Курение

Курите ли Вы?

  • Да

    Голосов: 5 41,7%
  • Нет, я не курю

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет, мое курение меня устраивает...

    Голосов: 1 8,3%
  • Нет, бросил

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не курил никогда,слава Богу пронесло,не зацепило. В семье курили отец и три брата. Папа умер полтора года назад ,рак лёгких.Курит сын,кашляет утром страшно.Никакие доводы насчёт бросить не слушает,психует.
В армии давали 18 пачек в месяц,раздавал друзьям.
Что меня неустраивает,нет никакой пропаганды против курения,хотябы для детей и молодёжи.Есть запрет на рекламу,ограничение мест курения итд.Но нужна широкая пропаганда здорового образа жизни,как это было в США в своё время.
Государство должно озаботиться будущим молодого поколения и проводить грамотную,целенаправленую работу против наркотиков,курения,алкоголя везде и постоянно.
Это должно быть не компанейщиной,а политикой государства в сферах здравоохранения,образования,демографии,планирования семьи,защиты детей и детства,так как все эти сферы взаимосвязаны.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
EUGEN написал(а):
Государство должно озаботиться будущим молодого поколения и проводить грамотную,целенаправленую работу против наркотиков,курения,алкоголя везде и постоянно.
А на чём они будут зарабатывать? Если никто не будет курить, колоться и бухать. Кстати в германии постоянно бухло рекламируют, в России был запрет на рекламу алкогольных напитков.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
У жены дед две недели назад умер, рак лёгких. Купил лет 50.
Отец курит уже почти 40 лет, кашляет по утрам страшно. Иногда начинает кашлять ночью. Скоро будет вставать ночью чтобы покурить.

Берегите себя.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Подарите отцу электронную сигарету, кашлять перестанет через неделю.
Проверено.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
курево

экс майор написал(а):
Не курю уже неделю. Бросил. Первый раз за всю жизнь. Курил более 30-ти лет.
Состояние - лучше бы я умер! Все говорят что ПОТОМ будет все прекрасно!
Вот только дотяну ли я до этого ПОТОМ.
То что могу снова закурить - это меня не пугает. Упрямства хватит.
Пугает выживу ли я в этом "процессе бросания", или сдохну....
:think:

Ломает? :-D Или полегче уже?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Раньше баловался, когда с друзьями гуляли, но к счастью не затянуло. Курить хочется только тогда, когда стоишь и кого-нибудь ждешь и занять себя нечем.
Отец курил почти 30 лет. Кашлял тоже страшно. Но лет 5 назад бросил и с тех пор кашель постепенно ушел. Никогда не поздно бросать!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Ломало его где-то две недели, а потом еще несколько месяцев тянуло курить по привычке. Зато заметно повысился аппетит и теперь уже нужно следить за весом. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Baks написал(а):
перешёл на электронную сигарету(е-сига).
Камрад Вы там по аккуратней... первые жертвы

Как сообщает Associated Press, электронная сигарета, которую Т.Холлуэй использовал для того, чтобы бросить курить, взорвалась прямо у него во рту. В результате мужчина лишился части языка и передних зубов, а также получил ожоги лица.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Supremum написал(а):
Первые недели две ломать будет нащадно.
Под «ломкой» что Вы имеете ввиду ? Хочу бросить(курю 23 года) – а вы пугаете! Лучше посоветуйте : как лучше бросать. И желательно что бы без ломок.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
X2X написал(а):
Лучше посоветуйте : как лучше бросать

Когда я бросал (в третий раз к слову) курить 12 лет назад меня колбасило "мама не горюй" - раз в пять сильнее чем в первые разы.
ИМХО сейчас в сигареты добавляют вещества вызывающие привыкание.
Типа наркоты.

X2X написал(а):
И желательно что бы без ломок.

Если Вы через это пройдёте, то почти 100% не начнёте снова. :OK-)
А так к врачам наркологам или каким-то похожим.

Удачи Вам в этом не лёгком, но достойном деле. :good:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
КС написал(а):
1.Если Вы через это пройдёте, то почти 100% не начнёте снова. :OK-)
2.А так к врачам наркологам или каким-то похожим.

3.Удачи Вам в этом не лёгком, но достойном деле. :good:
1.И это говорит человек который : « я бросал (в третий раз к слову) курить».
2. А они разве могут чем-то реальным помочь ?
3.Спасибо.
Надо все-таки решиться… А то жена совсем запилила : «я бросила – и ты бросай, не бросишь – я опять закурю на зло тебе». Шантажистка…

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

КС написал(а):
- раз в пять сильнее чем в первые разы.
ИМХО сейчас в сигареты добавляют вещества вызывающие привыкание.
Типа наркоты.
Да, нет. Просто всегда так : с каждым последующем бросанием ( курева, выпивки, наркоты – без разницы) «колбасит» всё сильнее и сильнее. Все «знатоки» об этом говорят.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
X2X написал(а):
1.И это говорит человек который : « я бросал (в третий раз к слову) курить».

Самое интересное первые два раза неприятные ощущения были не больше недели.
Потом всё забывалось.
В последний раз накатывало почти два месяца - причём тогда, когда казалось уже всё бросил, закрадывается подлая мыслишка:" Ну может одну сигаретку? Что будет-то уже больше месяца не куришь?".


X2X написал(а):
Да, нет. Просто всегда так : с каждым последующем бросанием ( курева, выпивки, наркоты – без разницы) «колбасит» всё сильнее и сильнее.

Не знаю, не знаю - мой товарищ пять лет назад бросил, иногда сигарой балуется по пьянке, однако курить не начинает.
Однажды его соблазнили американской сигаретой, чуть снова не начал курить.
Он кстати бросал при помощи какого-то целителя или экстрасенса.
Помогло.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
экс майор написал(а):
Не курю уже неделю. Бросил. Первый раз за всю жизнь. Курил более 30-ти лет.
Состояние - лучше бы я умер! Все говорят что ПОТОМ будет все прекрасно!
Вот только дотяну ли я до этого ПОТОМ.
То что могу снова закурить - это меня не пугает. Упрямства хватит.
Пугает выживу ли я в этом "процессе бросания", или сдохну....
:think:
Я курил, но не 30 лет, я ещё столько не прожил, но курил не мало, более 5 лет. Бросил без каких либо проблем чётко осознав, поняв простые истины:
1. Курение убивает. И час расплаты рано или поздно настанет, и настанет в самый ненужный момент.
2. Зачем я курю? Зачем я плачу деньги за то что меня убивает, но абсолютно ничего не даёт? Что я от этого реально получаю? Если от того же алкоголя хотя бы подымается настроение, или ещё что-то, то тут - ничего, абсолютно ничего. Что я получаю когда курю, кроме жёлтых зубов и целого букета разнообразных заболеваний и десятков тысяч рублей которые потрачены на самоубийство? Ничего.
3. Я ведь даже курю не настоящий табак, а ароматизированные опилки и крашенную бумагу.

Первое время тяжело - я не заметил в себе никакой физиологической зависимости, на мой взгляд здесь чистая психология. Хочется закурить, хочется провести этот ритуал вновь и вновь, в тех местах где всегда это делал, где делают это другие. Но стоит твёрдо решить, что надо ЗАБЫТЬ, выбить мысль о сигарете из головы, как через полгода - год удивишься тому, что о сигарете и мысли в голову уже не лезут, и курить на самом то деле и не тянет. Я был очень удивлён этим ощущением.
Первые недели, месяцы я жадно смотрел как другие курят, подкуривают, затягиваются, дымят, а сейчас, я смотрю на это с жалостью, с жалостью к людям, что они не могут от этого отказаться.

p.s. самое сложное для меня было - выпить и не покурить. Но и это испытания я успешно прошёл, и всем курящим того же желаю!
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
А я могу себе позволить хорошую сигаретку или сигариллу с друзьями за компанию и под стаканчик чего-нибудь :)
Никакого привыкания,слава Богу. :good:

И,да,тем более настоящих сигарет на рынке,по крайней мере в России,нету,везде
Journeyman написал(а):
опилки и крашенную бумагу.
Кстати,в Москве,рядом с американским посольством(куда я хожу деньги госдепа получть) есть такой с виду непримечательный ларек,где торгуют американской жвачкой и сигаретами,вот это более-менее похоже на нормальные сигареты. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dire Straits написал(а):
А я могу себе позволить хорошую сигаретку или сигариллу с друзьями за компанию и под стаканчик чего-нибудь :)
Никакого привыкания,слава Богу. :good:

У меня так же. Всегда, когда выпивал и закуривал, на следующий день ждал чувства желания повторить. Но к счастью так и не дождался. Мне просто чуждо, вдруг взять и пойти за сигаретами. Одна привычка тут работает против другой.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Курил 7 лет но бросил и не курю уже 4 года, за что спасибо Аллену Карру.
Неприязни к курильщикам не испытываю, курящих девушек пепельницами не считаю, расстреливать курильщиков не призываю. Все это - проявление снобизма, ограниченности и тупости. Можно подумать, какая-нибудь 15-летняя девушка, начиная курить, делает это не под влиянием среды, в которой она находится. А потом избавиться от привычки уже очень трудно, да и не многие задумываются над этим вопросом.
А те кто так гордятся что не курят, и выражают свое презрение к курящим, пусть лучше задумаются как много есть вещей, в которых им гордиться нечем.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, можно и так, но в некоторых случаях это приводит к обычному ежечасному курению - у меня для примера есть двое, из группы. На первом курсе курили крайне редко, когда у нас были сходки студентов, а были они у нас раз в два месяца, там они поддадут пивка или водочки и покурят.
К пятому курсу курили уже стабильно каждый перерыв между парами.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Кстати насчет курения "только когда пью".

После того как я бросил курить, где-то через год один мой знакомый (который кстати тоже бросил курить, и при этом вообще был фанатом здорового образа жизни), как-то при мне выкурил какую-то японскую сигарету, которой его угостили.
На мой вопрос "как же так, ты же бросил", он сказал типа "да, конечно, но у меня нет страха перед сигаретами, я могу скурить одну и забыть об этом". После этого я понял что действительно весь этот год боялся того что достаточно мне будет скурит хоть 1 сигарету (или даже сделать затяжку), и я снова начну курить. Тем более в книге А.Карра недвусмысленно на это намекалось.
В общем, я решил избавиться от этого страха, и скурить сигарету, чтобы доказать себе что я не начну курить. При этом конечно я был полностью уверен что не начну курить, просто потому что при этом бы я абсолютно потерял самоуважение и наверняка впал в глубокую депрессию.
В общем, я скурил сигарету, ощутил приятное головокружение, и в то же время неприятное ощущение во рту, потому что полностью отвык от сигарет.
После этого я конечно же не стал курить, по вышеуказанным причинам. Тем не менее, мне понравился сам факт того что я смог скурить сигарету без таких последствий, и где-то в глубине души у меня отложилось намерение сделать это еще раз, причем при большом скоплении людей, которые знают что я бросил (и наверное немного завидуют), для того чтобы поразвлечься таким образом.
В общем, в течении года я делал это еще раза 2 - 3.
Потом, я взял за привычку курить ровно 1 сигарету когда пью спиртные напитки. Это происходило в среднем раз в месяц. Сначала я даже забывал об этом, и где-то может после 3-го стакана пива скуривал сигарету (кстати именно после этого резко наступали отрицательные последствия опьянения).
Потом я перешел на 2 - 3 сигареты во время пьянки, а потом и вовсе начал курить во время принятия алкоголя без меры.
В принципе я не был этим сильно расстроен, я четко осознавал что все-таки я не курю, пока я не пил, я даже не думал о сигаретах, и мне совершенно не хотелось курить. Это чувство свободы я ценю гораздо выше чем положительные последствия некурения для здоровья. Хотя и здоровью такое редкое курение, вряд ли могло причинить существенный вред.
Однажды в моей жизни наступил период, когда я пил много пива, и при чем чуть ли не через день, а то и 2 дня подряд. Конечно при этом я постоянно курил. Но как только я заканчивал пить последний стакан пива, где-то минут через 15 я принимал решение больше не закуривать сигарету, и мне это удавалось без напряжения.

Но тем не менее, моей психологии произошли изменения, которые начали меня тревожить.
Я стал задумываться о сигаретах даже в то время когда не пью. Мне хотелось курить, и в целом, я только и ждал момента когда выпью хоть глоток пива, для того чтобы позволить себе сделать затяжку приятного дыма.
Собственно, сам по себе алкоголь меня даже не привлекал, а лишь как некое формальное разрешение на курение сигареты. Я стал пить очень много, и соответственно курить. А в перерывах пытался отогнать от себя мысли о сигаретах, которые начали преследовать меня также, как человека, который только что бросил курить. Тем не менее, я не мог начать курить постоянно, по все тем же, озвученным в начале причинам. Это продолжалось несколько месяцев.
В конце концов я начал понимать, что или начну курить постоянно, или перестану курить даже во время пьянок. Ситуация конечно же усугублялась тем, что решения, принятые сознательно и на трезвую голову, не работали во время пьянки, так как психология менялась, наступало расслабление (которое все же было не полным пока я не скуривал сигарету), и все прежние намерения забывались, потому что я находился в эйфории и никакие проблемы не тревожили. В каком-то смысле мне было труднее, чем обычному курящему человеку.
Слава Богу, мне все-таки удалось перестать курить. Для этого я придумал интересный способ. Я начал ходить по комнате и вслух рассказывать сам себе как я начинал курить, как я бросал курить, как начинал потихоньку баловаться снова, в общем, то же что я пересказал здесь, но я попытался максимально припомнить все подробности и мотивы. После чего я принял твердое решение больше не курить вообще.
Кстати именно такие вот твердые и осознанные решения (а не смутные пожелания) это как раз то чего не хватает для того чтобы чего-то достичь по-настоящему.
Короче, когда наступила очередная пьянка (точнее даже не пьянка, а просто встретив старого знакомого на митинге, мы выпили потом по 2 бутылки пива), я не стал курить сигарету. Хотя хотелось, но сила моего решения действовала на меня.
Потом был новый год, куча водки и всего остального, но я не курил.
Короче, теперь я не курю вообще. И кстати пить стал очень редко, можно сказать вообще перестал.

Надеюсь мой рассказ будет полезен для тех кто думает что можно курить только во время выпивки, или "иногда" без привыкания.
 
Сверху