Минометные мины

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
на танке т80 пушка 125мм
Косплеите К.О.?
CaptainObvious.jpg

Или что-то сказать хотели?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
на танке т80 пушка 125мм
А на Т-34 -- сначала 76-мм, а потом 85-мм. У Т-55 -- пушка 100-мм. Снаряды к этим орудиям -- соответствующих калибров. Странно, правда? Ведь у Т-80 пушка -- 125 мм!
 

BaHo

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
МО
к предыдущим ораторам
У минометной мины - 2 режима, с колпачком и без него, в дождь стрелять без колпачка бессмысленно, по укрепленным позициям тоже,, даже в зеленку не рекомендуется(хотя я бы поспорил) это я про мелкокалиберные минометы.
У калибра 220 мм если не снимать колпачек со взрывателя то мина пройдет под своим весом и инерцией через 5ти этажное здание до подвала и только там сдетонирует.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
к предыдущим ораторам
У минометной мины - 2 режима, с колпачком и без него, в дождь стрелять без колпачка бессмысленно, по укрепленным позициям тоже,, даже в зеленку не рекомендуется(хотя я бы поспорил) это я про мелкокалиберные минометы.
У калибра 220 мм если не снимать колпачек со взрывателя то мина пройдет под своим весом и инерцией через 5ти этажное здание до подвала и только там сдетонирует.
Ну всё же 240(Двести сорок)м. В дождь НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Как и в крупный мокрый снег.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Повезло парням. Наверно вся жизнь перед глазами пробежала.

где то на форуме было видео- там мужик со стальными яйцами успел такой выстрел из кузова выкинуть(там кажится на базе бредли был миномет).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
lavrik, вы в России, или на переднем крае? Это для того, чтобы понять, вы или как в окопах или в Москве?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как это по научному?
Затяжной выстрел?

Возможно тому причина присутствия влаги в пороховом заряде. Это происходит при несоблюдении условий хранения боеприпасов. Но не Вас мне учить)
 

Erwindata

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Москва
Здравствуйте, кто-нибудь знает что это?
 

Вложения

  • IMG_1611.jpg
    IMG_1611.jpg
    373,3 КБ · Просмотры: 21
Сверху