Курение

Курите ли Вы?

  • Да

    Голосов: 5 41,7%
  • Нет, я не курю

    Голосов: 4 33,3%
  • Нет, мое курение меня устраивает...

    Голосов: 1 8,3%
  • Нет, бросил

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Да быть такого не может! 210 рублей за пачку лаки страйк Удивлён ? У вас какие зарплаты?
А причем тут зарплата? A pack of premium cigarettes in Washington now costs at least $7
http://cigarettepricewatch.blogspot.com ... ating.html

Journeyman написал(а):
И вообще в США есть такие задвиги как курение махорки, употребление самогона-виски и т.д?
Курят самокрутки,но это не мохра в газете,а специальныи для этого табак и сигаретная бумага. Самогон может где и гонят,а в основном популярно домашнее пиво.

Journeyman написал(а):
А становится лучше после того как бросил?
Несомненно,и по здоровью и финансово.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что ж, будем пытаться бросить, и конечно респект Американскому государству в плане законов. Всегда мечтал, когда же у нас введут аналогичное законодательство.
Адекватное и суровое!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Journeyman написал(а):
Ну не знаю как в США с этим, но причина Славяно-Русского креста это алкоголь.
"Все сложные вопросы имеют простые и лёгкие для понимания не правильные ответы!" (с)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Желающим бросить курить очень рекомендую книгу Алана Карра , которая так и называется "Лёгкий способ бросить курить" . Реально помогает . Помимо собственного опыта , знаю много людей , которые бросили таким же образом (в т.ч. моя вторая половина))
 

Rand0m

Активный участник
Не курил, и даж не пробовал(один раз когда в универе учился по пьяни мне пытались подсунуть сигарету, я ее еще не подожженую порвал зубами:-D :-D) , а после универа и пить бросил, вообще:OK-) и неплохо ся при этом чувствую, жена курит, я нет... таки дела
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Желающим бросить курить очень рекомендую книгу Алана Карра , которая так и называется "Лёгкий способ бросить курить" . Реально помогает
У меня кореш бросил после прочтения! :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
SHITZ написал(а):
Желающим бросить курить очень рекомендую книгу Алана Карра , которая так и называется "Лёгкий способ бросить курить" . Реально помогает
У меня кореш бросил после прочтения! :good:
Фигня всё это. Главное -- определить для себя, что именно ты именно сейчас, именно с этой минуты бросаешь. Если силы воли нет -- никакие книги не помогут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Главное -- определить для себя, что именно ты именно сейчас, именно с этой минуты бросаеш
На сколько я понял, книга именно этому способствует. Мотивирует в общем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
На сколько я понял, книга именно этому способствует. Мотивирует в общем.
Книга -- обычная страшилка. Задача автора -- напугать читателя до икоты, чтобы он при слове "сигарета" покрывался холодным потом. Будем говорить так: книга -- подручное средство для человека, решившего бросить.
Лично я за свою жизнь бросал трижды. :-D И все три раза -- именно по указанной мной методике.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman
А вы , простите , её читали ?
Как раз-таки нет там никаких страшилок и критикуется способ бросания "через силу воли" . Потомучто сила воли тут не при чём . Чтобы бросить курить она не нужна . На самом деле это действительно легко . Данная книга просто даёт соответствующий настрой , чтобы это понять ;)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Лично я за свою жизнь бросал трижды.
Хрестоматийное: "Бросить курить легко - лично я это делал много раз".

Но это Марк Твен. А я ни разу не пробовал бросать. Зависимость - сильная штука. Подозреваю, что эту зависимость, как и любую другую, можно победить только "вытеснением". То есть другой зависимостью же. Пока не могу найти подходящую и поэтому и не дергаюсь.

В опросе не участвовал, потому как не знаю что ответить на второй вопрос. Не устраивает? Естественно. Но и без допинга сложновато будет. Так что лучше привычное зло, чем неизвестные проблемы.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Подозреваю, что эту зависимость, как и любую другую, можно победить только "вытеснением". То есть другой зависимостью же. Пока не могу найти подходящую и поэтому и не дергаюсь.
:idea: Семечки ! :-D

А если серьёзно , самые трудные моменты - не курить тогда , когда привык . После еды , пока грузится компьютер , пока ждёшь автобус ... Но это чистой воды рефлекс . Т.е. , вещь поправимая :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
SHITZ написал(а):
очень рекомендую книгу Алана Карра , которая так и называется "Лёгкий способ бросить курить" .
Ещё и фильм есть, с таким же названием.
Многие советуют перейти на электронные сигареты, с последующим прекращением курения. Это для тех кому тяжело сразу бросить курить.
Вот только у нас, эл.сигарет вообще нету. Оказывается их запретили,.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
SHITZ написал(а):
Желающим бросить курить очень рекомендую книгу Алана Карра , которая так и называется "Лёгкий способ бросить курить" . Реально помогает .
anderman написал(а):
Книга -- обычная страшилка. Задача автора -- напугать читателя до икоты, чтобы он при слове "сигарета" покрывался холодным потом. Будем говорить так: книга -- подручное средство для человека, решившего бросить.
Я лично знаю людей которые реально бросили курить после прочтения этой книги. Моему куму, его жена подарила эту книгу, но он боится её читать, видя какой эффект она производит на людей реально решивших навсегда затушить сигарету, - хотя и заикается иногда: - "хочу бросить". Так что, читайте эту книжку, она не большая, и вы наверняка избавитесь от никотиновой зависимости. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Вот мы обсуждаем: бросить, как бросить... А кто помнит такой вычет: "За бездетность"? Почему не возродить эту достаточно неплохую идею, только в отношении курильщиков? А тем, кто не курит, наоборот -- доплачивать. Или рабочий день увеличивать на время перекуров?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
F-14 Tomcat написал(а):
Моему куму, его жена подарила эту книгу, но он боится её читать,

Я тоже "осилил" со второго раза :-D Первый раз не дочитал именно по этой причине : необъяснимо СТРАШНО стало бросить . Это говорит только о том , насколько у курящего человека промыты мозги . Приняв решение бросить , курильщик заранее настраивает себя на страдания отвыкания и собирает силу воли в кулак . Хотя никаких страданий , тем более физических , вслед за отказом от курения не следует , и , соответственно , сила воли для этого не требуется .
Книга , должен отметить , мозги тоже промывает , но клин клином вышибают :-D
 
Сверху