магии нет

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
я хочу стать снова таким-же обычным как лось, ибо з***ло.

Это вопрос парадигмы, мировоззрения. Условный Лось пользуется т.н. "научной" парадигмой.
Ясно, что Вы уже не сможете вернутся в прежнюю парадигму, типа Лосевской, но и над той что у Вас сложилась нужно работать, её нужно оттачивать, исключать противоречия и т.д. В ней должно быть место и научному подходу и Богу или Божественному (Вселенскому) разуму, иначе Вы упадете в магическое средневековое мировоззрение со всеми вытекающими последствиями (типа плоской земли и пр. е..сти).
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
А вот мне абсолютно пофиг, что вещают некие дядьки. Вам не пофиг? Не?!)))
согласен , сам по себе! .. Своя голова на плечах и т.д. идёт обыденный обмен информацией, условный лось (простите, просто ник хорош))) высказал чётко и ясно свою позицию, и прочитал (или даже не) ответную информацию , я получил понимание общения с ...лосем , он что получил .. Хз.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Отличима ли истина от лжи?
http://citaty.info/node/200194

Что если вы увидите своими глазами, как экстрасенс летает по комнате или как он подвешивает в пространстве сапог? Я бы прежде всего постарался исключить наиболее правдоподобные объяснения-ловкий фокус, галлюцинации, гипноз, обман зрения. Всё это несравненно более вероятно, чем нарушение хорошо проверенных законов тяготения. Загляните под рубашечку Карлсона, вы увидите там маленький моторчик. Увидев неправдоподобное, протрите очки!
А как быть с показаниями очевидцев?

Желательно еще до того, как увидите, что "экстрасенс летает по комнате" быть готовым к этому, чтобы не впасть в фрустрацию.

Однако, в реальности обычно не готовы к таким финтам.
Мне понравился этот ролик, парень искренне и наивно рассказывает, явно был не готов столкнутся с такими финтами
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Условный Лось пользуется т.н. "научной" парадигмой.
Ясно, что Вы уже не сможете вернутся в прежнюю парадигму, типа Лосевской, но и над той что у Вас сложилась нужно работать
Вот и суть проблемы :)
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
То есть? А чего голову морочил?)
Да чисто по нормальному они первыми начали!))) .. То я с белого братства адепт (57лвл) , то просто идиот, пусть тоже жрут головняк. (А взагали я гуманист)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вот и суть проблемы

Важно зачистить мировоззрение от противоречий, полностью может быть и не получится, но нужно свести к минимуму, противоречия работают как паразиты сознания, их нужно осознать и устранить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Да чисто по нормальному они первыми начали!))) .. То я с белого братства адепт (57лвл) , то просто идиот, пусть тоже жрут головняк. (А взагали я гуманист)
подлинный друг совершенствования?)))
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
подлинный друг совершенствования
Ну, им тоже по своему приятно когда их тыкают в их говно, они в свою очередь тыкают по их мнению в моё говно... Не учитывая тот факт что я трезвенник, читал психологию, проверял магию на себе не веря никому, и тоже думал как так устроена вселенная раз допускаются такие явления )
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну, им тоже по своему приятно когда их тыкают в их говно, они в свою очередь тыкают по их мнению в моё говно... Не учитывая тот факт что я трезвенник, читал психологию, проверял магию на себе не веря никому, и тоже думал как так устроена вселенная раз допускаются такие явления )
Вы знаете кто такие адепты белых братьев и чем они заканчивают свой путь Земной?)))
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Реально. На мой взгляд, - пить меньше надо.

Мы воспринимаем мир через призму нашей обусловленности (через призму парадигмы, мировоззрения).
Например, "НЛО - это корабли пришельцев" истинное высказывание в рамках мировоззрения, что мы на Земле не единственная цивилизация и мы тут не хозяева.
В рамках т.н. научной парадигмы это высказывание ложное, НЛО - это неопознанные объекты, некая неопределенность, следствие недостоверных измерений.

Именно поэтому духовные практики всех религий направлены на то, чтобы уничтожить обусловленность, чтобы восприятие стало живым, не искажалось мировоззрением.
Вы увидели на ролике пьяного мужика - это характеризует Вас лично, степень и структуру обусловленности Вашего сознания, но не видеоролик.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Мы воспринимаем мир через призму нашей обусловленности (через призму парадигмы, мировоззрения).
Например, "НЛО - это корабли пришельцев" истинное высказывание в рамках мировоззрения, что мы на Земле не единственная цивилизация и мы тут не хозяева.
В рамках т.н. научной парадигмы это высказывание ложное, НЛО - это неопознанные объекты, некая неопределенность, следствие недостоверных измерений.

Именно поэтому духовные практики всех религий направлены на то, чтобы уничтожить обусловленность, чтобы восприятие стало живым, не искажалось мировоззрением.
Вы увидели на ролике пьяного мужика - это характеризует Вас лично, степень и структуру обусловленности Вашего сознания, но не видеоролик.
Я не увидела в ролике пьяного мужика. Он туп, как сибирский валенок и только. Про НЛО я вовсе не говорю)
зы. Не разочаровывайте меня.)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
И что с того?
Не зашорен концептуальным мышлением, наивен, но ролик имеет и иные пласты, кроме замеченного Вами.
Какие там Вы нашли пласты, друг мой? Ну разве что один пластик - тупизна. Это так.)
 
Сверху