Medieval2 Total War - лучшая пошаговая стратегия

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Что понравилось - здесь есть все - от дипломатии и дворовых интриг до масштабных сражений с применением абсолютно разнообразной тактики.Вы можете создавать альянсы, заключать династические браки , срывать переговоры либо предложив более выгодные условия либо убив посла, посылать шпионов во вражеские города, вести как сухопутные так и морские сражения причем сражения ведутся в реал-тайм в то время как сама игра пошаговая, при этом другие страны принимают относительно вас свои решения и вчерашний хороший друг может объявить войну.Нельзя не обсудить.
 

Rommel999

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Украина
лучшая? не смешите мою городскую стражу. лучший тотал вар - рим: вторжение варваров. и прокачка юнитов получше и нет тупого разделение город/крепость.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Rommel999 написал(а):
лучшая? не смешите мою городскую стражу. лучший тотал вар - рим: вторжение варваров. и прокачка юнитов получше и нет тупого разделение город/крепость.
Ладно сдаюсь просто я Рима тотал вар не видел.Но игра хорошая по крайней мере Европу Универсалис позади оставила да и цивилипизацию тоже.Ипанские конники понравились и английские лучники и Французская тяжелая конница прорыва, также венецианские разнообразные машины.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Добавлю свои пять копеек: Я играл и в Rome: Total War и в Medieval 2: Total War. Могу с уверенностью сказать, что эти игры занимают особенные места в пошаговых стратегиях. Мне лично из этих двух нравится MTW 2 по одной причине: меня всегда больше интересовало средневековье. Так что получив MTW 2 я нашёл для себя "золотую игру":могу играть в неё практически бесконечно и она мне не надоест. Для безграничного счастья я поставил мод Stainless Steel 6.1. Вывод: лучшей стратегии просто не найти.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Setrac написал(а):
А в чем фишка мода?

Если коротко:

- Америки нет, но зато карта отодвинулась на восток аж до Каспийского моря
- Около 200 регионов
- Графика стала приятней
- KI стала умней
- Появилось несколько новых фракций: среди них Киевская Русь, Новгородская Русь
- Огромное количество новых юнитов, много новых информационных окон итд.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
gothic2m написал(а):
Setrac написал(а):
А в чем фишка мода?

Если коротко:

- Америки нет, но зато карта отодвинулась на восток аж до Каспийского моря
- Около 200 регионов
- Графика стала приятней
- KI стала умней
- Появилось несколько новых фракций: среди них Киевская Русь, Новгородская Русь
- Огромное количество новых юнитов, много новых информационных окон итд.

А если сказать проще: игра стала раза в полтора - два объёмистей и интересней

Подробней здесь: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=159996
В золотом Издании можно пограть за Литву Польшу Московскую Русь и Новгород.
Пока Тевтонцы свою пехтуру разворачивают успеваю лекгой конницей такого шума-гама наделать что вражеская армия остается без осадных машин и пеших стрелков.Что-что а легкая кавалерия у Литвы отменная.
 

Hyena

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Беларусь
Stainless Steel - отменные мод, даже лучше оригинального Кингдомса. Ещё хороший мод это Third Age, по мотивам книг Толкина.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
А я всегда сам открывал закрытые нации не играбильные даже за революционеров мона было поиграть по всей карте :-D
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Есть у этой игры большой недостаток, стоит только построить цитадель или огромный город с пушками и все, только вражеская армия берет город в осаду, делаешь вылазку и тупо сидишь смотришь, как это армия гибнет под ударами твоей артиллерии.
А вообще, очень крутая игрушка :cool:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Андер написал(а):
Есть у этой игры большой недостаток, стоит только построить цитадель или огромный город с пушками и все, только вражеская армия берет город в осаду, делаешь вылазку и тупо сидишь смотришь, как это армия гибнет под ударами твоей артиллерии.
А вообще, очень крутая игрушка :cool:
Есть замечание - пушки осаждающих могут бить с безопасной дистанции и разрушить ворота(стены) - если за стенами слабый гарнизон то он неизбежно падет.
 
Сверху