Какой быт у моряков?

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Эффекты это в кино. В жизни это ни разу не смешно. "Прыжок касатки" как то делал мой групман в бытность свою лейтенантом на 671ом проекте. Впечатления у него остались самые поганые.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Результаты. Если ему верить у них это случилось на полигоне после торпедных стрельб. "Прыжок" вышел не совсем запланированный скорее наоборот. Они всплывали ходом и у них заклинило рули на всплытие. Поняли это поздно и отреверсировать машиной не успели. И "прыгнули". Послетало с мест все что было не закреплено побилась вся мелочь которая могла. Под "папой" развалилось кресло. Групман мой приложился подбородком об маневровый планшет чуть язык не откусил. Хуже всего было бечепятым - у них с фундамента сошел один дизельгенератор и упали штыри АЗ реактора. К шутам такие эффекты.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
c32308bc6153.jpg
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
531c0228c43d.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Суровые русские викинги. Щеценский залив. Польша. Август 2009 года.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

60fb34f4663d.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Shibzya написал(а):
Ну точно! Говорю же - в три яруса. Но не помню ни одной фотки кубриков наших кораблей, где кровати были бы трех ярусными. Везде только два.

А еще, постоянно обращал внимание на массивную мебель из ДСП, по габаритам не уступающую той, которую сам не раз ставил в квартирах... но это уже профессиональное.
На наших кораблях кубрики для рядового состава имели трехярусные койки, в офицерских каютах двухярусные, как в поезде.
Так было на Новоросийске и Удалом, то что лично видел и устанавливал.
Мебель была не из ДСП , а пластик с наполнителем из пенопласта(?). А где вы видели дсп на судах и кораблях, в крайнем случае дерево и фанера.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Я не скажу что видел много фотографий, но те что видел - везде были двухъярусные. А на счет ДСП - у меня глаз на это наметан, и я его от чего угодно отличу.

Вообще слышал, что у нас специализированный завод делающий мебель для боевых кораблей накрылся медным тазом в 90-е. Опять же, ничего не утверждаю, но отсюда и дсп там где его быть не должно.

Хотя, поправлюсь, кое-где плиты видел не ДСП-шные плиты а МДФ-ные, МДФ влаги боится гораздо меньше и почти не разбухает. Да и надо заметить, что ПРАВИЛЬНО закормленное ДСП к влаге весьма устойчиво, а ведь есть еще и конкретно влагостойкое (может видели, у него срез зеленоватый, чаще всего из такого кухонные столешницы делают и мебель для ванных комнат)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Shibzya написал(а):
Вообще слышал, что у нас специализированный завод делающий мебель для боевых кораблей накрылся медным тазом в 90-е. Опять же, ничего не утверждаю, но отсюда и дсп там где его быть не должно.
Я работал на этом заводе и занимался установкой мебели на суда и корабли. Могу вас заверить что дсп на кораблях и судах там никогда НЕ Было. Как нет и сейчас. :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Shibzya написал(а):
Да и надо заметить, что ПРАВИЛЬНО закормленное ДСП к влаге весьма устойчиво, а ведь есть еще и конкретно влагостойкое (может видели, у него срез зеленоватый, чаще всего из такого кухонные столешницы делают и мебель для ванных комнат)
Самым важным требованиям к мебели на боевых кораблях, есть ее трудносгораемось и склонность материалов к самозатуханию при воздействию на них открытого пламени.
Все остальное не так важно.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Ну значит мой глаз нагло соврал. Хотя может материал из которого делают корабельную мебель чисто внешне очень похож на плиты ДСП фактурой и толщиной (16, 18, 24 и 32мм). И покрытие может быть схожим, из за чего я наверное и запутался. Но блин, то что видел - вылитое ДСП!
 
Сверху