МИГ-1.44

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Есть не только технологии но и тестовые образцы. Денег на эту программу тратят не мало. А мифы о полной неспособности нашего ВПК соответствовать требованиям времени в основном подогреваются ЦРУ и другими структурами ответственными за информационную войну. Россия второй поставщик оружия в мире.
Ино Сми это ресурс направленный на антипропаганду западных сми ( так как большинство вменяемого населения просто сползает под стол от смеха читая опубликованные там статьи). Если вы эксплуатируете только американские источники это снижает вашу объективность.
Никто не будет раскрывать состав оборудования и вооружения на новом истребителе.
А уж бредогенерация автора статьи относительно совместных работ России и Бразилии над этим проектом вообще говорит о его полной некомпетентности.
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Вот один гражданин говорит:
Полного комплекта отечественной элементной базы для АФАР все равно пока не существует. Наши "нанотехнологи", вроде бы, обещали что-то сделать к 2012 году - но это лишь обещания.
А до тех пор все смутно. Во-первых, военные не возьмут на борт изделие с "импортом". Во-вторых, характеристики РЛС будут хилыми - поскольку никто нам компонентов под модули с мощностью выше 5-7 Вт не продаст, а нужны 20-ваттные.
Меня модули интересуют эти :-D
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Ну говорят такие на радаре ф-22 стоят :-D
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Вы узнаете все о конструкции и элементарной базе радара F22 когда... он окажется в музее :-D
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Но мы же можем что-то предполагать о радаре ф-22 :-D А так о чем вообще дискутировать... :-( Скучно будет :(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sasa написал(а):
Но мы же можем что-то предполагать о радаре ф-22.
- Что утекло в открытую печать, о том и можем...
Вот то, что мне удалось про него "выловить":
* тип антенны - АФАР;
* Приемопередающий модуль для БРЛС Ф-22 разработан фирмой Тексас инструментс. Он имеет следующие характеристики:
Средняя мощность излучения, Вт-10 ( при двух выходных усилителях мощности, работающих паралельно).
Коэффициент шума приемника-2,9ДБ
Усиление приемника-15дБ
Длина 70мм
Объем-6,4см куб
* рабочий сектор +/-60 градусов как по азимуту, так и по углу места;
* ширина луча до 1х1 градус;
* возможна одновременная работа по наземным и по воздушным целям в различных режимах;
* максимальная средняя выходная мощность около 20 КВт;
* максимальная мощность в импульсе - 0.5 МВт;
* количество одновременно сопровождаемых целей - до 100;
* количество целей, по которым можно одновременно вести огонь - до 20;
* дальность обнаружения цели с ЭПР=1м2 в обычном режиме - 225 км;
* дальность обнаружения цели с ЭПР=1м2 в режиме LPI - 192 км;
* разрешающая способность в режиме картографии на дальности до 160 км - 0.3м;
* скорость переключения приёмно-передающих модулей - 1/10,000,000 секунды;
* наработка на отказ - до 1000 часов.
Продолжаются работы о совершенствованию и модернизации данной БРЛС, есть резервы для повышения её вычислительной мощности, на самолёте есть место для установки дополнительных блоков оборудования, возможны изменения ТТХ от серии к серии.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Что утекло в открытую печать, о том и можем...
В основном "утекла" правильно подготовленная агит-информация. Неужели в ЦРУ и ФБР сидят идиоты (я лично думаю что они совсем не идиоты) :-D
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
О мне не привыкать. Все таки профессия обязывает слушать и не такое. :)!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
А уж бредогенерация автора статьи относительно совместных работ России и Бразилии над этим проектом вообще говорит о его полной некомпетентности.
- Нормальная статья. Обычная, простая.
И почему же совместное сотрудничество Роcсии с Бразилией, где есть один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, - "бредогенерация", а совместное сотрудничество в области создания ПАК ФА с Индией - совершенно нормальное и широко популяризируемое явление?
Только потому, что в Бразилии "много диких обезьян"?
А В Индии один миллиард цыган - и ничего! :-D
Embraer

Добавлено спустя 6 минут:

Grindazer написал(а):
Breeze написал(а):
- Что утекло в открытую печать, о том и можем...
В основном "утекла" правильно подготовленная агит-информация. Неужели в ЦРУ и ФБР сидят идиоты (я лично думаю что они совсем не идиоты) :-D
- Значит, тогда выходит, что в ФСБ сидят идиоты, позволяющие разглашать данные про "Ирбис-Э" например, самую совершенную на сегодня БРЛС России:
http://www.niip.ru/main.php?page=library_sky17
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
И почему же совместное сотрудничество Роcсии с Бразилией, где есть один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, - "бредогенерация", а совместное сотрудничество в области создания ПАК ФА с Индией - совершенно нормальное и широко популяризируемое явление?
Авиастроительный концерн создал СОЗДАЛ та что уж там говорить абсолютный самолет ЭМБРАЕР EMB-314 "Cупер Тукано", который выполняет ответственнейшие задачи государственной важности - борется с наркоторговцами и партизанами. Я в шоке какой технологический УРОВЕНЬ!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Breeze написал(а):
- Значит, тогда выходит, что в ФСБ сидят идиоты, позволяющие разглашать данные про "Ирбис-Э" например, самую совершенную на сегодня БРЛС России
А кто говорит, что это не агит-информация ;) ?
На мой взгляд самая совершенная из всех предлагаемых на экспорт и известных общественности ( также как и в CША).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sasa написал(а):
Во-первых, военные не возьмут на борт изделие с "импортом".
Берут, берут. В "башке" "Булавы" - тайваньские микросхемы. Отвечаю.
Серьезно. В БРЭО Ка-27 - "Интел". Сам вскрывал блок (уже рассказывал). Их не проверяют даже. Тайвань- отбирают по критичным параметрам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Значит, тогда выходит, что в ФСБ сидят идиоты, позволяющие разглашать данные про "Ирбис-Э" например, самую совершенную на сегодня БРЛС России:
http://www.niip.ru/main.php?page=library_sky17
Ему-то и невдомек что приставка "э" означает экспортный. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Breeze написал(а):
И почему же совместное сотрудничество Роcсии с Бразилией, где есть один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, - "бредогенерация", а совместное сотрудничество в области создания ПАК ФА с Индией - совершенно нормальное и широко популяризируемое явление?
Авиастроительный концерн создал СОЗДАЛ та что уж там говорить абсолютный самолет ЭМБРАЕР EMB-314 "Cупер Тукано", который выполняет ответственнейшие задачи государственной важности - борется с наркоторговцами и партизанами. Я в шоке какой технологический УРОВЕНЬ!!!!!
- А не надо смяться: всю авионику, например, всё приборное оборудование для него делает Израиль и т.д.
http://cdn-www.airliners.net/aviation-p ... 150362.jpg
"Супер Тукано", вообще-то, самолётик на очень высоком технологическом уровне - для тех, кто понимает. Он и стоит неплохо - до 9 миллионов долларов. Весьма полезный противопартизанский самолёт:
http://cdn-www.airliners.net/aviation-p ... 915159.jpg
 
Сверху