Компы и их проблемы :D

Rand0m

Активный участник
vladimir-57 написал(а):
Про 8ку я тоже молчу, после того как купил бук с предустановленной восьмёркой, для установки выбрал русский язык, но она почему-то установилась на 3х языках, да ещё после установки вывела на экран столько разной фигни, которой мне не нужно.
Вот почему тогда у меня поставилась на одном языке, без всякой хрени? Я что то сделал не так? :???: :think: :-D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Phaeton написал(а):
Kaspersky Internet Security не ниже 2011 и никаких вирусов.
Недавно купил 2013 :OK-)

Phaeton написал(а):
P. S. обновил себе комп :-D
Видюха не 670 нвидиа от гигабайт? Блок питания модульный или мне показалось... Проц какой? И памяти сколько?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Я в последнее время подумываю приобрести NAS сервер. Потребляет мало электроэнергии, встроенный торрент и т.д, относительно тихий - можно и ночью включенным оставлять.

Не хорошо на одной тачке все держать. Тот же самый торрент тормозит систему.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У меня отдельный компьютер, собранный для того что бы работать максимально бесшумно и круглосуточно. Материнка с интегрированным процессором от АМД и с радиатором. Два "винта" с оборотами на 5400. И 120 мм вентилятор для максимального бесшумного охлаждения "винтов". И тихий блок питания. И все это на Линуксе. Система безопасности полностью слизана с системы безопасности университета где работает мой брат который и настраивал этот компьютер. Аптайм у него бывал и 100 дней.
Торрент агент Azureus. Комп работает на ура.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rand0m написал(а):
Видюха не 670 нвидиа от гигабайт? Блок питания модульный или мне показалось... Проц какой? И памяти сколько?
По порядку:
Материнская плата: Gigabyte GA-X79-UD3 Soc-2011
Процессор: Intel Core i7-3820 (3.6GHz) 10MB LGA2011
Блок питания: ATX FinePower DNP-1050EPS 1000W (КПД 80%, EPS2.92V, 600мм провода, APFC, 135мм кулер, кабель питания 1.5м)
Видеокарта: GigaByte 3072Mb HD7950 Radeon
Оперативная память: 2 планки по 4 Gb DIMM 4Gb DDR3 PC17000 2133MHz Crucial Ballistix Elite
HDD диск: 2000Gb Seagate SATA3 Barracuda RTL
SSD диск: OCZ Vertex 3 SATA3 128 Gb (стоит на ней Win7 SP1)
Охлаждение процессора: Cooler Master Hyper 412 Slim
Охлаждение корпуса: Cooler Master XtraFlo 4 вентилятора
Все это запихано в корпус ATX Miditower Thermaltake Spacecraft VF-I
Клава для работы rapoo беспроводная, тонкая и компактная, для игр A4 X7 G-100, мышь тоже игровая с изменяемой чувствительностью A4 X7 V-track, монитор не менял - тот же acer x243w 24 дюймовый 1920х1200 что купил в 2008 г.
Благодаря ссд диску тормозов нет никаких в принципе, система с нуля загружается за десять секунд. Все игры на максимуме идут на 1920х1200 разрешении.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Блин...Ну тут спецы собрались.... Чувствую себя мастодонтом.... :-D
А для меня комп - он и есть комп. Работает -и хорошо. Быстро работает -еще лучше... :-D Это наверное благодаря тому, что я не геймер. Принципиально. А для того, чтобы по кнопкам конопатить и фотки размещать, таких великих ресурсов, как у ув. Фаэтона, вовсе не надо. Хотя, думаю, мой "макбук про" не слабее. Просто не знаю. Быстрый - слов нет.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
TroFF написал(а):
А почему 4-й вертекс не захотели?
Разницы принципиальной вроде нет, зато цена 4-ого выше.
Rand0m написал(а):
Phaeton Intel, а не AMD? Известный Интернет вопрос
Годика четыре назад еще можно было рассуждать, но на сегодняшний день процессоры AMD сильно отстают от процессоров Intel. В видеокартах у AMD мощные машины, поэтому тут без вопросов взял радеон.

Barbudos какой бы не был ноутбук (или макбук) в соревновании производитльности с персональным он однозначно проиграет. Охлаждение у персоналки лучше.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
По своей сути Core i7-3820 является прямым конкурентом топовых представителей платформы Intel LGA 1155, в том числе таких моделей как Core i7-2600К и Core i7-2700К. Они отлично себя зарекомендовали в области разгона, поскольку им без особого труда покоряются частоты, близкие к 5 ГГц. При этом уровень производительности поднялся на недосягаемую ранее планку, а учитывая тот факт, что они уже достаточное время присутствуют на рынке, согнать их с пьедестала новичку будет непросто.
:p :p :p :p
Одно слово -- :Shok: верклокеры :-D :-D :-D :-D ну, на кой ляд гнать так камень, если основным тормозом для кучи программ является оперативка???????? а основными тормозами для оперативки являются её физ. размеры и проводка :-D я вам даже больше скажу: самое, где загнанный проц может быть положительным фактором -- это для малвари, потому что качественная малваря состоит из маленьких модулей, которые могут быть (почти) полностью загружены в кэш :-D :-D :-D :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Оператива оперативой, а процессор все же главное. Ну и материнская плата. Да вообще в компьютере нет малозначимых деталей.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

P. S. до 5ГГц гнать свой не буду конечно, там уже водяное охлаждение желательно бы, я пока до 4,4 разгоню
 

Rand0m

Активный участник
Phaeton, к сожалению оверклокеры в плане железа много гонят, почему не знаю. На их же форуме кстати многие высказывают часто прямо противоположные мнения.
на кой ляд гнать так камень, если основным тормозом для кучи программ является оперативка
Интересный момент свои 16 Гигабайт я пару раз практически до 100 процентов загрузил, процессор пока больше 45 никак не получалось...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
У меня раньше 4 гига стояло оперативы, на предыдущем компе, почти не было моментов, что бы память использовалась на 100%. Сейчас 8 гиг, на 2133 мегагерцах думаю с избытком хватит. Проц же все ядра вполне может загрузить какой нибудь визуализатор типа Artlantis
 

Rand0m

Активный участник
Брал вешал 4 виртуальных машины (ну самоучился я повышая себя :) ) серваку 4Гб, 3 по 2, ну и пока это все работало что нибудь поиграть + около 1.5 Гб кушала сама система) Вот и весь груз. А процу пофиг :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ИМХО, производительность компа всегда не выше самого "медленного" звена, участвующего в процессе обработки информации.

Например - пусть инфа обрабатывается с постоянным обращением к жесткому диску. Каков бы не был мощный процессор, общая производительность не превысит быстродействия жесткого диска.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rob с появлением SSD дисков жесткие диски больше не "слабое звено" в системе.
У меня вот "слабое звено" процессор, а не жесткий диск. Это легко исправить разгоном, чем я буду заниматься в недалеком будущем.
ce9d4e79eb10.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Phaeton Эта картинка всего лишь показывает, что производительность диска хорошая по оценке Microsoft.
А теперь сравните скорость оперативки DDR3 1600Mhz - 12800 МБ/с, и SSD
Оценка процессора фуфло - у меня процессор Core i5 3.3 а всего на одну десятую уступает вашему "крутому" на LGA 2011
 

Rand0m

Активный участник
Phaeton, это очень интересная оценка, на самом деле, мой FX-6100 оценивается, всего на 1 единичку ниже вашего I7, только выпущен процессор уже больше года как, или год... Кстати в 8 эти данные несильно, но поменяются :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ну картинка от майкрософт не совсем объективна, здесь ставятся оценки для работы в винде, поэтому оценки у нас похожие. Просто я взял для примера производительности ССД.
А теперь сравните скорость оперативки DDR3 1600Mhz - 12800 МБ/с
Ну у меня оператива вот эта и ее пропускная способность 17000 Мб/с при частоте 2133MHz. Выставлено в биосе.
Вертекс 3 тоже не лыком шит :-D
Max Read: up to 550MB/s
Max Write: up to 500MB/s
Random Write 4KB: 60,000 IOPS
Maximum 4K Random Write: 85,000 IOPS

Вообще надо в 3D Mark померить силушку потом на досуге.
 
Сверху