Космические аппараты военного назначения

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
  • Like
Реакции: Tigr

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
Что то запустили. Что это, и вышло ли оно на орбиту это уже военная тайна. :)

"В субботу, 25 ноября, в 23:58 с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - говорится в сообщении.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
Что то запустили. Что это, и вышло ли оно на орбиту это уже военная тайна. :)
Не, не. Таки раскололись окаянные.

В субботу, 25 ноября, в 23 часа 58 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. После старта ракета-носитель «Союз-2.1б» взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

▫️ В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС.

▫️ С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют в штатном режиме.

▫️ После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главным центром разведки космической обстановки космических войск ВКС внесли сведения о нем в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте.


 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.669
Адрес
Одесса
Если что, то речь идет об КА радиолокационного зондирования земли. Им облака не мешают и ночь не помеха. Но они хуже оптических по разрешающей способности, разрешение исчисляется метрами.

Тематическая часть нашего совещания.
Вначале заслушаем, как Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина работает над созданием космической системы всепогодного дистанционного зондирования Земли, которая позволит получать изображения местности независимо от метеоусловий и освещенности.
Такие снимки высокого разрешения планируется использовать в интересах Вооруженных Сил.
Сегодня обсудим возникающие в ходе работы вопросы и пути их решения.
 
Сверху