Новороссия освобожденные территории

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
у нас сегодня по всему городу старые советские низкие бордюры меняют на высокие бетонные новые
совсем озверели, тыраристы. Ни дня покоя для комунальщиков и строителей. Нет, шоб флагом дырки накрыть и гимн заспивать - строят постоянно, чинят что-то, ремонтируют. Одно слово, варвары. Но в гааге за все придется ответить
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
cdeb74d58d4f.jpg

https://twitter.com/lvov80/status/732618620493287424?ref_src=twsrc%5Etfw
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Всех запугал. Все следы запутал... До чего тероризЬм докатился... Ужость!
Уголовное дело в отношении главаря т.н. "ДНР" Александра Захарченко до сих пор не передано в украинский суд потому что Генпрокуратура не смогла собрать доказательств его вины. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на генерального прокурора Юрия Луценко.

"Вы будете, смеяться, но дело лидера "ДНР" Александр Захарченко нельзя передавать в суд, ГПУ не смогла собрать фактов", - сказал Юрий Луценко. При этом он не уточнил, какая работа будет проводиться дальше в этом направлении и когда дело дойдет до суда.
http://ukranews.com/news/210167.GPU...atelstv-vini-glavarya-boevikov-Zaharchenko.ru
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Голландцы теперь что? Тоже террористы?

442535.png


13327382_1128658340528388_642.jpg

Пуканонаду можно наблюдать здесь:
"Плевать на блокаду": в "ЛНР" открылся европейский супермаркет. Фотофакт
В оккупированном Луганске появился супермаркет международной компании из Голландии "SPAR".
Об этом на своей странице в Facebookпишет житель города Савелий Вассерман.
http://finance.obozrevatel.com/econ...ryilsya-evropejskij-supermarket--fotofakt.htm
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня Донецк — это город, где стригут газоны и работают модные кальянные в трёх километрах от фронта. На бульваре Пушкина (аналог московского Арбата) каждый вечер полно прогуливающихся — тут отдыхают люди самых разных возрастов, очень много молодежи, одетой по европейской моде, а не в какие-то обноски или спортивные костюмы. Играют уличные музыканты, поют песни — и совсем не про войну.
В принципе Донецк вернулся к тому ритму жизни, который тут был до войны, — рассказывает местный житель Максим. Летом 2014-го он стал одним из беженцев, уехал в Россию. С тех пор живет то в Воронеже, то в Донецке. В Воронеже у него работа, в Донецке — друзья, сюда он приезжает отмечать праздники и «просто потусоваться с друзьями и знакомыми». — По сравнению с тем, как было до войны, в глаза бросается, что стало меньше людей и машин. Если не выезжать на окраины, то почти никаких следов обстрелов не видно.
Разбитые обстрелами украинской армии кварталы ближе к аэропорту и поселку Пески — главные «достопримечательности» возле Донецка. В этих районах по-прежнему мало кто живет.
Во дворах в основном немногочисленные пенсионеры, которые возятся в огородах возле своих подъездов. Кто-то приезжает, чтобы заниматься неспешным ремонтом. Время от времени «гукают» выстрелы и разрывы в стороне Песок или аэропорта, стрекочет стрелковое оружие. В поселке Октябрьский, который страдает от обстрелов с самого первого дня боев в Донецке, то есть с 26 мая 2014-го, самое близкое к передовой здание — единственная в городе мечеть. В нее за время боев несколько раз попадали снаряды, купол пробит, но не обвалился.

/В Донбасс по турпутевке/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Проклятые террористы продолжают издеваться над мирным населением:

ДОНЕЦК, 17 июн – РИА Новости. Более 100 детских садов, поврежденных в результате обстрелов, восстановлено в самопровозглашенной Донецкой народной республике с начала конфликта в Донбассе, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР.
"За период восстановительных работ первого и второго этапов в Донецкой народной республике восстановлено 102 объекта, относящихся к категории детских дошкольных учреждений", — отметили в ведомстве.
http://ria.ru/world/20160617/1449022005.html#ixzz4BqfdChvf
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Сверху