Как министерство образования поощряет коррупцию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Я готовился к математике и русскому(зачёт). Теперь ещё 2 экзамена прибавили. Всё это сделано по прихоти чиновников, внедряющих ЕГЭ. Дело в том, что если все будут сдавать русский и математику, то ЕГЭ провалится.

Всё это сказали только сейчас, когда до ЕГЭ отсаётся времени всего ничего.

ТЕПЕРЬ ОНИ ОТЫГРЫВАЮТСЯ НА НАС

Доказательство издевательств мин. образования над поступающими:
http://www1.ege.edu.ru/images/stories/news/pere4en.pdf

Кто теперь может представить сколько ЕГЭ будет написано не учениками???????

Человеку со знаниями В ВУЗ теперь просто не пробиться.

Вот она, забота государства!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Barbudos написал(а):
На кой черт вы там сдались...ВУЗу нужны люди не со знаниями, а с деньгами - в них сила, брат!
То просто было допустим половина на коммерческом "учится", из оставшейся части кто-то писал егэ не сам. Всё-таки какая-то часть проходила не за деньги.
Теперь пройдут в основном те, кому егэ писали. Я то думал писать сам, благо на матиматику ~70 баллов надо было...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
ВУЗу нужны люди не со знаниями, а с деньгами - в них сила, брат!
Barbudos, наконец-то вы ошиблись, и я вас поправлю - сила, она брат, в Ньютонах :-D а насчет образования - да, знания сейчас в стране не нужны.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Я готовился к математике и русскому(зачёт). Теперь ещё 2 экзамена прибавили. Всё это сделано по прихоти чиновников, внедряющих ЕГЭ. Дело в том, что если все будут сдавать русский и математику, то ЕГЭ провалится.

Не парься. На ЕГЭ спокойно можно списывать и пользоваться шпорами.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
Я готовился к математике и русскому(зачёт). Теперь ещё 2 экзамена прибавили. Всё это сделано по прихоти чиновников, внедряющих ЕГЭ. Дело в том, что если все будут сдавать русский и математику, то ЕГЭ провалится.
...
Носом дыши. Глубокий вдо-о-о-ох, вы-ы-ыдох... (три раза по три подхода)

Посмотри статистику по Цетральному федеральному округу и не надо нас пугать, что в Воронежской области фигово с обучением.
http://www1.ege.edu.ru/component/option ... temid,136/

Почаще заходи сюда http://www1.ege.edu.ru/content/view/2/6/
и готовься. Будешь "висеть" на форуме провалишь не только экзамены.

Нацеливайся на достижение результата, а НЕ оправдание провала.
Все у тебя получится.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ЕГЭ- это единый гос. экзамен?. Что в этом страшого? :think: На Украине ввели и ничего поступил же народ. Я вот например.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Зия написал(а):
Не парься. На ЕГЭ спокойно можно списывать и пользоваться шпорами.

Было в одной школе так. Учителя детей пожалели. Потом какой то придурок "спалил" контору.

Redav написал(а):
Носом дыши. Глубокий вдо-о-о-ох, вы-ы-ыдох... (три раза по три подхода)
Спокоен как удав.

Redav написал(а):
Посмотри статистику по Цетральному федеральному округу и не надо нас пугать, что в Воронежской области фигово с обучением.

http://www1.ege.edu.ru/component/option ... temid,136/

Нахрена она мне нужна?

Redav написал(а):
Почаще заходи сюда http://www1.ege.edu.ru/content/view/2/6/
и готовься. Будешь "висеть" на форуме провалишь не только экзамены.

Готовлюсь. Ещё как. Проблема только в том, что ввели ещё физику(ну это ладно) и информатику. И как мне теперь за несколько месяцев подготовиться?

Будешь "висеть" на форуме провалишь не только экзамены.
15 минут в день ничего не решат. Сейчас просто доклад на компе готовлю. Заодно и в инет заглядываю. Как только съезжу в базовую школу и "презентую", сразу отключусь от внешнего мира.

Нацеливайся на достижение результата, а НЕ оправдание провала.
Все у тебя получится.

Я проваливаться и не собираюсь. Прорвусь как-нибудь. Просто обидно очень, что им там на всех похрену.



Barbudos написал(а):
МатИматику Вы, конечно, бы написали....А вот русский....
Без обид?
Торопился. Это большей частью очепятка :-D . Здесь, простите пожулуйста, за орфографией не слежу.
Как напишу ЕГЭ, могу выложить скан(если там получится его достать). Ок? :-D .
Как минимум на 4 напишу, а мне нужен зачёт-незачёт.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Protector написал(а):
Мы же не знаем насколько в России всё плохо.
У моих друзей дети этот ЕГЭ по русскому (правда, семьи ОЧЕНЬ интеллигентные) пишут спросонья левой задней....Кто с первого раза не поступил, каждый год пишут. А валят их по специальным предметам, они ж "антиллигенция", взятки давать не приучены, репетиторов из приемной комиссии тоже (форма взятки) не нанимают... Вот и валят их. Последний ЕГЭ, правда, сделали действительным на 2 года.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Спасибо. Теперь знаю ЧТО у вас там происходит. :-(
В этой проблеме у Украины, как ни странно, преимущество перед Россией.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Protector написал(а):
Спасибо. Теперь знаю ЧТО у вас там происходит. Грустный
У нас сейчас спасение - олимпиады, проводимые ВУЗами. 3 мои племянника поступили (и уже закончили) физфак ЛГУ по результату проводимых ЛГУ олимпиад, без экзаменов. Т.е. ВУЗ отбирает интеллектуальную элиту и предоставляет ей режим наибольшего благоприятствования. Остальные - пусть денежку платят. Либо взятки, либо на коммерческих отделениях. Плохо только то, что этим практически перекрывается дорога Ломоносовым и Кулибиным из глубинки.
Кстати, все трое работают в Питере, но в АМЕРИКАНСКИХ научных структурах. С соответствующими окладами (до 4 тыс долл). РФ им и четверть платить не может...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, сейчас физфак ЛГУ обогатится знаниями (бесплатно) из американских научных структур, де-факто американцы платят нам за свои идеи. Классно наши придумали. :-D
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
У нас сейчас спасение - олимпиады, проводимые ВУЗами
Уровень коррупции и здесь велик. Ребята из Южных регионов пишут Русский на 5, хотя сами плохо разговаривают по-русски.
lensfire на информатику возьми инженерный калькулятор переводить цифры в разные системы счисления.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А я физику по фейнмановским лекциям изучал :OK-) И мне по-фигу на препода, на школу и на ВУЗ. Да здравствует Фейнман! :razz:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Barbudos, сейчас физфак ЛГУ обогатится знаниями (бесплатно) из американских научных структур, де-факто американцы платят нам за свои идеи. Классно наши придумали. Смеюсь
Увы... Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...Все материалы уходят за океан. Нам оставляют только второстепенные, для отчетов. Я был в одном таком предприятии (ЛГУ+ Массачусетский технологический ин-т), там 2 этажа -типичная лаборатория ЛГУ, а 2- с замками с магнитными картами...занимаются информационными сетями на основе лазеров. Так вот отчеты с верхних этажей ни в "Вестник ЛГУ", ни в открытую печать не поступают. Это на площади ак. Сахарова, за главным зданием ЛГУ, напротив БАНа.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Хвала Аллаху это счастье меня обошло, когда я учился были нормальные экзамены.
lensfire Точно не знаю, но у меня подруга вроде сдала олимпиады на отлично (помоему даже городскую выграла) и её взяли в вуз без егэ или вступительных чтото такое, так что если есть желание и мозги всё возможно, учись студент :-D

P.S. Забавная у меня история была, вспомнил
Выпускной экзамен по истории, я как дурак сижу под дверми и лихорадочно читаю тетрадь по истории 96 листов, т.к. не хера не подготовился как обычно )) Понимаю, что бесполезно, открываю тетрадь от фени посередине, прочитываю пару страниц про Николая второго, захожу в кабинет, поводил рукой над билетами, вытащил, сажусь читаю билет... Николай 2 и т.д. ))) в итоге экзамен по истории сдан на 5 :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Barbudos, сейчас физфак ЛГУ обогатится знаниями (бесплатно) из американских научных структур, де-факто американцы платят нам за свои идеи. Классно наши придумали. Смеюсь
Увы... Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...Все материалы уходят за океан. Нам оставляют только второстепенные, для отчетов. Я был в одном таком предприятии (ЛГУ+ Массачусетский технологический ин-т), там 2 этажа -типичная лаборатория ЛГУ, а 2- с замками с магнитными картами...занимаются информационными сетями на основе лазеров. Так вот отчеты с верхних этажей ни в "Вестник ЛГУ", ни в открытую печать не поступают. Это на площади ак. Сахарова, за главным зданием ЛГУ, напротив БАНа.
Barbudos, вы не поняли, ваших племянников вербуют в ФСБ ( в противном случае у гос-ва много возможностей"надавить" на гражданина) и они становятся поставщиками ценной инфы, как то: над чем работают, какие перспективы, аналитика, используемые материалы и.т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху