Минобороны разработало концепцию боевой подготовки контрактников

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Минобороны разработало новую концепцию боевой подготовки и службы в Вооруженных силах, сообщает "Коммерсант". Концепция разработана специально для частей и подразделений соединений постоянной готовности, которые переходят на контрактный способ комплектования.

Концепцию разработали в Главном управлении боевой подготовки и службы войск вооруженных сил РФ. "Новая концепции предусматривает, в частности, что обучение военнослужащих будет длиться десять месяцев, а не будет разделено на полугодичные циклы обучения, как это было раньше",- рассказал в интервью газете представитель Минобороны.

По его словам, "для профессионалов нет необходимости делить боевую подготовку на шестимесячный цикл обучения - зимний и летний периоды".

Еще одна особенность этой концепции заключается в том, что всех контрактников будут готовить на основе единой программы. Это нововведение призвано улучшить боевое слаживание между различными подразделениями.

Военный чиновник отметил, что именно слаживание стало одной из самых больших проблем современной российской армии, что проявилось в полной мере во время военных операций на Северном Кавказе.

Концепция будет представлена генерал-полковником Белоусовым в ходе оперативного сбора руководящего состава вооруженных сил РФ, который пройдет в Москве с 9 по 11 ноября.
Источник: веб-сервер Lenta.ru

Ну што думаем по етому поводу?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
нововведение призвано улучшить боевое слаживание между различными подразделениями
:Shok:

Слаживание надо на уровне штабов улучшать, а не среди контрактников...
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Точно в первую очередь генералов лечить надо ато один одно говорит а другой другое. !!dustan:
 
Сверху