Михаил Барышев: как воспитывать юных патриотов

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
в Якутии на базе общеобразовательной школы города Жатай состоялась Республиканская военно-спортивная игра «Казачий сполох». В спортивном празднике приняли участие около 150 юнармейцев региона. Цель игры - ознакомление с культурой, традициями и бытом казачества, пропаганда здорового образа жизни.
Юнармейцы соревновались в военно-исторической викторине по история российского казачества и Великой Отечественной, конкурсах строевая подготовка, строевые песни, рубка шашкой лозы, военизированная эстафета, снаряжение магазина АК-74 и стрельба из пневматической винтовки.
В общекомандном зачете победителями стали воспитанники военно-патриотического клуба "Норд" Жатайской СОШ №1. Второе место у воспитанников Мюрюнской школы №1 им. Г.В. Егорова. Третье место заняла команда военно-патриотического клуба «Тускул» Усть-Алданского улуса.
*************************
то что выходят за пределы Великой Отечественной это хорошо в истории казачества есть чем гордится и есть что с интересом познать … да и спортивные фики в виде основ владения саблей, конноспортивное, рукопашка
и да наверное следует завести отдельную тему Юнармия … но об этом я подумаю завтра ;)
 
Сверху