Крушение НЛО в Дальнегорске, 1986 Случай который не вызывает подозрений даже у специалистов уфологов

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
подумал, просто опечатались..
Не, я ссылки копирую, охота было напрягаться... И вам того же советую. Кстати, у вас не совсем внятное оформление поста: выделяете фразу в моем тексте, и под моим никнеймом кликаете "цитировать". Тогда будет ясно, кто чего написАл. Хотя я и так все понял. :OK-)
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos
Так все сервисы на английском, в нём не силён, пишу не часто, какой что обозначает просто догадываюсь, удивился, когда выделенное напечаталось красным... :OK-)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
otto1939, очень хорошая подборка :good:

Эпизод 7.
cc1.jpg

Естественно, ничем иным кроме атмосферным образованием данный объект быть не может. Тому подтверждением служат яркое освещение шара (как известно, самая распространенная форма земных облаков), лучи, шарящие по земле (тоже вполне заурядное явление), воздействие на катушку зажигания (тоже очень распространенное явление).
А то, что иногда люди видят выходящих из этих круглых/дисковидных облаков человекоподобных существ - вообще банальщина, не достойная внимания серьезных ученых!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
объекты

Barbudos написал(а):
Barbudos написал(а):
У меня на работе есть фото полета РН с Плисецка в очень ясную ночь. 100% моих сослуживцев сказали, что это типичная летающая тарелка.

Тарелка, скажут тоже :-bad^ Это уже типичный летающий сервиз! :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
угловые размеры

Barbudos написал(а):
termogard написал(а):
Это уже типичный летающий сервиз!
Но это сильно приближено: в реальности угловые размеры маленькие.

То есть невооружённым глазом можно наблюдать небольшую светящуюся "чечевицу" с хвостом? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
То есть невооружённым глазом можно наблюдать небольшую светящуюся "чечевицу" с хвостом?
Именно. Тем более, что с этого расстояния она летела совершенно беззвучно.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вы бы лучше поинтересовались, КУДА??? делись обломки РЕАЛЬНО СБИТОГО в 1978 году беспилотного летательного аппарата в форме диска. Сбили тогда на восточном берегу Байкала, район Максимихи и Усть-Баргузина. там даже специальная в/ч была, где было организовано наблюдение за ныряниями и выныриваниями НЛО из озера Байкал именно в том самом месте. Для этих целей туда даже прожектор специальный из института Патона из Киева привезли. (Часть эту после инцидента разогнали, со всех взяли подписки о неразглашении, и следа НЕ осталось).
И когда эта хрень 3 раза подряд зависала на одном и том же месте и не реагировала ни на что - туда подтянули самоходные установки ЗРК ПВО сухопутных войск (с района Улан-Удэ), замаскировали их, и когда хрень в очередной раз прилетела -пустили 4 ракеты.
В результате от объекта остались одни обломки, но это точно был НЕ НАШ объект, то есть НИ ОДНА страна на Земле этот летательный аппарат НЕ делала.
Обломки влезли в ДВА КРАЗа. Вначале увезли их КРАЗами, потом -по ж.д., как я понимаю, в центр, в Московскую обл. и ГРУ ГШ этим занималось.
Я ЛИЧНО говорил с человеком, который ЛИЧНО там и тогда эти обломки осматривал (уже приготовленные к транспортировке), включая явные обломки привода - сверх-проводящие катушки электромагнита.
А разлетелся объект на куски потому, что там, похоже, сработал самоликвидатор внутри, или вообще так было изначально задумано (подставить объект под ракеты и дать возможность захватить).
Повторяю, это 1978й год был, и обломки захватили ГРУшники.

И ещё: есть данные, что после этого случая специалистами ГРУ ГШ была проведена СПЕЦ.операция уже в Подмосковье, для чего был выделен самолет со спец.аппаратурой МИГ-25ПУ с экипажем опытных летчиков-испытателей НИИ ВВС (в,ч 15650) с опытом боевого применения. Это уже был 1980й год, через 2 года. В результате этой спец.операции ещё один беспилотный аппарат в форме диска был СБИТ двумя тепловыми ракетами (с ТГСН) в районе "Голубого пояса" ПВО Москвы, близ полигона инженерных войск Арсаки, у сел Никульское и Дивово Загорского района Московской обл. (на границе с Владимирской).
Аппарат был в виде диска на опорах, диаметром не менее 8-10 м, с куполом.
Я лично знаю человека, который говорил с ещё одним человеком, лично бывшим на месте падения, и этот человек моему другу показывал фото аппарата.
Куда особисты и ГРУшники дели этот летательный аппарат, где его обследовали -поинтересуйтесь! Похоже. до сих пор прячут!!!

И это ещё не всё. Возможно, были у нас и другие случаи обнаружения и исследования аварийных летательных аппаратов НЕ нашей цивилизации.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Антон Анфалов
Эту якобы фотографию диска я видел. Именно из подмосковья. На ней крышка ШПУ. Реальные снимки, если они есть, никогда в сеть не попадали. ЕМНИП.
Кроме того , если я не прав, специалисты поправят: МИГ-25 ПУ не имел возможноси пуска боевых ракет. На месте РЛС стоял имитатор ее действия, т.к. место было занято оборудованием передней кабины,а вместо бовых устанавливались учебные варианты Р-40...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вы глубоко заблуждаетесь.
Излагаю по-порядку.
Мой друг, Крупин Виктор Павлович (которому недавно кто-то звонил из Москвы и УГРОЖАЛ) в 1982м году проходил службу в звании ефрейтор механиком ИТСО (инженерно-технических средств охраны) аэродрома ЛИИ Жуковский в в/ч 3455 ВВ (внутренних войск).
Дело было уже на втором году службы.
Персонал там тогда был весьма ограниченный.
Так вот, в 1982 году ему там довелось пообщаться с человеком, который ему показал фотографию, РЕАЛЬНУЮ, КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО В СЕТИ (т.е. в ИНтернете).
И "Фотошопа", как вы понимаете. в 1982м году также никакого НЕ было.

Описываю фото: объект в виде диска с куполом, в явно аварийном, накренённом положении, частично зарытый -врытый в грунт, в ложбине между деревьями, сзади -ЛЭП.
Диск был диаметром не менее 8-10м, с ободом, с выступами. Сверху -КУПОЛ, присоединный фланцем (дополнительным кольцом) к основному корпусу аппарата. Снизу - 3 или 4 опоры посадочных в выдвинутом состоянии (похоже, 1 или 2 опоры были поломаны).
Опоры -толстые, ромбовидной формы, сужающиеся книзу и расширяющиеся кверху.
Объект на фото производил впечатление сложной аэродинамической конструкции, зализанной, всё обтекаемо, ни одного шва, ни одного острого угла, никаких заклёпок!!!
По центру нижней части корпуса летательного аппарата была видна выемка -углубление внутрь, окруженная треугольниками (или объектами в форме треугольника).
Извините, какая, на хрен, это крышка ШПУ?!?


ВЫ ПРАВЫ абсолютно, что реальные снимки в сеть НЕ попадали, и этот реальный снимок был сделан ИЗ-ПОД ПОЛЫ (чтобы его не изъяли особисты) фотоаппаратом "Смена-8М" в далеком 1980м году на месте аварии, а в 1982м году его, этот снимок, видел мой друг, так как ему было оказано доверие. Больше нигде и никогда утечек, похоже, не было, потому что всё-таки ЕСТЬ люди, которые умеют хранить тайну. Повторяю, аппарат в руках ГРУ где-то, а вот ГДЕ??? Явно где-то под землёй упрятан.

Варианты: 1.На Урале -в недрах горы Ямантау (скорее всего). 2. Либо -в подземном ангаре на северо-восток от Чехова-2, там есть мощный ангар с лифтами под землю.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

А насчёт МИГ-25ПУ Вы правы, да,
извините сердечно, вот тут -о чём Вы пишете:
http://www.airwar.ru/enc/other/mig25pu.html
Всё верно, извиняюсь.

А МИГ-23УБ это не мог быть? Дело в том, что в 1982м году в Жуковском был разговор, что сбили спаркой и двумя тепловыми ракетами. А вот тип спарки -не уточнялся. Насчёт МИГ-25ПУ это было лишь предположение.
Скорее всего, был там всё-таки МИГ-23УБ, ещё раз извините. А тип ракет -Р-3С или Р-13М, как я понимаю - оба этих типа -с тепловой ГСН.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Barbudos написал(а):
У меня на работе есть фото полета РН с Плисецка в очень ясную ночь. 100% моих сослуживцев сказали, что это типичная летающая тарелка.
И даже инверсионный след не смог поколебать предположения сослуживцев?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Антон Анфалов
Вы глубоко ошибаетесь если считаете ,что изображения стали поделывать только после появления Фотошопа.
Не говоря уж про возможности показывать совершено постороний предмет или устройство так похожие на НЛО но им не являющиеся.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Тогда опишите мне, каким техническим образом в начале 1980х годов можно было подделать такое изображение, которое словесно я описал выше? И причём здесь фото запусков, в которых даже ребёнок опознает обычный запуск?
Я выше описал сложное техническое устройство, которое, по моему мнению, ничем иным, кроме летательного аппарата, быть не может.

Если для подделки изображения в 1982м году использовали МАКЕТ сложной конструкции (смотри описание выше), то:
-во-первых, такой макет сложный ещё надо было сделать, а это само по себе сложная инженерная задача; это вам не пластиковую модель самолета собирать из уже готовых заготовок, тут нужен немалый креатив (и это-то в начале 1980х?!? В эпоху Застойно-застольную???) ну допусти, изготовил кто-то такой макет (вдохновившись фильмом "Ангар-18"), НО-
-во-вторых, даже подбросив МАКЕТ на фон пейзажа (сзади,повторяю, была ЛЭП)-всё равно будет видно, что макет -маленький, а пейзаж -большой!!! (Окружающие деревья, камни, ЛЭП сзади и прочее).
Фокусное расстояние -не то.

Витя (мой друг) в 1982м году сам занимался любительской фотографией и УВЕРЕН (судя по тому фото), что оно подделкой НЕ БЫЛО никак.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Тогда опишите мне, каким техническим образом в начале 1980х годов можно было подделать такое изображение, которое словесно я описал выше?
Фотомонтаж и ретушь. Это и ребёнку известно.

Антон Анфалов написал(а):
Витя (мой друг) в 1982м году сам занимался любительской фотографией и УВЕРЕН (судя по тому фото), что оно подделкой НЕ БЫЛО никак.
Не видели вы настоящего фотомонтажа... У моего отца был знакомый. Я видел его работы, например фотография, где он сам с собой разговаривает.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Антон Анфалов
Посмотрите фильмы, и различный арт гениальных креатившиков и некоторых учёных.
Они такое творят с нашим бедным восприятием реальности ,что страшно становится.
Один учёный сделал небольшой предмет если смотреть на который под определённым углом создается 100% уверенность ,что шарик катится верх по дорожке.

Взял человек и сделал на столе штуку и пофиг ему.
А про массу картинок с искажением восприятия я думаю вы тоже слышали.
А друзья любят постебатся намного больше врагов.

А насчёт фото можно даже нарисовать без всяких муляжей и прочего.
best-graffiti-illusion-503x429.jpg
stairway.jpg

Наше восприятие слишком слабо ,чтобы нормально отличить реальность от вымысла.
Не говоря уж о том ,что в мире есть миллионы вещей которые можно принять за НЛО.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Антон Анфалов
ГРУ к расследованию упоминающихся инцидентов никогда не привлекалось, т.к. это было вотчиной конторы. Представители ГРУ если и присутствовали, то только в качестве наблюдателей. Им даже в те времена не особенно-то позволяли на территории Союза работать, а уж вести расследования))) Контора за это шкуру даже с них драла. И откуда, скажите, у ГРУ подземные сооружения и комплексы, с подобной инфраструктурой?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Один товарищ рассказал" - это хорошо. Так что и свои пять копеек добавлю. Из ГРУ у меня товарищей не было. А вот коллега на одной из прошлых работ из КГБ - был. Цельный подполковник на пенсии. И по роду службы работал сей товарищ по программе "Сетка". Ни одного сколь нибудь достоверного случая НЛО, как объекта некоего внеземного разума. 99,9 % метеоявления, следы техногенной деятельности человека, мистификации и плоды больной человеческой психики. Увы-с.
 
Сверху