Курилка-флудилка :)

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский

Ну почему же? Могут, если магазин занимается продажей хороших, известных производителей.
Некоторые вообще проводят обучение своих продавцов + берут на работу если и без опыта продаж именно этой продукции, то как минимум с техническим образованием.
Кстати, на сайте известных производителей можете задать вопрос. Думаю ответят/посоветуют.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Куда подевался Journeyman? :)
Получил сертификаты или что там и свалил к пиндосам/гейропу?
Не могу сказать что скучал ))), но его отсутствие заметно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
ПОЛИЦИЯ ЛОНДОНА ВЫПУСТИЛА КАЛЕНДАРЬ С ПРЕСТУПНИКАМИ
В “календаре” использованы фотографии 12 человек, разыскиваемых за ряд тяжких преступлений, включая грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений.
В Лондоне полиция выпустила “адвент-календарь” с находящимися в розыске преступниками. Об этом сообщается в Twitter Metropolitan Police.
Таким оригинальным образом правоохранители обратились к общественности за помощью в поиске злоумышленников.
В “календаре” использованы фотографии 12 человек, разыскиваемых за ряд тяжких преступлений, включая грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений.

https://life.ru/p/1457148
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не, ну хороший бинокль или труба ясно какие. Вопрос насколько готов раскошелиться. Ну и конечно понимание что тебе нужно. Дорогой немецкий ясно что будет лучше дешового китайского. Пластиковый ясно что похуже чем из металла.
Давали мне ремонтировать китайский с дыркой в неответственной части корпуса и полной расстройкой призм. Благо такие просто регулировать. Главное не спешить. Дыру заклеил поксиполом. Получилось прилично. Но пластик не уважаю. Призмы Porro предпочитаю больше чем призмы Roof. Вобщем-то какой хочется (к примеру с азотом ) будет дорог да и влечения детства уж отступают. Я тогда делал простейшие трубы с перевернутым изображением. Одну сделал с нормальным, но небольшим увеличением.Такой компромисс получился тогда.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
"В одной из башен комплекса «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» сорвался лифт с пассажиром и пролетел 13 этажей. Человек отделался ушибами, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
ЧП произошло в четверг на Пресненской набережной, 12. Из-за частичного обрушения лифт пролетел с 27-го по 14-й этаж, где резко затормозил. Полиция начала доследственную проверку по факту случившегося."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Теперь проезд в московском транспорте можно оплатить смартфоном – «Тройка» стала виртуальной. Такая возможность есть на наземном транспорте, в метро, на МЦК и МЦД.

В Дептрансе подробно рассказали, как воспользоваться новыми возможностями проездного, и каковы эти возможности:

• выпуск виртуальной «Тройки»‎ в приложении «Метро Москвы» (Google Play) на Android‎
• работает в Samsung Pay, Google Pay
• доступны абонементы ТАТ на 30 дней, «Единый» на 30, 90 и 365 дней. Скоро добавим «Кошелек»

• оплата на турникетах с приемом банковской карты. Будем увеличивать количество таких турникетов в метро.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
Супр, это как посмотреть... Он начал Тимохину (sic!) доказывать, что России ВМФ не нужен совсем:Cool:
Факанный пожарник-флотоводец:Lol:
А я пропустил , щас вообще не хожу в это минное царство .
После того как всех адекватных повыгоняли .
Повыгоняли -и получили взамен подмастерью, на свою голову .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Супр, это как посмотреть... Он начал Тимохину (sic!) доказывать, что России ВМФ не нужен совсем:Cool:
Ты подтянул меня в ту группу, позвонив мне и заявив, что я из под некой УЗ в телеграмме сотрясаю тебя в дискуссиях. И кто тут "наркоман - не наркоман"?

Далее просьба через вопрос: зачем ты подтягиваешь то что я пишу в там, сюда в отрыве от контекста беседы? Для контент-хайпа - это что за новый фетиш у вас с Алёшей?
Если я покинул сие высокое общество, ввиду того, что оно было убито учётками, как твой любимый алексей с сахалина, - то это не значит, что мне в спину можно поплёвывать (вместе с собратьями). Просьба этого не делать.

Ну и конечно, касаемо контент-хайпа: "начал доказывать что России ВМФ не нужен совсем" - вот зачем ты сочиняешь, то есть врёшь? Вот, что я писал в той переписке:
Касаемо договора с НАТО - бессмыслица. Это не прокатит, Россию видят как колосс на бумажных ногах. Все, от Польши до Штатов.
Такое мог бы предложить СССР, потуже затянув пояса, и это восприняли бы как значимое от значимых. А тут…
Только самые плотные заигрывания с Китаем вразумят т.н. партнеров

-----------------------
Смотри шире на эту проблему. Начать можно с того - какие кадры выходят с технарей и ПТУ, они газовую трубу режут ее не перекрыв
-----------------------
В каком бою? Любой конвенциональный бой конвенциональной войны закончится применением ТЯО стороной, которая упустила инициативу.
У нас президент официально заявил что мы все умрём как мученики, а они там сгорят - можно с улыбкой это воспринять, но это де-факто доктрина.
В эту доктрину мощный надводный флот не особо вписывается: НАТО не по зубам. Он и бюджету не по зубам.
Вкладывают всё в сухопутку чтобы всякие джорджии выпиливать и украины стращать. Для остальных - "а у нас ракеты есть, сто миллионов тонн тротила, чтоб кондрашка вас хватила!"
Так что боя не будет. Корабли нужны в крайне ограниченном количестве, чтобы гарантировать присутствие российского флага. От этого к этому и такое внимание. То есть никакое. То пожар на Кузнецове, то сухой док утонет, то вот.
Таково моё мнение.

----------------------
Я с Вами не могу согласиться. Если бы у России военный бюджет составлял бы 1 триллион долларов, то да - я мог бы согласиться с тем, что РФ может противопоставить что либо на морском ТВД не только какой-нибудь Турции, но и всему европейскому блоку НАТО в совокупности. Всем ВМФ вместе взятым - от Великобритании до Норвегии. Японии на далёких рубежах.

А тут - миллиардный (население) блок с чудовищным ВВП, наиболее высокоразвитый с точки зрения полупроводников + с гигантским военным бюджетом.
Я серьёзно, во всём нужен реалистический подход: реально обсудить стычку РФ и Турции на ЧМ, или стычку РФ и Японии. РФ и Великобритании. Всё по отдельности, абстрагируясь от "подошёл норвежский корвет с новейшими американскими ракетами, в воздух были подняты сто пятьдесят летунов ФРГ и Франции"
Обсуждать стычку НАТО, причём без США, и РФ с другой стороны... Помилуйте. Через неделю такой войны, РФ придётся расчехлить ТЯО и сбросить колпаки с Тополей
-----------------------
По-моему Вы отрицаете объективную реальность: не может такое небольшое государство как РФ, с таким небольшим военным бюджетом, ограниченностью во всех возможных ресурсах - материальных и людских, но настолько географически громадное, парировать совокупное могущество и превосходство всего блока НАТО. Это теоретически мог себе позволит Союз ССР и ОВД, да вот надорвался в итоге.
И это вовсе не пораженчество, это обычный реализм (не социалистический).

Кстати Вы привели в пример Японию - это как раз из разряда, по-моему, переоценки собственных возможностей.

Я в дискуссию вступать не буду, я не на столько компетентен, да и как говорит наш президент - обменялись мнениями.

------------------------
Ну мы по разному смотрим на пример РЯВ. Я смотрю на это с позиции переоценки Империей своих возможностей. Проецируя, тут разумеется речь идёт не только о военных кораблях, типах ракет, о выучке личного состава. Война это процесс в который вовлечено всё государство. Архаичная Российская Империя оказалась к этому не готова, скорее не с военной точки зрения, а в целом, военно-политически и с точки зрения настроений в обществе.
Да и там де-факто пат был, а не поражение России, но те, кто и грамма крови не пролил, всё (как обычно) мудро повернули туда, куда им надо.

Касаемо РФ и НАТО - я своё мнение выше озвучил: РФ нужен надводный флот для демонстрации флага. Воевать со всем НАТО его всё равно не хватит при текущей экономической и социальной ситуации, - ни количеством, ни скорее всего качеством (Вам в пример сегодняшний пожар, какой по счёту вопиющий признак бардака?).

А вот подводный флот, как часть триады СЯС, тут безусловно, всё очень серьёзно и по полной программе.

------------------------
Я такую крамольную мысль готов высказать в теме о флоте, среди товарищей, которые так или иначе - в той жизни были старпомами у самого Эдварта Титча - зачем сейчас в конвенциональной войне между крупными блоками и державами мощный флот? Вот скажите, что будет с всемогущим американским флотом через неделю после войны с Россией? Его не будет. Он будет убивать радиацией рыб на дне морей и океанов.

Китаю флот нужен чтобы сокрушить Тайвань. Штатам он нужен потому что у них замашки Третьего рейха? Да, у РФ огромная граница по морям и океанам. Но это же всё игры не для нас. У нас идеи в Арктике - там флот другой совсем роль ирает, и в сухопутке, это там, где надо шеврон снять и пулемёт вручить.

У Эрдогана флот то наверное посильнее будет чем у РФ на ЧМ? Ну не считая всяких Румыний, Болгарий и прочих НАТОвских государств.
А что оно ему даст? Что ему даст это "посильнее будет"? Да ничего. Наш президент, повторюсь, чётко сказал - они сдохнут, а мы мученики. Рискнёт Эрдоган зная, что в каком-нибудь ракетном катере есть ракета с спецБЧ которая обнулит его весь славный флот в нейтральных водах?

----------------------
Нет никаких диверсий. Наш президент, как представитель команды А.Чубайса, проводит курс, вместе со своим предшественниками, давно понятный. В стране где не было нормального частного бизнеса и ответственности - всё так и будет извечно, где над предприятиями с какими-то полубомжами с зарплатами 20 тысяч, стоят госслужащие на огромной пайке с ещё более огромным эго и потребностями.
Эти суда, корабли, да всё - должны исполнять частные конторы без участия гос-ва. За каждую копейку бюджета они должны предлагать лучшее и по нижней планке чтобы взять контракт, исполнить его в срок и с таким качеством, которое гарантирует им следующее обращение.
Обычная рыночная азбука.

А у нас, не, пока ещё 90-е. Где-то 1993.
Прошу больше не создавать ситуаций, когда мне в ВК пишут, что вы тут, та самая "инициативная группа товарищей" в два-три личика, в очередной раз устраиваете бенефис.
Отнеситесь ко мне как к, кхм, к покойнику: если вы не цыгане, то поймёте.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Отнеситесь к мне как к, кхм, к покойнику: если вы не цыгане, то поймёте.
Голос с того света!:Shok:

Ты подтянул меня в ту группу, позвонив мне и заявив, что я из под некой УЗ в телеграмме сотрясаю тебя в дискуссиях на виду у других участников чата.
Перепроверил. А то в интернете и не такое бывает!:Cool:

Далее просьба через вопрос: зачем ты подтягиваешь то что я пишу там, сюда? Это что за новый фетиш у вас с Алёшей?
Не будь голословен, процитируй, где именно я тебя "подтягиваю"


Ну и конечно: "начал доказывать что России ВМФ не нужен совсем" - это же ложь, зачем ты лжёшь? Вот, что я писал в той переписке:
Твоё "РФ нужен надводный флот для демонстрации флага" и есть почти призыв к тому, чтобы строить флагоносцев/голубей мира.

"инициативная группа товарищей" в два-три рыла,
Которая хотела Русарми попытаться реанимировать? Ты ж в эту группу и входил. И сразу же её предал.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Journeyman, заканчивайте свои сеансы реанимации и общайтесь. Тем более, что о вас тут периодически вспоминают.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И кто тут "наркоман - не наркоман"?
......
Отнеситесь ко мне как к, кхм, к покойнику: если вы не цыгане, то поймёте.
Вау!!! Какие люди!
День добрый
По моему будет лучше как Кащею бессмертному.:Good:
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.587
Адрес
г. Пермь
Отнеситесь ко мне как к, кхм, к покойнику
Покойником вы будете считаться только если приведёте официальные доказательства. Мало помереть, надо ещё и документально доказать факт своей смерти.
 
Сверху