Курилка-флудилка :)

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Разговоры обо всем. Обсуждаем друг друга, (в рамках правил) и вообще все, что не вошло в другие темы :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Phaeton
Дык мы на ветке Ф-22 как раз его (самолет) и обсуждали, за что офф то? Маринель к примеру назвала Раптора беременной коровой с чем я (при всей моей безмерной любви к Российской и Советской авиации) категорически не согласен... Ибо видал я(на ютубе) как Ф-22 всякие эквилибры знатные делает....Да и как мне кажется ежели конструкторы вкладывают душу в свое изделие не может оно быть некрасивым , может быть в чем то неудачным но не некрасивым... :-D
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Может отдельную тему стоит создать, но предлагаю выкладывать адреса сайтов, которыми регулярно пользуемся для осведомления в той или иной сфере, связанной с тематикой данного форума!
Может интересные, доселе неведанные источники попадутся! :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dominic написал(а):
Может интересные, доселе неведанные источники попадутся!
Уже попадаются! :-D

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:

Phaeton написал(а):
Обсуждаем друг друга,
Эх Phaeton, Phaeton на ветке Ф-22 часть 2, такая завязочка остроумная получилась ... для затравки так сказать, а вы все удалили :-( Sws такое выдал!!! А вы все удалили :-( Жестокий вы человек... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Интересно, а наша неотразимая marinel курит? :-D Если да, то тогда аншлаг в курилке гарантирован. :grin:
А я не курю... В детстве баловался (Беломором), но не понравилось. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Re: Курилка

Phaeton написал(а):
Разговоры обо всем. Обсуждаем друг друга, (в рамках правил) и вообще все, что не вошло в другие темы :-D

Для такой цели ИМХО лучше создать отдельный раздел. Иначе всё перепутается.

Экономист написал(а):
В детстве баловался (Беломором), но не понравилось.
:???:
Беломором баловаться нельзя! Он требует серьёзного и вдумчивого отношения! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman
Вы как знаток стрелкового оружия , присоветуйте какую лучше Сайгу взять 410, 20 или 12 кал.?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
А я не курю... В детстве баловался (Беломором), но не понравилось.
Целиком и полностью Вас поддерживаю,а курящих женщин не переношу физиологически(ничего не могу с собой поделать).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
anderman
Вы как знаток стрелкового оружия , присоветуйте какую лучше Сайгу взять 410, 20 или 12 кал.?

Смотря для чего...Для самообороны может и «Сайга 410 К» сгодится. Я стрелял только из «Сайги 20 С». Отдача терпимая, патроны ест любые, точность на уроане. Пулевые патроны ручного снаряжания почемуто получались короче стандартных 70 мм. Но проблем с подачей не возникало. Единственно что пару раз при экстракции корпус пластиковой гильзы отрывало от донца (уже не помню: пуля была или дробь...). Осыпь дробью по стодольной мишени с 10 метров была достаточно равномерная.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman
Ага!!! Не обманула меня интуиция! Мне тож больше приглянулась 20! При обрыве донца ружье клинило?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ник69 написал(а):
Экономист написал(а):
В детстве баловался (Беломором), но не понравилось

Дык может начинка не та была?
Начинка, видимо, была как раз оригинальная. Потому и не понравилось. В противном же случае ... :-D

БЧ-5 написал(а):
Экономист написал(а):
А я не курю... В детстве баловался (Беломором), но не понравилось
Целиком и полностью Вас поддерживаю,а курящих женщин не переношу физиологически(ничего не могу с собой поделать)
Аналогично!!! :cool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Wann
Самое любопытное что я тож не курю и не курил никогда и брат у меня не курит... Хотя отец курит, вроде и пример был для подражания...а эвон как сложилось... Я смотрю в курилку зачастили некурящие, парадокс какой то и фантасмагория.... :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ник69, "перекурить" любят все! Даже дети! :-D

Кстати, а у Вас на аватаре не сын ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
anderman
Ага!!! Не обманула меня интуиция! Мне тож больше приглянулась 20!

Ну, у меня особого выбора и не было. :-D Точнее выбор был простой: не стрелять вообще или стрелять из «Сайга 20 С». Друг купил ружьё и мы его пристреливали.

ник69 написал(а):
При обрыве донца ружье клинило?

Обязательно. При обрыве гильзы её пластиковый корпус оставался в патроннике, а металлическое донце выбрасывалось. Ну а новый патрон утыкался в обрывок. Всё, подвижные части замерли в среднем положении. Хотя,:think: возможно, это брак гильзы и само оружие ни при чём.

ник69 написал(а):
Я смотрю в курилку зачастили некурящие, парадокс какой то и фантасмагория....

Это не к добру! Ибо курильщик получает 20% никотина, а окружающие -- 80%.

Зия написал(а):
Кстати , а может свои фотки будем выставлять? Откроем тему "фотографии участников форума". Поглядем друг на друга.
:???: :?
А чем для этого плоха тема: «Знакомимся»?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Кажется, "конец нефти" откладывается:

"Японские специалисты научились добывать нефть по-новому
30.09.2008 20:18 | Росбалт
Японские ученые из университета Синсю создали эффективную технологию добычи нефти с использованием нано-карбоновых трубок. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам специалистов, при бурении скважин и добыче нефти из-за высоких температур и давления добывается не более 35% нефти от ее реальных запасов. А использование резины с нано-карбоновыми трубками позволяет значительно укрепить стыки нефтяных труб при добыче нефти, что, в свою очередь, позволяет производить заборы на большей глубине и доводить добычу нефти до 70%.
Кроме того, по словам руководителя научной группы Моринобу Эндо, нано-карбоновые трубки - это вещество, состоящее из микроскопических волокон диаметром одна миллионная миллиметра, которое способно выдерживать температуру 260 градусов и давление 2,4 тонны на один квадратный сантиметр.
Планируется, что в промышленном масштабе новую технологию будут использовать через два года.
Росбалт"
http://www.rambler.ru/news/science/10344/13521447.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
возможно, это брак гильзы и само оружие ни при чём.
Покупайте импортные. Можно Бенелли. Правда, дорого. А оружие не при чем (конкретно Ваше) Сайга постоянно отрывает.
А по поводу калибра...Если по птице-то 12. По зверю-20. Длина ствола одинаковая, но в калибрах получается длиннее, бой резче, получите 20-30 метров прицельного боя дополнительно. А если, как охранное, то пох...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69 написал(а):
Я смотрю в курилку зачастили некурящие, парадокс какой то и фантасмагория....
Wann написал(а):
"перекурить" любят все! Даже дети!
anderman написал(а):
Это не к добру! Ибо курильщик получает 20% никотина, а окружающие -- 80%.
Тады это... Может, в рюмочную переименуем? :-D
Уж от чего-от чего, а от рюмочки чаю точно никто не откажется! :good:

ник69
Сын, видно, тоже юморист, как папа! :good:

А у меня доча! :-D Если взять фотку в качестве аватары - народ не поймет. :grin:
 
Сверху