Метеоритная атака на Урал

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
TroFF написал(а):
Yan Так СПРН антенны смотрят всё таки ориентировано на землю в сторону ракетоопасных направлений с углом обзора около 4000 км по высоте
что такое угол обзора в 4 000 км что за бред :???:
И антены смотрят не на землю, а как раз в космос и ракеты как раз из космоса прилетают.
TroFF написал(а):
Да есть под Москвой Дон-2Н
аналагичные станции есть не только под Москвой
Dire Straits написал(а):
Мне одному кажется,что не могла такая воронка образоваться от падения метеорита,слишком она правильной круглой формы
не одному, по мне так рыбу глушили или туристов привлекали динамитом, на мой взгляд не воронка должна быть а что-то овальной формы.
Supremum написал(а):
А если бы система ПВО этот булыжник сбила,
Для этого надо базу на луне, с хорошим ракетным вооружением, скорее ядерным
Supremum написал(а):
За одно и учения бы провели, в оперативном режиме. А потом западные аналитики
.... умерли бы со смеху, типа вот клоуны.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Так понятней?
Воронеж-ДМ
Сектор обзора - дальность 6000 км
Сектор обзора - высота 150-4000 км
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
m620673.jpg
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
TroFF написал(а):
Есть Дон-2Н

из Вики.
Контроль космического пространства России и стран Содружества от атак баллистических ракет, на высоте до 40 000 км, сопровождение до 100 целей[2].

Дальность обнаружения цели с ЭПР 0,0019 м²- 1500–2000 км


Должен добивать по идеи от Москвы до Челябинска ~1750 км токо токо ЭПР больше чем на ракете должно быть в разы.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Не думаю, что в мирное время Дон-2Н работает на полную мощность.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Керосину плесну маненько.
А камень то летел примерно по возможной траектории полёта китайских МБР :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
TroFF написал(а):
Lanteh Не думаю, что в мирное время Дон-2Н работает на полную мощность.
а я начинаю сомневаться работает ли он вообще :grin:

а разн ицы мирное не мирное для такой системы быть не должно, взбредёт в голову аятале иранскому или пакистанскому дурная мысль, шарахнет корейским или своим зарядом по Москве 30 мин и нет ни Москвы ни ПРО, по мне так там постоянная готовность должна быть, максимально автоматизированно

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Artemus написал(а):
А Китай уже имеет пусковую МБР в космосе?
вполне возможно, и ничего ему не мешает заиметь её там.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Artemus написал(а):
а что смешного, берёшь космический корабль, размещаешь внутри ядерный заряд, отправляешь на орбиту и ждёшь подходящего случия, когда ДОН в режиме ожидания, или выключен, шарахнул по Москве и разбирайся потом там болид не болид
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yan написал(а):
Не,он пока по старинке,сначала пуляет ракетой в космос,а потом та уже из космоса падает на голову.
РЛС как раз на такой традиционный способ и заточены! :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Yan написал(а):
Не,он пока по старинке,сначала пуляет ракетой в космос,а потом та уже из космоса падает на голову
Ну я не стал это писать, потому как где начинается космос понятие растяжимое, и ракеты в основном летят в верхних разряженных слоях атмосферы
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Может даже полотно направленное в сторону Урала было выключено.
Вот тут включено только 2-де из 4-х антенн, наверное на электричестве экономят :-D
34.jpg
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
TroFF написал(а):
Lanteh Может даже полотно направленное в сторону Урала вообще было выключено.
Не ну не покидает меня мысыль а скаких таких .... в общем с какой радости, из моего кармана тратят кучу бабла на систему которая тупо выключена???? Шансов что шарахнет по нам Пакистан или Китай больше чем США, на мой взгляд.
Я конечно понимаю, что изначально задумка была бестолковая в силу договорных обязательств с США, но раз уж договор по ПРО расторгли, можно ж построить более нормальную систему сети радаров меньшей мощности на нужных направлениях. И перестать тратить кучу бобла на этот ДОН
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Lanteh Видать и полагаются на имеющиеся там рлс спрн, а они не смогли зафиксировать метеорит в силу ограничений по высоте обнаружения. Может у них там какой-то посменный график включения полотен ФАР или они его используют только для наблюдением за спутниками, в военное время включат все 4 антенны и на полную мощность, тут своя логика есть, но она может выйти боком при внезапном нападении.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lanteh написал(а):
а что смешного, берёшь космический корабль, размещаешь внутри ядерный заряд, отправляешь на орбиту и ждёшь подходящего случия, когда ДОН в режиме ожидания, или выключен, шарахнул по Москве и разбирайся потом там болид не болид
Как всё просто-то! :-D
 
Сверху