Минобороны испытает обновленную структуру сухопутных войск

soldat_fortuni

Новый участник
Сообщения
4
Минобороны испытает обновленную структуру сухопутных войск
С 16 по 23 марта 2009 года в Кемеровской области пройдет исследовательское тактическое учение, которое позволит определить время перехода мотострелковой бригады в новой организационно-штатной структуре с мирного на военное время и эффективность ее действий в боевых условиях. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.
По данным источника, в ходе маневров будут определяться временные показатели перевода мотострелковой бригады с мирного на военное время, а также возможности по загрузке и подъему материальных средств при совершении марша в назначенный район. На учении будут отрабатываться вопросы оборонительной и наступательной тематики, а на одном из этапов войска форсируют водную преграду шириной около 400 метров с применением тактического воздушного моста.
Учение пройдет на Юргинском полигоне. В нем будут участвовать около пяти тысяч военнослужащих и более тысячи единиц техники - примерно 400 танков и БМП, самолеты штурмовой, истребительной и разведывательной авиации, боевые и транспортно-боевые вертолеты. В качестве имитации условного противника будет использоваться устаревшая, подлежащая утилизации бронетехника, а также трехмерные мишени.

Напомним, что в рамках реформирования Вооруженных сил России военное ведомство намерено кардинально изменить их структуру - "четырехзвенная" система управления (военный округ, армия, дивизия, полк) будет заменена на "трехзвенную" (военный округ, оперативное командование, бригада). Эти изменения затронут абсолютное большинство воинских частей и соединений российской армии. По мнению военных, новая структура будет эффективнее нынешней.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Они бы там системы шумоподавления связи включили для полной достоверности картины современного боя. Помятуя недавнии события.
Хотя вряд ли включат. Попортит блистательный рапорт о выполнении учений.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вооруженные силы РФ укомплектовали взводами снайперов
Бригады Вооруженных сил России нового образца решили укомплектовать взводами снайперов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое сделал начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ Валерий Евневич. По его словам, для обучения этих специалистов на базе одного из учебных центров Сухопутных войск создан Центр подготовки снайперов-инструкторов.
http://www.lenta.ru/news/2009/11/30/snipers/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Причем и и оружие, и снайперы - все иностранцы. :-D
Насчёт вооружения -- это я ещё могу понять. Насчёт снайперов-иностранцев -- поподробней, пожалуйста, со ссылками.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
anderman написал(а):
Насчёт вооружения -- это я ещё могу понять. Насчёт снайперов-иностранцев -- поподробней, пожалуйста, со ссылками.
а я - нет....ведь боеприпасы тоже импортные, а они дорогие...........похоже снайперы вообще стрелять перестанут...............из экономии и оптимизации средств
 
Сверху