Курилка-флудилка :)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Естественно интересно. Это я про себя, за всех говорить не буду.
Лады. Я, естественно, не питаю особых иллюзий в отношении экскурсоводов, но посколько поеду в качестве сопровождающего, видеорассказ "от себя", как выше выложил Phaeton , вряд ли получится. Но, попытка - не пытка, как говаривал Лаврентий Павлович))
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Мой вопрос всем, моя поездка и мои фотографии посещения Армии-21 вызвали интерес и обратную реакцию у очень немногих участников Форума.

8 октября я еду на 4-х часовую экскурсию для младших школьников на Мамаев Курган и как папа одной из школьниц (алексей с сахалина , кроль классный)), и как фотограф.

Вам, камрадам, будет интересно это увидеть, или мне не стоит заморачиваться?
СтОит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
алексей с сахалина,
Я про это писала тут уже.. Ну.. Это мы во второй раз когда приехали, то нам в крышу стучали. А Ефимыч, муж свекрови, - откапывался вот таким образом)
812515_original.jpg

Это я взяла с чужого блога. Это С.-Курильска )) Это вход в дом) У меня фотки еще не отсканенные, но не важно. Свекровь жила не далеко от порта. И от работы. По моему, там база сейнерного флота была. Давно это было то уже.
Я 2 раза ездила к ней всего. Летом и зимой. Зимой было пепел сыпал.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Такой вот и город был. Но тут, на фотке, красиво все. А был город как сказать.. Не такой красивый, как тут. Тут дома отделаны. Тогда такого не было. Свекровь жила в "своем" доме. Рядом с работой.. ну не очень далеко. А город этот далековато от того места где она жила.. Летом я в самом городе не была. Зимой была. Дороги было не видно. А дома такие же. Беленые просто.
И до города мы шли по деревянным мосткам. Метель была. И веревка натянута, чтобы идти. Не потеряться. Но она уже от земли низко была - снега намело.
770090_original.jpg


зы.. Я смутно помню зачем мы ходили в город. Ей было, по началу квартиру дали, на выбор или дом или квартира. То вроде бы она ходила , чтобы квартиру отдать, потому, что в доме поселились они.. То и мы пошли город глянуть за одно.
Или она рассказывала мне про это. Не помню я точно. Но в город надо было ей зачем-то Точно по делу. ))
зы..Я люблю метели и ливни. До обалдения. Люблю в такую погоду гулять. ВСЕГДА!
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сегодня Ефрейтора Сбруева мельком посмотрел,ну у которого невест семь штук.И впервые возник вопрос ,а на какие шиши дембель-афрейтор по Союзу раскатывает? Вроде не из стройбата откинулся. На ту десятку,что ему на дорогу выдали?
Вроде эта тема в фильме не прояснялась.Да и причесон у него явно не армейский,хоть он и дембель,вряд ли позволили бы такие патлы отрастить. Вот сижу и думаю,что,и вправду я так постарел,что брюзжать начинаю?:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Сегодня Ефрейтора Сбруева мельком посмотрел,ну у которого невест семь штук.И впервые возник вопрос ,а на какие шиши дембель-афрейтор по Союзу раскатывает? Вроде не из стройбата откинулся. На ту десятку,что ему на дорогу выдали?
Вроде эта тема в фильме не прояснялась.Да и причесон у него явно не армейский,хоть он и дембель,вряд ли позволили бы такие патлы отрастить. Вот сижу и думаю,что,и вправду я так постарел,что брюзжать начинаю?:ScratchOneSHead:
Ему могли выписать военный проездной локумнт на весь маршрут. Он бесплатный, а посадку в поезд обеспечивали военные коменданты станций.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ему могли выписать военный проездной локумнт на весь маршрут. Он бесплатный, а посадку в поезд обеспечивали военные коменданты станций.

Обязательно выписали,требование называется вроде. И да,на весь маршрут,от части до его дома. Но по прямой,без загогулин в несколько тысяч километров. И в требовании указывалась стоимость проезда,ну стоимость билета можно сказать.Мне выдавали на поезд Наушки - Саратов,с пересадками конечно,на 45 рубликов.И на автобус из Саратова до нашего райцентра,1р35коп.И десятку на с голоду не помереть,так как ехать надо было дней пять наверное.
Так что никакой комендант никуда его не посадил бы.Строго по маршруту до места прописки.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Почему я запомнил всё это,потому как я с друзьями -дембелями из Наушек на эту самую десятку доехал на паравозе до Иркутска,там в банке снял со своей сержантской вкладной книжки 60 рубликов(набежало за год,(5 рублей в месяц туда переводили) в аэропорту к требованию доплатил 30 рублей и улетел на самолёте. Остальные тридцать отдал другу из Брянска,от тоже на ероплане домой улетел.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
EUGEN, во-первых - кино. Во вторых, имели полное право оформить эти загогулины как служебную командировку. А это и проезд (не только на поезде), и (не исключено) питание, и суточные. Не фонтан, но и не гроши.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.362
Адрес
г.Новосибирск
Почему я запомнил всё это,потому как я с друзьями -дембелями из Наушек на эту самую десятку доехал на паравозе до Иркутска,там в банке снял со своей сержантской вкладной книжки 60 рубликов(набежало за год,(5 рублей в месяц туда переводили) в аэропорту к требованию доплатил 30 рублей и улетел на самолёте. Остальные тридцать отдал другу из Брянска,от тоже на ероплане домой улетел.
Выписали проездные документы до конечной точки маршрута, вот ефрейтор и катался. Когда усовестился, обратился к коменданту об изменении проездного документа:"Нельзя меня туда пускать!". Комендант не проникся и отправил дальше по маршруту. Не без преувеличений (самолет, вертолет и т.п.), но примерно так.
Деньги. Ну, могли родители послать. С другой стороны фильм же как комедия позиционировался...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGEN, во-первых - кино. Во вторых, имели полное право оформить эти загогулины как служебную командировку. А это и проезд (не только на поезде), и (не исключено) питание, и суточные. Не фонтан, но и не гроши.

С другой стороны фильм же как комедия позиционировался...

В этом абсолютно согласен.:Drinks:С остальным конечно нет. Так не бывает:Hi:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху