Как назвать новый мост в Петербурге?

Какие варианты названия моста через Дудергофский канал вам нравятся?

  • Дудергофский мост

    Голосов: 2 25,0%
  • Мост Героев-Балтийцев

    Голосов: 5 62,5%
  • Мост Героев

    Голосов: 0 0,0%
  • Южно-Приморский

    Голосов: 1 12,5%
  • Мост Морской Гвардии

    Голосов: 0 0,0%
  • Мост им. Ахмата Кадырова

    Голосов: 0 0,0%
  • Мост Памяти Героев

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане!

У нас в начале мая в Петербурге открытие нового моста на проспекте Героев - через Дудергофский канал (недалеко от Финского залива) в Красносельском районе (МО Южно-Приморский).
В этом районе проходили ожесточённые бои во время Великой Отечественной войны. Все, практически, улицы названы именами героев ВОВ.
Но сегодня узнала (скинул ссылку депутат), что мост хотят назвать именем "современного" героя, (против него ничего лично не имею) не имеющего отношения к истории Ленинграда - Санкт-Петербурга.

Кому также не безразлична история и всё, что с ней связано (имена улиц, мостов и др., тоже к этому имеют отношение) и кто это считает уместным, проголосуйте, пожалуйста, здесь. http://thepearl.ru/2016/04/27/most-name/

«Топонимика Жемчужины неразрывно связана с морской тематикой в названии улиц, а также с местом откуда ушёл в бессмертие Петергофский морской десант Балтийского флота в октябре 1941 года»

Если что-то не так, извините, что отвлекла ваше внимание.

Фото из открытых источников Интернет.

d78c16ef8c7e.jpg
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Я проголосовал за название "Мост Героев-Балтийцев"... Таллинский переход, защита Ханко, оборона флота в Кронштадте и на Неве, вылазки наших подлодок в Балтику сквозь смертельный рубеж мин и сетей в Финском заливе - все это достойно подвигов наших прадедов, дедов и отцов в войне.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А как бы вы, дружище, хотели бы назвать этот мост?
Так, сходу не скажу...
Сам проголосовал за "Мост Балтийского Десанта"
"Мост Героев Балтийцев" звучит как-то слишком размыто. ИМХО.
Ну, если знать историю места, думаю, тут "нравится - не нравится" не совсем "правильный ответ"..
Вы правы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
"Мост Героев Балтийцев" звучит как-то слишком размыто. ИМХО.
Выше озвучил подвиги героев-балтийцев. И это не все. Есть еще очень много воспоминаний о морпехах БФ... Поэтому я считаю, что означенное мною название моста будет справедливым и верным.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Екатерина К., я думаю не недо выносить эту тему на всеросийское обсуждение.
Вы,петербуржцы, сами определитесь с названием.Это ваш город,вы,как никто,знаете его историю,душу,настроения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Екатерина К., я думаю не недо выносить эту тему на всеросийское обсуждение.
Вы,петербуржцы, сами определитесь с названием.Это ваш город,вы,как никто,знаете его историю,душу,настроения.
Евгений, как я понял, Катя хотела найти поддержки в стране (и в мире) тоже.

Мы, тигры, не размениваемся по мелочам. Меня эта тема заинтересовала, поскольку уже давно интересуюсь боевой летописью Дважды Краснознаменного Балтийского флота в Великой Отечественной войне. Должен вам заметить, что командиры кораблей и подлодок действовали в условиях, когда их выживаемость была равна нулю. Но никто не сдрейфил, все выполнили боевую задачу и да, многие погибли.

Поэтому считаю предложенное название "Мост Героев-Балтийцев" верным.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
я, наверно, буду бит :-D, но я бы просто назвал "Южно-Приморский"... всё остальное какое-то слишком пафосное, ещё и при том, что мост будет находится в "богом забытом месте" на самом краю города...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху