы сразу должны бросать оружие и сдаваться,потому что вы наши братья :grin:
Пересмотрел еще раз свои докУменты, украинского трезубца нигде не обнаружил, с облегчением стер нервенный пот со лба. Автор, пиши еще!
З. Ы. "Не брат ты мне" (с), кф. "Брат"...
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Русский написал(а):
Novice писал(а):
А вас не напрягает то, что бывшая РСФСР на полном серьезе воевала с бывшей Грузинской ССР? Может это просчет политики Верховного?
А о такой же блистательной победе над украинцами, не дай Бог, вы так же упоено будете рассказывать?
Novice написал(а):
Русский писал(а):
...Исходя из Вашей логики если на Россию нападет армия Украины, то мы сразу должны бросать оружие и сдаваться,потому что вы наши братья

Пересмотрел еще раз свои докУменты, украинского трезубца нигде не обнаружил, с облегчением стер нервенный пот со лба. Автор, пиши еще!
З. Ы. "Не брат ты мне" (с), кф. "Брат"...
Ну Вы уж меня извините великодушно.Может я просто не правильно понял смысл Вашего поста.Ни в коем случае не хотел Вас обидеть!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если честно, у меня с этим морским боем полная неясность. Ктонибудь может систематизировать информацию по принципу кто стрелял, чем стрелял, куда попал.?
 

550-150

Активный участник
Сообщения
39
marinel написал(а):
Если честно, у меня с этим морским боем полная неясность. Ктонибудь может систематизировать информацию по принципу кто стрелял, чем стрелял, куда попал.?

Надо к Барбудосу обратиться - он всё разъяснит.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
marinel написал(а):
Если честно, у меня с этим морским боем полная неясность. Ктонибудь может систематизировать информацию по принципу кто стрелял, чем стрелял, куда попал.?
Стреляли наши стреляли много, попали мало.
Град хз стреляли или нет, могли и лупануть.
Как минимум одну дальнюю ракету пустили, попала, что-то потопила, скорее всего "Георгий Тарелли".
Что-то пришло повреждённым и горело на базе, это мог быть "Тбилиси", поражённый "Осой"
Ещё один выстрел "Осы" объявлен предупреждающим.
А в остальном полная неясность кто, зачем и почему.
Ясно ещё что по нам или не стреляли или не попали. :study:
 
Сверху