Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
спасибо за ссылку сейчас гляну.
Пожалуйста. Информации мне никогда не жалко.


Barhudarof написал(а):
вы ссылаетесь на работу ЦРУ а она одиозная ! ЦРУ такая же контора как и ФСБ скажут что и как надо а не как есть на самом деле . Целую страну смяли по нверным выводам ! Это нормально ? Сколько людей гибнет ? Американцев иракцев , я кстати сам против терроризма и террористов и понимаю израильтян которые жестко регируют на террор. Так они их ловят и судят как положенно и нет у них юридических проблем почему то .
Одно дело неверные выводы, а другое дело документы для внутреннего пользования, где выкладываются какие данные от кого получены и каким образом. Вы что серьёзно верите что ЦРУшников хлебом не корми, а дай кого-нибудь помучить? Им нужны результаты и если пытки результатов не приносят, то и пытать они не будут. И уж наверно у них есть вся статистика и исследования пыток и их надёжности. Ну и нарываться на неприятности никто не хочет и мало кто сам захочет заходить за рамки прописанных методов (разве что поприсутствовать и посмотреть на "работу" других спец-служб).

Почему вы решили что израильтяне террористов ловят и судят? Вы считаете что они их не уничтожают порой? Помните как они устроили охоту на террористов которые организовали побоище израильских атлетов на Олимпиаде в Мюнхене? Судов я не помню.

Кстати это ваше личное убеждение что ЦРУшники всех оболванили с Ираком. Они как раз были не очень уверены и говорили про это. Администрация решила действовать на основе не очень надёжной информации, но в разведке редко что-то бывает надёжно - всё основывается на кусках и обрывках и слов перебежчиков. Саддам сам виноват что вначале затеял войну, а потом выкинул инспекторов ООН. Когда кто-то делает вид что что-то скрывает, то всегда будет подозрение что ему есть что скрывать. Подтасовки я не заметил - опять таки ЦРУшникам незачем нарываться - если выяснится что они намеренно дали администрации ложную информацию, то полетят головы. Скорее ЦРУ будет давать администрации то что она хочет увидеть.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
shmak написал(а):
Обратите внимание что никакого дебильного кашля нету и девочку никто не затыкал, когда она подчеркнула что бежала от грузинских бомб и благодарна русским солдатам. Потом мамаша встряла и начала речь про Саакашвилли и когда её прервали и сказали что нужно уйти на рекламную паузу и к ней вернуться, то в ответ: "Я знаю что вы не хотите слышать это". А ведь частые перерывы на рекламу здесь нормальны и далеко не всегда дают последнее слово (уж чего-чего а я знаю поскольку новости смотрю часто, и как раз предпочитаю FOX News которые на видео).
http://www.baraban.org/go/showthread.php?t=19283
Вот перевод что скажете о качестве перевода ? кашля я и правда не услышал . Позже постараюсь найти то что показывали по российскому тв . Нужно их сравнить.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

shmak написал(а):
Саддам сам виноват что вначале затеял войну, а потом выкинул инспекторов ООН. Когда кто-то делает вид что что-то скрывает, то всегда будет подозрение что ему есть что скрывать.
Никто не обязан показывать что у кого в карманах. Та же америка никого не допустит до своих тайн . На это как раз и держат разведку которая несет всю отвественность за свою деятельность. Человек держит руки в карманах а про него говорят он задумал убить кого то . Выходит америка государство жандарм . Еще раз повторяю с вами интересно общаться. если что не обессудьте ни коим образом не хочу ни кого обидеть. До встреч ! В России утро дела делать надо .

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

shmak написал(а):
Помните как они устроили охоту на террористов которые организовали побоище израильских атлетов на Олимпиаде в Мюнхене? Судов я не помню.
Есть у меня и фильм и книгу читал . Методы борьбы изменились и израильтян и у арабов. Ничего не стоит на месте. Сейчас они их судят .
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
http://www.baraban.org/go/showthread.php?t=19283
Вот перевод что скажете о качестве перевода ? кашля я и правда не услышал . Позже постараюсь найти то что показывали по российскому тв. Нужно их сравнить.
Это скорее всего транскрипция российской версии новостей. Коментарий тоже навеян кашлями - и уже начинаются предположения что ушли на рекламу чтоб угрожать и пугать.
Перевод более-менее, но пришлось кое-что подправить и кашли убрать. И опять-таки помните что американские новости все идут в очень быстром темпе (эфирное время дорогое), есть расписание гостей и рекламы включаются в положенное время. Так что может для вас выглядит что кого-то торопят, а для меня это выглядит абсолютно нормально.

Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

На экране появляется Аманда с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

Амана, её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась.

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале.

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Я знаю что ваша тётя с вами. Это война, я не могу себе даже представить – 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно для нас всех. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал мистер Саакашвили, и мистер Саакашвилли – агрессор. На протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***Я...***, бомбили, убито 2000 человек за один день…

Ведущий: Я…

Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: Я бы никогда вас не прерывал, но нам надо уйти на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию и я дам вам последнее слово…

Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, что вы не хотите слышать это…

Ведущий: Мы сейчас вернемся к вам, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, у нас есть меньше минуты, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева-Коревиски: ***молчит***

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом сгорел в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека и грузинское правительство…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева-Коревиски: Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, он должен уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо. Маленькая девочка – герой из Сан-Франциско... и это понятно. В войне есть серые зоны.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Barhudarof написал(а):
Никто не обязан показывать что у кого в карманах. Та же америка никого не допустит до своих тайн . На это как раз и держат разведку которая несет всю отвественность за свою деятельность. Человек держит руки в карманах а про него говорят он задумал убить кого то . Выходит америка государство жандарм . Еще раз повторяю с вами интересно общаться. если что не обессудьте ни коим образом не хочу ни кого обидеть. До встреч! В России утро дела делать надо.
В этом конкретном случае вы не правы. Саддам начал войну в Кувейте и ООН прописало ему инспекторов, как условие окончания конфликта (могли же и вообще потребовать международного суда над ним). Он инспекторов вытурил. Это уже обсуждалось в теме про Ирак - если хотите ещё поспорить - идите туда. Здесь всё же про пытки.

И я не обижаюсь - просто устаю порой от однообразия обвинений и повторений одного и того-же. Сколько не отвечай - всё равно через пару дней всплывёт та же самая высосаная притензия и опять девочки появятся. Ну что поделаешь... с добрым утром.


Barhudarof написал(а):
Есть у меня и фильм и книгу читал . Методы борьбы изменились и израильтян и у арабов. Ничего не стоит на месте. Сейчас они их судят.
Вы в это серьёзно верите? То есть когда боевики взрываются в Ливане и Сирии - это внутренняя борьба боевиков или спонтанные возгарания? Когда израильские вертолёты пуляют ракетой по автомашине с палестинскими боевиками - это исполнение решения израильского суда (напоминаю что смертной казни в Израиле нет)? Не кажется ли вам это уж слишком наивным? :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
Удивляет отсутствие твердой позиции зарубежны средств массовой информации !
Это называется свобода слова

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

shmak написал(а):
Barhudarof, не могли бы вы в следующий раз отвечать как все, без этих всех выделений? Читать и отвечать тяжело.


Barhudarof написал(а):
Прошу прощения Вашим средствам массовой информации верить так же нельзя ! вспомните интервью с осеинской девочкой и ее мамой по вашему телевидению ! Когда у журналиста в горле от страха запершило как досказать не дали как важнее слов правды оказалась реклама ! На нашем продажном тв я такого не встречал
Извините, но не надо пИсать мне на голову и утверждать что это дождик. Интервью с девочкой уже обсуждалось и я в отличие от вас видел не только подделку ваших СМИ, но и оригинал.

Расскажите что там было, я это обсуждение пропустил.

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:

А, я уже понял о чем речь, это из серии вставок из фильма "титаник" к нашей арктической экспедиции и подделки заголовка таймс на РТР!!!!!!!!!!!!!! Одним словом, уроды.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Как сказал один знакомый, самый разговорчивый способ - "нагретый паяльник в жопу". :-D
А негры в Африке проще делают: просто пальцы на руках мачете отрубают один за одним. Если не заговорит, еще пальцы на ногах есть.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
нападки на пиндосов и пиндосию

Вы , видимо , из-за долгого отсутствия , давно не освежали в памяти Правила форума :

15. Употреблять в контексте обсуждения серьезных тем слова, унижающие народ той или иной страны, а также производные от этих слов: пиндосы, пиндосия, хохлы, *********, грызуны (применительно к народу Грузии) и т.п. См. также замечания.
:-D

AkaPinachet написал(а):
Судя по всему ты со мной согласен(или я с тобой эт уж как угодно) что пытки как метод получения подписи оч эфективны, но как метод получение не известной и правдивый инфы эт не факт(да-да правельность ведения допроса и тд и тп, но раз на раз не приходится).

Что б моё мнение было более понятно )) , я считаю , что для получения всеобьемлющей достоверной информации необходим комплексный подход , т.е. сочетание попыток перевербовки с жёсткими методами ведения допроса , медикаментозными методами и психологическом прессингом . Ну , и старый как мир принцип , про который все знают , но менее эффективным он от этого не становится : "хороший полицейский - плохой полицейский"
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Они такие же наши друзья как и ваши,на сколько я знаю они покупают оружие в России также как и в США.Мне вообще нравится какои тут поднялся вои,ату их ату,америцанцы "пытают" бедных террористов.Вы лучше подвалы лубянки вспомните.Я более чем уверен если ФСБ нужно будет выбить важную информацию, от которои зависят жизни россиян, из какого нибудь террориста,,то оно не перед чем не остановится.И правильно сделает! Пытки самыи надежныи инструмент на данное время по извлечению информации.У американцэв они дали меньше результатов потому что они не пытали, а хернеи маялись.
Зато мы не строим тюрьмы для чеченцев на Кубе, и судим их по законам РФ, как и своих военных (Буданов). И тюрьмы у нас одинаковые и для убийц и для террористов. Можно привести в пример тот же Афган: тюрьмы были но на территории Афганистана, судили по местным законам и довольно гуманно, часто бывших душманов в полицию набирали. А Вы (США) чем занимаетесь? Что Вам мешало создать тюрьмы на территории Ирака и Афганистана и судить по местным законам. Тут протест даже не против пыток, а против подхода США - мы не пытаем мы так балуемся, и права человека у нас, и доктор, подумаешь зеки голые ходят без суда лет по 6 ничего, нам юристы сказали что законов американских не нарушаем, потому что на Кубе. Насколько надо быть больной нацией чтобы так думать и такое творить: американский солдат баба с плёткой лупит голых военнопленных, а американский президент считает что так и надо, администрация санкционировала, можно продолжать. И эта нация навязывает всему миру свои ценности, ****** такую демокраию. Лучше плохой, предвзятый суд, чем бесконечное судилище.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

shmak написал(а):
Обратите внимание что никакого дебильного кашля нету и девочку никто не затыкал, когда она подчеркнула что бежала от грузинских бомб и благодарна русским солдатам. Потом мамаша встряла и начала речь про Саакашвилли и когда её прервали и сказали что нужно уйти на рекламную паузу и к ней вернуться, то в ответ: "Я знаю что вы не хотите слышать это". А ведь частые перерывы на рекламу здесь нормальны и далеко не всегда дают последнее слово (уж чего-чего а я знаю поскольку новости смотрю часто, и как раз предпочитаю FOX News которые на видео). Обычно просто прерывают и говорят "до свидания - ваше время истекло". Короче посмотрев что из этого видео сделали в России и как выдали народу, у меня завелась грусть внутри - навесили лапшу народу, а народ схавал и постоянно теперь мне преподносится несчастная девочка как пример нечистоты американских СМИ.
Обратите внимание что у нас показали точно такоеже видео. Также обратите внимание что наши журналисты говорили что речь матери прервали на рекламу, а потом когда дали 20 сек. закончить речь, постоянно перебивали 12 сек. 10 сек. 5 сек. и тд. На Вашем видео теже кдры Вы сами наверное слепы и глухи.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Зато мы не строим тюрьмы для чеченцев на Кубе, и судим их по законам РФ, как и своих военных (Буданов).
Не ужели? А по чьим закомам их можно судить,акромя россиских? Американских граждан в Америке тоже судят по американским законам.

Lanteh написал(а):
Можно привести в пример тот же Афган: тюрьмы были но на территории Афганистана, судили по местным законам и довольно гуманно
Ага, по законам шариата еще скажите. Чушь пороть не надо.

Lanteh написал(а):
американский солдат баба с плёткой лупит голых военнопленных, а американский президент считает что так и надо, администрация санкционировала, можно продолжать.
Опять же,когда вы выдаете лживую информацию пытаясь ее просунуть за деиствительную это эллементарнор нарушение правил форума.Постораитись приводить доказательства или говорить что это по вашему мнению(что обычно,алеко от реальности).
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
А по чьим закомам их можно судить,акромя россиских? Американских граждан в Америке тоже судят по американским законам.
А почему иракцев и афганцев, 1) не судят 2) по их законам.
Daywalker написал(а):
Ага, по законам шариата еще скажите. Чушь пороть не надо.
Это история против неё не попрёшь.
Чушь несут ваши политики и Вы, заявляя о "гуманных пытках", "правовых колизиях", "непонятности где судить пленных" и прочий бред.
Павел Былевский
ГЕСТАПО «MADE IN USA». Пытки и издевательства над иракскими пленными как часть «психологической войны» США против мусульманского мира

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 06/61.html

Новые снимки из иракской тюрьмы потрясли членов Конгресса
слабрнервным не смотреть 18+

Пленных иракцев пытают по системе R21
http://compromat.ru/page_14905.htm
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Зато мы не строим тюрьмы для чеченцев на Кубе, и судим их по законам РФ, как и своих военных (Буданов).

Ну чаго ерунду то писать, как бы Вы не недолюбливали США, соблюдение писаных правил это их конек, уж точно не наш.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
А почему иракцев и афганцев, 1) не судят 2) по их законам.
Кто вам сказал такую чушь? Садама кто и где судили?

Lanteh написал(а):
Новые снимки из иракской тюрьмы потрясли членов Конгресса
Опять зачем врать,kакие новые снимки? 2004 год, сечас чаи 2009.

Lanteh написал(а):
ГЕСТАПО «MADE IN USA». Пытки и издевательства над иракскими пленными как часть «психологической войны» США против мусульманского мира
Вы часом не автор этого шизоидного произведения?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Опять зачем врать,kакие новые снимки? 2004 год, сечас чаи 2009.
За этот год даже смотреть страшно.
Daywalker написал(а):
Вы часом не автор этого шизоидного произведения?
Нет
Daywalker написал(а):
Кто вам сказал такую чушь? Садама кто и где судили?
Что мешало также поступить с узниками в Гуантанамо?
Никто бы слова не сказал! А США сделали публичные издевательства - реалити шоу "как мы мстим арабам за 9/11". Хуже даже не это хуже то что США наплевали на международное право и придумали своё, вот это всех раздражает, вздёрни вы их всех на площади в Багдаде и Кабуле (по местным законам) это была бы борьба с терроризмом, а создавать свои международные тюрьмы, свои законы и правила для "НЕ ГРАЖДАН США" и т.д. - это издевательство над международным правом.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Дэйуолкер , справедливости ради , надо сказать , что две другие вполне заслуживают внимания . А то , что они не блещут новизной - так это вам виднее , что изменилось в вашей стране с тех пор
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
что две другие вполне заслуживают внимания
Отнюдь,это была инициатива отдельных "работников",стати понесших за это наказание.

Lanteh написал(а):
За этот год даже смотреть страшно.
да ну?Опять голословие?

Lanteh написал(а):
Что мешало также поступить с узниками в Гуантанамо?
Никто бы слова не сказал! А США сделали публичные издевательства - реалити шоу "как мы мстим арабам за 9/11". Хуже даже не это хуже то что США наплевали на международное право и придумали своё, вот это всех раздражает, вздёрни вы их всех на площади в Багдаде и Кабуле (по местным законам) это была бы борьба с терроризмом, а создавать свои международные тюрьмы, свои законы и правила для "НЕ ГРАЖДАН США" и т.д. - это издевательство над международным правом.
опять же ваше,ошибочное,ни чем не подтвержденное мнение.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Lanteh написал(а):
Daywalker писал(а):
Кто вам сказал такую чушь? Садама кто и где судили?

Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
Что мешало также поступить с узниками в Гуантанамо?
Никто бы слова не сказал! А США сделали публичные издевательства - реалити шоу "как мы мстим арабам за 9/11". Хуже даже не это хуже то что США наплевали на международное право и придумали своё, вот это всех раздражает, вздёрни вы их всех на площади в Багдаде и Кабуле (по местным законам) это была бы борьба с терроризмом, а создавать свои международные тюрьмы, свои законы и правила для "НЕ ГРАЖДАН США" и т.д. - это издевательство над международным правом.

опять же ваше,ошибочное,ни чем не подтвержденное мнение.
Что мешало также поступить с узниками в Гуантанамо?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Что мешало также поступить с узниками в Гуантанамо?
А то ,что там сидят граждане не только ирака и афгана.Там всемирныи букет, что под каждого будем подводить суд его страны?

Hetzer написал(а):
Ну да - "Козлы отпущения" найдены и это главное
опыть же пустои треп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху