магии нет

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я слышал о разных парадигмах, в том числе и тех, согласно которым над Землей купол и вырваться за него нельзя

Ну вот я вам говорю - между Марсом и Юпитером летает чайник. Доказательств предоставить не могу, чайник слишком мал чтобы его можно было увидеть в телескоп. Вы верите мне на слово?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ну почему же, все эти явления прекрасно объясняются с позиции психоанализа еще начала 20 века.

Какие эти? Речь то была про телекинез Кулагиной, она предметы силой мысли двигала.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Какие эти? Речь то была про телекинез Кулагиной, она предметы силой мысли двигала.

К сожалению, этого я не видел. Ну предположим, благодаря какому-то фокусу, или статическому электричеству, все же могла сдвинуть. И что?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Банальный антропоцентризм, не более того. Существо явно имеет облик приближенный к человеческому, что говорит о скудности фантазии "тех кто их видел".

Сомневаюсь, что существа, которые резко от нас отличаются будут идти с нами на контакт.
Те расы, которые контактируют с землянами, должны иметь точки соприкосновения.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
да был смысл, ток люди разделились пополам, одни знают, а другие верят,...в чем хохма, в том что "верят" именно трезвеники язвеники, они точнее НЕ ВЕРЯТ пока не увидят,
кстати вечный двигатель (стеб автора уместен), а то что правительству надо продать еще всю нефть, газ это все НЕ УМЕСТНО!! ..


Ученые Северной Кореи такие тупые, что не могут изобрести вечный двигатель? Или как и остальные страны, Северная Корея входит в сообщество заговора нефтянников?
Какой вариант ответа вы выбираете?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

Ничего. Это и есть сиддхи
Сиддхи – чудесные мистические силы, сверхъестественные способности.

О восьми великих сиддхах (ашта-сиддхи) говорится в таких текстах, как «Йога-таттва упанишада», «Йога-сутра» Махариши Патанджали, «Йога бхашья» риши Вьясы, «Йога-бхашья-виварана» Шанкары Бхагаватпады, «Таттва вайшаради» Вачаспати Мишры, «Мани-прабха» Рамананды Яти, «Тирумантирам» риши Тирумулара, «Тирумандира Джнянам» риши Боганатара и в других.

В «Уддхава Гите» (глава 5, шлоки 4-8) упоминается о двадцати трех сиддхах, о шестидесяти четырех сиддхах говорят риши Тирумулар («Тирумантирам», 631, 1426), риши Агастьяр в «Агастьяр Джняна кавийям», риши Боганатар в «Богар Карпам» (337), Рамалинга Свамигал в «Тируварутпа» (6-й тирумурай, 81), в «Йога-сутре» Махариши Патанджали говорится о шестидесяти восьми сиддхах.

...Пракамья – сила притягивать удаленные предметы,
...Ишитва – влияние на материальные и нематериальные объекты
http://www.advayta.org/1731
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Сомневаюсь, что существа, которые резко от нас отличаются будут идти с нами на контакт.
Те расы, которые контактируют с землянами, должны иметь точки соприкосновения.

Ну допустим. Как это доказывает то что существо на картинке имеет какой-то еще реально существующий прототип, кроме человека?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Ничего. Это и есть сиддхи

Я сам занимаюсь Йогой по системе Патанджали, но предметы двигать еще не научился, и более того, мне ничего не известно о людях, обладающих такими способностями.
Не путайте мифы и реальность.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Какой вариант ответа вы выбираете?
ну..я наверно выберу

и подключу к генератору) ..

а еще я выберу токамак, он генерирует энергии гораздо больше, (токамак это плазменый реактор, где плазма в магнитном поле удерживается,...просто сказал, может вы не знали) ...а так как токамак недоработан, то я выберу ядерный реактор на быстрых нейронах, и установлю его на плавучую платформу, чтоб не тянуть километры линий, а просто приплыть туда куда надо, ....я гоню? или это все сейчас делается?))))))))
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ну допустим. Как это доказывает то что существо на картинке имеет какой-то еще реально существующий прототип, кроме человека?

Контакты с этой расой описаны огромным числом людей, побывавшим на их кораблях.
А на картинке захваченный экземпляр из разбившегося НЛО.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
ну..я наверно выберу

и подключу к генератору) ..


Магниты вообще вызывают нездоровый интерес у различных шарлатанов и дурачков.
А вы хоть знаете что такое магнитное поле? Не?
Когда узнаете, поймете, что попытка сделать вечный двигатель на магнитах не менее абсудрдна, чем просто на резинках, например.
Магнитное поле представляет собой обычную твердую материю.
Ознакомьтесь, пожалуйста...
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
под астралом подразумевается "пространство сновидений" я понимаю что щас будут ржать, но все-же)
его-же называют вторым вниманием по кастанеде, его-же "видят" третим глазом, его видят миллионы людей в качестве мысленного потока и всяких картинок мелькающих перед мысленным взором, ну как-то так. НО все эти люди неосознают сути того что это все как-то ....обыденно, ну с детства привычно, и потому нормально. да,да.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Контакты с этой расой описаны огромным числом людей, побывавшим на их кораблях.
А на картинке захваченный экземпляр из разбившегося НЛО.

Нет, это просто из какого-то фильма.
 
Сверху