Каким вы видите развитие человеческой цивилизации?

Каким вы видите развитие человеческой цивилизации в ближайшую 1000 лет?

  • Технологическое совершенствование. И как один из результатов преобразование людей в мыслящие машины.

    Голосов: 0 0,0%
  • Биоинженерное совершенствование. И как один из результатов сохранение привычной человеческой формы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Эколого-нравственное совершенствование. И как один из результатов развитие в гармонии с Природой.

    Голосов: 0 0,0%
  • Переход человечества в иную энергетическую форму существования.

    Голосов: 0 0,0%
  • Вымирание в результате каких-либо действий.

    Голосов: 0 0,0%
  • Откат в развитии в результате каких-либо действий.

    Голосов: 0 0,0%
  • Разделение человечества на несколько ветвей развитие и их совместное существование.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Приветствую форумчане.
Сегодня бы хотелось предложить пообщаться на тему о том каким вы видите развитие человеческой цивилизации в ближайшую 1000 лет?
Мне наиболее правдоподобным думается вариант развития в сторону технологического совершенствования.
Пояснить постараюсь позже.
Прошу, высказывайтесь.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Поставил на вымирание. Если человек не избавится от слепой алчности и пофигизма, как ныне, вряд ли протянем 1000 лет. :wow:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну в начале 1-2 вариант будут сочетаться ,сейчас генная терапия и кибер имплантация идут рука об руку, и в дальнейшим вполне с переходом в другую вид существования.
Однако совместное существование нескольких видов считаю маловероятным. Мы слишком любим пиу-пиу по любым кто не похож на нас.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Технический прогресс, биоинженерный прогресс - это будет, имхо. "эколого-нравственное совершенствование" - это, де факто - неоязычество и деградация. Надеюсь, эту тенденцию пресекут. Когда именно произойдёт Апокалипсис - неизвестно. Может быть через сто лет, а может и через сто миллионов. Лично я склоняюсь к мысли, что Господь бесчисленные миллионы звёзд не просто так создал, а для людей.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ярослав С. написал(а):
Технический прогресс, биоинженерный прогресс - это будет, имхо. "эколого-нравственное совершенствование" - это, де факто - неоязычество и деградация. Надеюсь, эту тенденцию пресекут. Когда именно произойдёт Апокалипсис - неизвестно. Может быть через сто лет, а может и через сто миллионов. Лично я склоняюсь к мысли, что Господь бесчисленные миллионы звёзд не просто так создал, а для людей.
И нахера эти звезды, если "Технический прогресс-это, де факто - неоязычество и деградация. Надеюсь, эту тенденцию пресекут."?
 

Rand0m

Активный участник
Ромыч написал(а):
Поставил на вымирание. Если человек не избавится от слепой алчности и пофигизма, как ныне, вряд ли протянем 1000 лет. :wow:
+1, также поставил на это, хоть и печально :think: :(
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Сейчас в сети всплывают статьи, говорящие о том, что на нашей планете уже были развитые технологические цивилизации. По крайней мере их было две.

Последняя цивилизация погибла около 10000-11000 лет назад. В следствии той большой войны планета сильно изменила угол наклона, часть материков ушла под воду, а часть наоборот поднялась. Как раз в то время погибли мамонты.

Я думаю, что если не будет масштабной ядерной войны, то в течении следующих 1000 лет будут как некие откаты в развитии, так и последующие подъемы на более высокий технологический уровень.

Как будет с духовно-нравственным развитием - не могу предугадать. Но надеюсь на лучшее, хотя сейчас все очень печально.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
TTT написал(а):
И нахера эти звезды, если "Технический прогресс-это, де факто - неоязычество и деградация. Надеюсь, эту тенденцию пресекут."?
Читайте, плз, внимательно (хотя Вам, как нерусскому, скидка). Технический прогресс и прогресс в биоинженерии, вероятнее всего, будет. Само по себе, с морально-этических позиций - вполне нейтрально. (Точка. Дальше - следующее утверждение). "Эколого-нравственное развитие" (энвайронментализм) - это неоязычество. Мерзость перед лицом Господа. Учение антинаучное по методологии, антигуманное по целям, еретическое по существу. Лично я надеюсь, что данная мерзость будет уничтожена.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

dign написал(а):
Сейчас в сети всплывают статьи, говорящие о том, что на нашей планете уже были развитые технологические цивилизации. По крайней мере их было две.

Последняя цивилизация погибла около 10000-11000 лет назад. В следствии той большой войны планета сильно изменила угол наклона, часть материков ушла под воду, а часть наоборот поднялась. Как раз в то время погибли мамонты.
Бредятина, имхо, по крайней мере относительно континентов и угла наклона земной оси. Внимательно читать учебник по геологии. Относительно "высокоразвитых цивилизаций" - тоже оченно сомнительно, ибо мал-мала достоверных следов нет.

Я думаю, что если не будет масштабной ядерной войны, то в течении следующих 1000 лет будут как некие откаты в развитии, так и последующие подъемы на более высокий технологический уровень.
Война, вероятнее всего, будет, и влияние её, как и любой мировой войны будет двояким - ускорение прогресса в одних областях, замедлние - в других.

Как будет с духовно-нравственным развитием - не могу предугадать. Но надеюсь на лучшее, хотя сейчас все очень печально.
Дальше будет хуже. В конце времён большинство примет антихриста.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Ярослав С. написал(а):
Внимательно читать учебник по геологии
И что там ясного в учебниках по геологии пишется, В мое время даже не писали о том, что магнитный полюс все время дрейфует. За последние 100 лет - сместился почти на 900 км. Ось Земли тоже меняется - медленно, но все равно быстрее чем материки.

Наука "Геология" все время развивается. А в учебниках пишут старую информацию. Так как система образования очень консервативна.

Да и скажите мне, чем много раз переписанная Библия авторитетней других древних источников? Или я ошибся, а вы другим источником пользуетесь (не Библией)?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
TTT
Ну уже применяется для лечения определённых заболеваний.

dign
Таки про прошлые тех цивилизации Бред, слишком много следов должно было быть разбросано по всей земле и на орбите.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
MRJING написал(а):
Таки про прошлые тех цивилизации Бред, слишком много следов должно было быть разбросано по всей земле и на орбите.

Вся земля завалена... Например, те же пирамиды Египта. Уж точно они не так построены как мы по истории изучали. Либо они были построены до египтян, либо египтянами но технологией литья бетона. Также существует множество сооружений, тех же самих пирамид - и в Китае, и в России, и на дне морей. Так же есть обычай старые сооружения разбирать для строительства новых. Возможно вся Европа построена на старых руинах, остались одни фундаменты. А Китайская стена построена на остатках куда более древней.

Космос.... Его уже успели загадить до того как научились его просматривать. Сейчас на околоземной орбите тысячи кусков мусора. И если ничего не делать, то большая часть за 100 лет опустится до верхних слоев атмосферы, где они сгорят.

Остается вопрос с металлами. В соленной воде почти любой металл сгниет за короткое время. А в земле - не знаю, все зависит какие технологии могла иметь предыдущая цивилизация и от концентрации населения. Если жили плотно и вдоль береговой линии океанов - то могли легко затереть почти все следы цивилизации.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dign
Пирамиды Египта построенные Египтянами древними.
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D ... 0%B0%D1%87
Просвещайтесь с юморком по теме. Никакого бетона и прочего нафиг было не нужно.
В Китае нет Пирамид, в России тоже, насчет дна морей доказывайте. Так же насчет более древних фундаментов, ведь фундамент древнего Андронного Колайдера фиг с чем спутаешь :)
Ага, все опустятся и сгорят, что так все насчет космического мусора то парятся? Сами будут же утилизироватся? Не говоря, что о Луне подумать надо упадёт же зараза :-D

Таки пластик не гниёт и живёт ,живёт ,живёт и нету пластика то нету.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dign
По результатам экспедиции Роберт Шоч сообщил, что считает её нерукотворным сооружением[4] — во время посещения руин он не обнаружил в них «ничего человеческого». Он отмечает, что монолит состоит из песчаника, а этот камень имеет свойство растрескиваться вдоль плоскостей. Отсюда и ровные линии, острые углы, поверхность в виде кирпичной кладки и тому подобное. Если учесть такой фактор, как повышенная сейсмическая активность района, то большая «растрескиваемость» породы вовсе неудивительна. Да еще и под углами 90 и 60 градусов друг к другу, что способствует образованию строгих геометрических фигур: прямоугольных ступенек, треугольников и ромбов. Но также при этом предположил, что монумент хотя и является, скорее всего, природным явлением, но с частично ручной обработкой её граней[5]: он мог быть древним карьером или каменоломнями.
Встреча двух профессиональных геологов имела для монумента Йонагуни буквально эпохальное значение. Если ранее Шоч придерживался версии естественной природы объекта, то Кимура настаивал на полностью искусственном его происхождении. В результате учета всех имевшихся фактов оба специалиста сошлись на своеобразном "компромиссе", вдвоем отказавшись от крайних точек зрения. Они пришли к выводу, что Монумент относится к так называемым "терра-формированиям", то есть — первоначальная естественная "заготовка" в дальнейшем была изменена и доработана руками человека. Такие образования не являются чем-то необычным, они были весьма распространены в древнем мире..
Игра природы на которой оставил пару следов человек. Так наши потомки найдя ямки,оставленные альпинистами в Эвересте заявят, что Эверест был создан людьми.
А ,что на что похоже. Так и облака можно принять за разные предметы, и заявить, что древние Атланты сделали Италию в виде сапога и прочее. :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gn[/b] высокоразвитые цивилизации оставили бы после себя столько .овна, что НИКАКИХ сомнений в их существовании не было бы вообще. Представляете раскопанную археологами городскую свалку?

:-D
 
Сверху