Морской бой 10.08.08

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
folcum написал(а):
соглсаился бы с официальной версией. разве есть в ней хоть один "прокол"?
Она вся из сплошных проколов.
Кудесник написал(а):
Пока грузины не заявили о потере БГК была интрига, после заявления, стало понятно, что то был "Гантиади".
Согласен.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
ГЕРКОН32 написал(а):
Если память не изменяет там был другой сценарий несколько.
Первый катер был уничтожен двойным залпом Малахитов (там и от одного попадания добивать собственно было нечего при попадании в столь малую цель).
Через небольшое время второй катер был поврежден ракетой ЗРК, но доковылял на базу.

возьмем эту версию за официальную. все страницы не читал.

можете мне конкретно сейчас назвать хоть один в ней "прокол"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
folcum написал(а):
можете мне конкретно сейчас назвать хоть один в ней "прокол"?
* На любительской видеосъёмке потопленных российским десантом в порту Поти военных катеров заметен катер «Тбилиси». Это свидетельствует о том, что в ходе боя был потоплен другой катер.
* Если в составе грузинских катеров были ракетные катера, имеющие ПКР, почему ПКР не были ими использованы? В репортаже говорится, что катера, наоборот, пытались достичь так называемой «мертвой зоны», где ракетное оружие бесполезно.
* Упоминается, что катер Тбилиси был поражен попаданием двух ПКР П-120 Малахит, одной в машинное отделение и второй — в рубку. Как это было определено на расстоянии 25 км, особенно после первого попадания ПКР с массой боевой части 840 кг?
Отсюда.
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Разгадка проста не один малахит не куда не попал
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
возьмем эту версию за официальную. все страницы не читал.

можете мне конкретно сейчас назвать хоть один в ней "прокол"?
Я не понимаю, че за склонность к конспирологии? ВВП падает в кризис, минфин отчитался "у России одно из самых больших падений ВВП в мире". Потеряли самолеты в войне, так и сказали, "потеряли 4 самолета". У подлодки с двигателем проблемы - так и сказали. Могли бы промолчать.

Я не вижу никаких причин не доверять официальным версиям. А мы здесь, как дети малые, пытаемся играть в игру "нам все всегда врут, а мы тут такие умные, давайте докопаемся до правды!". Ну смешно право.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
Artemus написал(а):
* На любительской видеосъёмке потопленных российским десантом в порту Поти военных катеров заметен катер «Тбилиси». Это свидетельствует о том, что в ходе боя был потоплен другой катер.

ну - эти съемки и близко ничего не доказывают - может - они вообще сфабрикованы или сняты не в то время и не в том месте... а вот два других пункта действительно очень серьезны.

Artemus написал(а):
* Если в составе грузинских катеров были ракетные катера, имеющие ПКР, почему ПКР не были ими использованы? В репортаже говорится, что катера, наоборот, пытались достичь так называемой «мертвой зоны», где ракетное оружие бесполезно.

на нашем корабле никаких повреждений обнаружено не было - это вроде как 99% факт. так что надо полагать - грузины реально по нам не стреляли. может - просто нечем было? может - просто ПКР эти вообще все давно проржавели у них - едва ли грузины за ними сильно смотрели...

Artemus написал(а):
* Упоминается, что катер Тбилиси был поражен попаданием двух ПКР П-120 Малахит, одной в машинное отделение и второй — в рубку. Как это было определено на расстоянии 25 км, особенно после первого попадания ПКР с массой боевой части 840 кг?

ну - ИМХО - если только две одновременно попали... или просто несдетонировала 1-ая...

но вообще да - 2 последних пункта заставляют призадуматься... не знаю...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Арсений написал(а):
Потеряли самолеты в войне, так и сказали, "потеряли 4 самолета".
Так и сказали, что 4. Правда потеряли 6!
folcum написал(а):
ну - эти съемки и близко ничего не доказывают - может - они вообще сфабрикованы или сняты не в то время и не в том месте... а вот два других пункта действительно очень серьезны.
Как раз, съёмка стала первым доказательством лжи. Ибо наши заявляли об атаке грузинских ракетных катеров, однако ОБА грузинских ракетных катера были на видео снятом в порту Поти несколькими днями позже. На том же видео показано как наши разведчики их подрывают и затапливают!
folcum написал(а):
может - просто нечем было?
Нечем! Потому как ракетных катеров там не было!
folcum написал(а):
может - просто ПКР эти вообще все давно проржавели у них
Проржавели не ракеты, а сами катера. Они оба были не на ходу к моменту затопления.
folcum написал(а):
если только две одновременно попали... или просто несдетонировала 1-ая...
Даже простое попадание(не подрыв) одной подобной ракеты может развалить небольшой корабль(типа эсминца) на части.
katernik написал(а):
Разгадка проста не один малахит не куда не попал
ИМХО для его головы цель просто оказалась маловата!
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
folcum написал(а):
ну - эти съемки и близко ничего не доказывают - может - они вообще сфабрикованы или сняты не в то время и не в том месте... ...

Уважаемый, религия запрещает посмотреть страницу 3 этой же темы, чтоб раз и навсегда определиться с судьбой двух грузынскых РКА?
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
Artemus, я в принципе во всем почти всогласен с вами, единственно что, все же видео так бы не доверял... вы не представляете себе, чего только сча "наснимать" можно... имея ноут, камеру и парочку хороших программ...

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:

Novice написал(а):
Уважаемый, религия запрещает посмотреть страницу 3 этой же темы, чтоб раз и навсегда определиться с судьбой двух грузынскых РКА?

Novice, я посмотрел. я вообще-то лишь говорю о том, что фото и видео сегодня очень легко подделать. кто хочет - пусть верит - я не верю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
folcum написал(а):
Artemus, я в принципе во всем почти всогласен с вами, единственно что, все же видео так бы не доверял... вы не представляете себе, чего только сча "наснимать" можно... имея ноут, камеру и парочку хороших программ...
Зачем снимать высокобюджетный фильм со спецэффектами? Что бы подорвать собственную версию о "героическом морском сражении"? Видео снимали наши!!!
folcum написал(а):
кто хочет - пусть верит - я не верю.
Это Ваше право! :???:
 

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
Кораблик как кораблик!!!А вы в Бэхе,Бэтээре,Танке или "мотолыге" когда-нибудь жили?Наша техника не для нежинок)Главное выполнить поставленную задачу!!!Ну а потом...Сколько в МсП БМП и БТР?Про Все что есть в дивизии я молчу)))
 
Сверху