Калибр перспективной автоматической пушки

Калибр перспективной автоматической пушки

  • 30

    Голосов: 2 9,1%
  • 37

    Голосов: 0 0,0%
  • 45

    Голосов: 6 27,3%
  • 57

    Голосов: 12 54,5%
  • Другой

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
А вот российские, и не только военные так не считают.
Я сказал свое мнение, а российские, и не только военные, они могут думать о том, что они хотят. Я хотел бы увидеть, что они придумают.
И это действительно лучше....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Если бы это было 100-мм орудие высокой баллистики, то вопрос имел бы смысл. Но ведь нет!
Это не имеет смысла ни тогда. Это был бы танк, а не БМП. Почему вы не говорите, как это повлияет на строительство?:Rolleyes:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нафига ей высокая баллистика при наличии КУВ?
Во1, КУВ у неё слабенький сам по себе. Издержки калибра. Во2, ОБПС гораздо сложнее отразить КАЗ. Во3, орудие высокой баллистики имеет гораздо большую вероятность поражения обычными боеприпасами. Вы же не будете в каждого пехотинца ПТУР выпускать?
Я сказал свое мнение, а российские, и не только военные, они могут думать о том, что они хотят. Я хотел бы увидеть, что они придумают.
Они уже придумали 40-50-мм автоматы с телескопическими боеприпасами.
Это был бы танк, а не БМП.
Наша БМП-3 это уже сейчас танк, а не БМП.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Во1, КУВ у неё слабенький сам по себе. Издержки калибра. Во2, ОБПС гораздо сложнее отразить КАЗ. Во3, орудие высокой баллистики имеет гораздо большую вероятность поражения обычными боеприпасами. Вы же не будете в каждого пехотинца ПТУР выпускать?

APFSDS-T перспективный телескоп - 140мм на 1500 м. И сильно падает с расстоянием. 3УБК23-3 - тандемная, 750 мм до 5500 м. А для пехоты есть ОФС. Которому пара метров в сторону не проблема, особенно с дистанционным взрывателем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
APFSDS-T перспективный телескоп - 140мм на 1500 м. И сильно падает с расстоянием.
Это надо сравнивать с нашим 30 мм выстрелом для 2А42.
3УБК23-3 - тандемная, 750 мм до 5500 м.
А это с каким-нибудь ПТУР типа Спайка.
особенно с дистанционным взрывателем.
Это которых нет?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Это надо сравнивать с нашим 30 мм выстрелом для 2А42.
Тащем-то, на наших БМП есть 100мм. Надо сравнивать с тем, что есть.
А это с каким-нибудь ПТУР типа Спайка.
Спайк - 700мм
Это которых нет?
Это уже другой вопрос.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Во1, КУВ у неё слабенький сам по себе. Издержки калибра. Во2, ОБПС гораздо сложнее отразить КАЗ. Во3, орудие высокой баллистики имеет гораздо большую вероятность поражения обычными боеприпасами. Вы же не будете в каждого пехотинца ПТУР выпускать?
После 2-й Чеченской в какой-то центральной российской газете была статья, что калибр 100мм для БМП-3 избыточен. Целей на поле боя для него нет.. А щас вдруг сразу появились и он слабоват даже будет? КУВ подходящей мощности сделать навесным как у Брэдли никак? А по пехотинцам осколочный 100мм не катит, а нужно орудие высокой баллистики?

Наша БМП-3 это уже сейчас танк, а не БМП.
нужен танк с орудием высокой баллистики и пассажирско-багажным отделением?

Это которых нет?
В 100 мм калибр поставить дистанционный возрыватель не выйдет? Это вроде в 37-мм, 45-мм сложности- простой неточный замедлитель пороховая трубка. А то места для взрывчатки не остается....
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я думаю, что это 57 мм максимум
Вы подбашенное отделение 57-мм АП видели? И это при том, что там всего около 90 выстрелов.А мы сейчас имеем тенденцию выносить взрывоопасную гадость из обитаемого объёма. С 57-мм АП это никак не получится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
По поводу орудия: вспоминаем задачи мотострелкового отделения в бою. БМП -- это не юберваффе, это один из элементов вооружения мотострелкового отделения. Вот отсюда и нужно плясать, выбирая калибр и боеприпас. Совершенно не нужно городить всепрошибающую дуру.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Задача мотострелкового отделения в бою, в том числе - уничтожение танков.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Они уже придумали 40-50-мм автоматы с телескопическими боеприпасами.
Я не слышал о калибре 40-50 мм до сих пор.:Mocking:
Они телескопические или обычные боеприпаси, тот же вопрос возникает снова. Для российского бюджета было бы нехорошо, если бы каждая компания развивала свою систему ...
Наша БМП-3 это уже сейчас танк, а не БМП.
Значит, в российской армии нет БМП?:Blush:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Тащем-то, на наших БМП есть 100мм. Надо сравнивать с тем, что есть.
У этих 100 мм в бк ракет КУВ восемь штук. Остальное фугасы.
А корнет до 1400 мм. Потому что 152 и не ограничен диаметром орудия.
Это уже другой вопрос.
Так вы сами сказали что надо сравнивать с тем что есть.
В 100 мм калибр поставить дистанционный возрыватель не выйдет? Это вроде в 37-мм, 45-мм сложности- простой неточный замедлитель пороховая трубка. А то места для взрывчатки не остается....
Конечно выйдет. И управляемый 57-мм сделать выйдет. Только надо заниматься, а наши не чешутся.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вы подбашенное отделение 57-мм АП видели? И это при том, что там всего около 90 выстрелов.А мы сейчас имеем тенденцию выносить взрывоопасную гадость из обитаемого объёма. С 57-мм АП это никак не получится.
Ну, я думаю, что ты прав.:Ok: Но опять же, если вы посмотрите на ''Байкал'', это башна стандартной конфигурации. Тенденция к разделению экипажа и боеприпасов актуальна, и если у вас есть основное оружие меньшего калибра.:Pardon: Итак, та же цель, такое же расстояние.:Pardon:
Решение в любом случае - разработка башни без экипажа.
И если мы согласны с этим, мы можем снова перейти к первому вопросу - какой калибр лучше?:Drinks:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
По поводу орудия: вспоминаем задачи мотострелкового отделения в бою. БМП -- это не юберваффе, это один из элементов вооружения мотострелкового отделения. Вот отсюда и нужно плясать, выбирая калибр и боеприпас. Совершенно не нужно городить всепрошибающую дуру.
И я думал об этом.:IAmSoHappy: Если бы я сказал, что видел ЗСУ-2 в действии, означает, что нам была нужна эта пушка.:Pardon: Влияние на цели было действительно хорошим. Независимо от снарядов, которые были доступны.:Good:
Теперь, это вписывается в потребности мотострелкового (механизированог у нас) отделения или нет?
Ну, некоторые скажут, что поле действий отличается в нашей областими, и у вас. Мое мнение таково, что это около 1000 метров в нашей стране. В этой ситуации 57 мм вполне приемлемо. Особенно с бронебоинем боеприпасами и новыми боеприпасами с дистанционной активацией.
Больший калибр орудия уменьшает потребность в ракетами с термобарическими головкой, и улучшает способность бороться с враждебным БМП. :Rolleyes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://tass.ru/armiya-i-opk/6453583?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Эксперт: калибр 57 мм позволит технике РФ гарантированно поражать зарубежные бронемашины

Интересная статья.... Мужчина прав.:Good: Я хотел бы подчеркнуть: Надо только, чтобы каждый из вас русских не тянул на своју сторону...:Mocking:
Но я не уверен, что они могли бы объединить БМП-2 с этим калибром....:Nea:



 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эксперт: калибр 57 мм позволит технике РФ гарантированно поражать зарубежные бронемашины
"И на старуху бывает проруха". Виктор Иванович забыл уточнить, что только в случае разработки новых боеприпасов. На данный момент 57-мм будет иметь проблемы даже с древним "Бредли".
 
Сверху