магии нет

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

Ну и зачем этот бред в стиле "Комиссии по борьбе с лженаукой" сюда постить?
Феномен Кулагиной признан ведущими академиками СССР, которые ее изучали.
Зачем слушать лай шавок? Шавки всегда брешут возле всего великого и стоящего.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Не врите. Нитки померещились недоумкам, психзащита которых нарисовала им эти нитки в воображении.
Так что на счет найденного объяснения?
Можете двигать заряженными частицами спички, хотя бы и не из рук испускаемыми?
"Ученые" идиоты не догадались проверить на очевидный мухлеж, а вместо этого начали придумывать какие-то псевдонаучные объяснения. Когда ослов ткнули носом в их собственный идиотизм, они вместо того чтобы поправить условия эксперимента и заново проверить, не придумали ничего лучше чем продолжать упорствовать не признавая что просто попались на разводку аферистки. Хоть бы фокусника пригласили, что ли.
А ссылочки на пруфы у вас отличные. Особенно ссылка на протокол суда.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
"Ученые" идиоты не догадались проверить на очевидный мухлеж,

Не думайте, что там были недоумки. Она двигала и предметы, которые были под стеклянным колпаком.
Не читайте шваль, а читайте академиков, которые с ней работали.
https://levhudoi.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Научитесь фильтровать источники, прежде чем делать выводы.
Чувствуется, что у Вас "классовое чутье" вместо поиска истина, вот и тянетесь к быдлоисточникам.
У вас наверно я должен учиться?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ну и зачем этот бред в стиле "Комиссии по борьбе с лженаукой" сюда постить?
Феномен Кулагиной признан ведущими академиками СССР, которые ее изучали.
Зачем слушать лай шавок? Шавки всегда брешут возле всего великого и стоящего.
Вы читать умеете или магам это неуместно? Из вашей ссылки:
Представитель истца. Закон защищает морально-нравственные ценности человека. В частности, статьей 7 ГК РСФСР. Честь и достоинство моей доверительницы нарушено журналом. Прощу суд обязать журнал дать на его страницах опровержение.

Судья. В чем конкретно ущемлены честь и достоинство Кулагиной?

Представитель истца. Преднамеренно усилен вопрос — случайный Кулагина преступник или рецидивист? За свои феноменальные способности она названа аферисткой. Она ошельмована и как оператор, участвовавший в исследованиях наших ученых на передовом крае науки...

Судья. Какой науки?

Представитель истца. Парапсихологии. В 19-м томе Большой Советской Энциклопедии, на стр. 192— 193, раскрывается содержание шести подразделов этой науки...

Адвокат. В статье Стрелкова нигде не встречается слово "рецидивист"!

Представитель истца. Да, сам термин не употреблен. Но представьте человека, который прочел оба номера,— а в них говорится о двух приговорах...

Адвокат (перебивает). Я спрашиваю вас, как юриста, который знает цену юридическому термину. Вы его употребили, надеюсь, признаете, неправильно... Теперь скажите, вам известно, откуда заимствованы цитаты, приведенные в исковом заявлении?

Представитель истца. Конечно! Из книги Соловьева и Медведева "По невидимым следам", 1971 года издания, и книги Львова "Фабриканты чудес", 1974 года издания (повторного).

Адвокат. Оспаривал ли истец правильность фактов, изложенных в этих книгах? Да или нет?

Представитель истца. Оспаривала.

Адвокат. Тогда покажите соответствующее решение суда.

Представитель истца. Оспаривала через прессу, раньше. Но тогда еще не было такой обстановки! Перестройка, как вы знаете, начинается в наши годы, и поэтому рассчитывать моей доверительнице на то, что ее поймут...

Адвокат (перебивает). Простите, вопрос задан конкретный, а рассуждения о перестройке — это общие ваши соображения.

Представитель истца (запальчиво). Вы не закрывайте нам глаза на нашу жизнь!

Адвокат (с профессиональным спокойствием). Я не закрываю глаза на вас.

Представитель истца. Опровержение шло по линии печати.

Адвокат. Это понятно. В свое время ни одна из этих книг оспорена не была.

Представитель истца. Через суд — нет. Но авторам было указано, и они в очередном издании вычеркнули все данные о Кулагиной.
Спорить с такими тоже самое, что спорить с Новодворской. Раскройте нам глаза, когда парапсихология перестала быть псевдонаукой?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Научитесь фильтровать источники, прежде чем делать выводы.
Чувствуется, что у Вас "классовое чутье" вместо поиска истина, вот и тянетесь к быдлоисточникам.
Отлично. Не способен опровергнуть информацию - оскорбляй! Так победим!
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Лан, а как быть с вангой и курском?
В защиту Кулагиной скажу ток что сработал принцип "засерания" правды?(технология оч хорошо отработанная в Америке) ...(да Неужели в "советах" практиковалось распространение правды про паронормальное????)
Кашпировский? Он был магом? Нет
Ванга была кашпировским? Нет.
Но как она предсказала? . как вы игнорируете предсказания которые спецслужбы заранее прорабатывали? Получается что русские заранее договорились с вангой, договорились с американцами чтоб они торпедировали подлодку "проект 949" и потом вылили информацию мол Ванга предсказала гибель Курска
 
Последнее редактирование:

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Юричь, а сам что скажешь,,? Есть ли в нашем мире паронормальное,?
Ну так, от чистого сердца, и от трезвого анализа воспринятой
информации?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если колпак ставить поверх уже лежащих ниток, то это не помешает продолжать двигать предметы.

Даже не буду обсуждать эту чушь, которую давно развеял академик Юрий Борисович Кобзарев, отец советской радиолокации, получивший в 1941 году Государственную премию.

— Юрий Борисович, скептики наиболее часто (хотя и безуспешно) «уличали» Кулагину в применении всевозможных ниточек, магнитиков и т.п. Ставились ли вами такие опыты, в которых возможность применения подобных аксессуаров была бы исключена в принципе?

- Наиболее интересный, на мой взгляд, опыт не только устранял возможность применения каких-либо ниточек и магнитов, но и исключал попадание на передвигаемый предмет летящих из рук Кулагиной частиц. Для этого в ИРЭ изготовили плексигласовый куб без одной грани. Своим открытым торцом куб плотно входил в пазы, ирофрезерованные в толстом плексигласовом основании. Внутрь куба помещали картонную гильзу от охотничьего патрона. Такое устройство было задумано как раз для того, чтобы показать: телекинез — не трюк, это реальный факт. Ведь передвигаемый предмет немагнитен, а возможность использования ниточек исключалась полностью.

http://scorcher.ru/art/mist/extrasensory/extrasensory11.php
И вот, будучи по служебным делам в Ленинграде, вместе С Ю. В. Гуляевым провели специальный эксперимент. Незадолго до этого в лаборатории ИРЭ были специально изготовлены крошечные микрофоны; один — конденсаторный, другой — керамический. Их встроили в спичечные коробки и соединили с усилителем и электронно-лучевым осциллографом. Все эти приборы захватили с собой.

Вечером собрались вместе с Кулагиными в моем номере в гостинице, и Виктор Васильевич показал уже давно снятый им любительский кинофильм. Поразили кадры, где Кулагина передвигает предмет, не приближая к нему своих рук, только с помощью движений головы.

Свои опыты мы начали с конденсаторного микрофона, как более чувствительного. Как только Кулагина приблизила руки к спичечному коробку и напряглась, на экране осциллографа появились импульсы... и сразу все исчезло. Микрофон потерял чувствительность. Разобрав его, мы увидели, что он «пробит» — его мембрана приварилась к основанию. Микрофон вскоре исправили, но вновь неудача: звуковые импульсы были столь сильны, что конденсаторный микрофон не мог их выдержать. Керамический микрофон заработал бесперебойно. Во время передвижения спичечной коробочки он выдавал беспорядочные импульсы с очень крутыми фронтами. Руки Кулагиной излучали ультразвук! Это было большим открытием, буквально потрясшим наше воображение.

Для большей достоверности опыты были повторены в очередной приезд Кулагиных в Москву. При этом запись импульсов шла на магнитную пленку с помощью имевшегося в моем распоряжении широкополосного магнитофона (полоса пропускания до 200 кГц). Затем они были прочитаны с помощью специальной установки на электронно-лучевом осциллографе и сфотографированы. Так удалось оценить длительность крутых фронтов импульсов — порядка 30 микросекунд. Но какова физическая природа этих импульсов, было неясно.
...Сотрудники Ю. В. Гуляева установили в моем кабинете фотоэлектронный умножитель (ФЭУ) и цифровой индикатор, регистрирующие воздействие на ФЭУ. При полном отсутствии света последний знак числа на индикаторе беспорядочно менялся, регистрируя темновой фон.

Кулагина приложила ладонь к объективу ФЭУ, я своей рукой фиксировал ее сверху. И руки, и ФЭУ были плотно закутаны светонепроницаемой материей. В комнате было жарко, ладонь Нинель Сергеевны покрыла испарина. Мы долго безуспешно вглядывались в мечущуюся последнюю цифру прибора — все остальные разряды были «занулены».

Нинель Сергеевна волновалась. Ведь раньше подобные опыты удавались. Почему же теперь прибор ничего не показывает? Я чувствовал, что она напрягается все сильнее и сильнее. Наконец появилось число и стало расти. Доросло до 9, перескочило на следующий разряд... Мы не успели опомниться, как на индикаторе бежали цифры уже третьего разряда. Тысячекратное превышение темнового тока!


http://scorcher.ru/art/mist/extrasensory/extrasensory11.php

Вам то это зачем, зачем эту ерунду про нитки повторяете? Задумайтесь, поставьте себя на место Кулагиной, ну нахрена ей то это нужно? Она же на этом не имела никакого бизнеса, ей просто самой было интересно понять природу феномена
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Есть непознанное.

Фраза бессмысленная, если не указать конкретное мировоззрение.
Видимо, Вы хотели сказать, что согласно научной парадигме феномен Кулагиной относится к непознанному.

В религиозно-мистических мировоззрениях этот феномен относится к сидхам
Сиддхи – чудесные мистические силы, сверхъестественные способности.

О восьми великих сиддхах (ашта-сиддхи) говорится в таких текстах, как «Йога-таттва упанишада», «Йога-сутра» Махариши Патанджали, «Йога бхашья» риши Вьясы, «Йога-бхашья-виварана» Шанкары Бхагаватпады, «Таттва вайшаради» Вачаспати Мишры, «Мани-прабха» Рамананды Яти, «Тирумантирам» риши Тирумулара, «Тирумандира Джнянам» риши Боганатара и в других.

В «Уддхава Гите» (глава 5, шлоки 4-8) упоминается о двадцати трех сиддхах, о шестидесяти четырех сиддхах говорят риши Тирумулар («Тирумантирам», 631, 1426), риши Агастьяр в «Агастьяр Джняна кавийям», риши Боганатар в «Богар Карпам» (337), Рамалинга Свамигал в «Тируварутпа» (6-й тирумурай, 81), в «Йога-сутре» Махариши Патанджали говорится о шестидесяти восьми сиддхах.
http://www.advayta.org/1731
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
да уже давно все непознанное засекречено, уже люди даже анализируют засекреченное по параметрам [засекречено] извлекают так сказать информацию )... в средние века !!!!17век! ведьм сжигали, если нормально разобратся, нельзя сказать что тогда жили тупые люди не способные к анализу происходящего, магия зло но об этом молчат.
но щас не средние века, и всякие экстасенцы вылазят, белое братство епт, а правительства следат за происходящим ))
Конспирология на марше. Я вам по секрету скажу - на самом деле Земля внутри полая! И внутри неё бегает хтонический Гигантский Хомяк, обеспечивающий ей вращение вокруг своей оси! Но, тссссс... всё совсем засекречено!!!
Видимо, Вы хотели сказать, что согласно научной парадигме феномен Кулагиной относится к непознанному.
Не нужно умножать сущности. Кулагина в своё время(в 1966 году) была осуждена за мошенничество(в ссылке юзера про это есть). Я не знаю, как она выполняла свои трюки(любой фокусник держит свои секреты при себе), но предположу, что там не было ничего, противоречащего законам физики. Вона всякие Крисы Энджелы да Дэвиды Блейны прямо на улице чудеса показывают под камеру, их что, тоже в маги зачислить?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
там не было ничего, противоречащего законам физики.

Конечно, не было и не должно быть. Сиддхи - это просто особые способности, когда человек может генерировать физические поля (известные и те, которые предстоит открыть) без всяких приборов, силой своего духа (воли).
 
Сверху