Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Спортивный комитет Новосибирского ракетного соединения и «Центр внешкольной работы «Пашинский» организовали и провели военизированные соревнования, посвященные Дню России.
Начались соревнования с торжественного построения, ребята вместе с ракетчиками дивизии спели гимн страны.
В соревнованиях приняли участие 23 команды города и области – это юнармейские отряды и военно-патриотические клубы. Участники преодолели полосу разведчика и отработали нормативы по РХБ защите.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы Республики Хакасия примут участие в военно-патриотических сборах, которые пройдут на базе пятого Центра военно-спортивной (горной) подготовки в природном парке «Ергаки».
В рамках программы ежегодных сборов юнармейского движения, проходящих уже в четвертый раз, ребята освоят навыки горной подготовки и спортивного ориентирования. Военное дело осваивать участникам сборов помогут опытные инструкторы, которые занимаются специальной подготовкой. На время сборов юнармейцы будут проживать в условиях, близких к условиям жизни военнослужащих.
Центр «Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. В центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, горнолыжная трасса, подъемные устройства, комбинированный биатлонный комплекс, общежитие, столовая, учебные классы, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации.
юнармия.jpgюнармия1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы Ужурского района Красноярского края приняли участие в муниципальном этапе военно-патриотического фестиваля «ЮнАрми».
Участники военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Вольные стрелки», «Патриот», «Искар» и «Стальные журавли» соревновались в личном зачете. Юноши и девушки демонстрировали свои навыки в огневой подготовке, спортивном ориентировании, выполнении нормативов РХБЗ, оказании первой помощи и знании оружия.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
юнармейцы Новосибирской области приняли участие в акции «Знамя Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
В рамках памятного мероприятия на главной площади рабочего поселка Линево развернули знамя с именами воинов-земляков, участвовавших в Великой отечественной войне. Знамя представляет собой полотно площадью 140 квадратных метров, на котором размещены имена более 20000 участников Великой Отечественной войны уроженцев города Искитим и Искитимского района.
«Сбор информации об участниках Великой Отечественной войны осуществлялся с 2019 года. Жители города и района приносили в военкомат сведения о своих близких. С нашей стороны были сделаны сотни запросов в архив Минобороны России. Проведена огромная исследовательская работа, результатом которой стало данное полотно».
Местом постоянного хранения знамени является Искитимский краеведческий музей, куда оно было передано военным комиссаром города Искитима и Искитимского района 9 мая 2021 года.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
На базе пятого центра военно-спортивной (горной) подготовки расположенного в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, стартовали военно-полевые юнармейские сборы.
В течение недели ребятам предстоит жить по армейскому распорядку дня, осваивать навыки горной подготовки и спортивного ориентирования.
Военно-полевые юнармейские сборы организованы региональным отделением Юнармии совместно с военным комиссариатом Республики Хакасия и командованием железнодорожного соединения ЦВО, дислоцированного в Республики Хакасия.

юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
открытие слета юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «Юнармия-2022» состоялось в Вологодском соединении 12-го Главного управления Минобороны РФ. Его участниками стали юнармейцы, представители республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая гвардия – Юнармия» из г. Алчевск Луганской Народной Республики.
На время мероприятия к вечному огню была выставлена вахта памяти из числа юнармейцев - детей военнослужащих 12-го Главного управления.
Завершилось торжественное мероприятие возложением венков и цветов к воинскому мемориалу в парке Победы.юнармия.jpgюнармия1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В Омске в парке имени 30-летия Победы более 100 юнармейцев встретили участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «От Победы к Победе».
В торжественном митинге в поддержку военнослужащих, принимающих в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик, приняли участие юнармейцы, военнослужащие Омского гарнизона, представители ветеранских организаций.
«Мы стремимся сохранить память о наших героических предках, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всего маршрута мы стремимся донести простую мысль – мы за мир без фашизма!»
Традиционной кульминацией мероприятия стал разворот масштабной копии Знамени Победы и 300-метровой Георгиевской ленты.
После чего участники автомарша посетили Омский военный кадетский корпус и Омскую крепость.
юнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Открытие финала игры «Победа» состоялось 4 июля на плацу 1-го мотострелкового полка Таманской дивизии. Участниками соревнований стали 83 команды, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.
«Военно-спортивные состязания закаляют характер, пробуждают интерес к истории Отечества, учат грамотно действовать в экстремальных ситуациях. Надеюсь, что игра поможет участникам получить полезный опыт, а некоторым — выбрать будущую профессию защитника Родины. Уверен, что они достойно продолжат разные традиции, приложат все силы и знания к укреплению и процветанию нашего государства»
Игра организована «Юнармией» совместно с Минобороны, Минпросвещения и Российским движением школьников. «Победа» делится на этапы «Визитка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Дорога победителей», «Огневой рубеж». Главный конкурс «игры - «Дорога победителей», в ходе которого командам предстоит отразить атаку «диверсантов», исполнить роль саперов, преодолеть зараженную местность и оказать первую доврачебную помощь.
В игре участвуют подростки и юноши 14-17 лет из «Юнармии» и военно-политических клубов Российского движения школьников.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейский гвардейский отряд «Юный десантник» прошёл курс по прыжкам с парашютом в военно-патриотическом оборонно-спортивном лагере «Патриот» в Буйнакске.
юнармейцы изучили основы военно-прикладных дисциплин, стрелковую, тактическую подготовку, а также горную и общеобразовательную подготовки. Кроме того, опытные педагоги провели с ребятами занятия по истории России и Дагестана.
Основными мероприятиями стали выезды на полигон, где юнармейцы проходили предпрыжковую подготовку с последующим совершением прыжка с парашютом.
«Наш гвардейский юнармейский отряд и ранее проходил парашютно-десантную подготовку с выброской, с определением целей и задач. Главное для нас – профильная подготовка тех ребят, которые планируют поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище».
По завершении подготовки в профильном лагере для юнармейцев организовали поездку в Крым на форум «Молодая гвардия». Кроме того, спланированы профильные занятия по линии Минобороны России с изучением военно-прикладных наук.

Юнармия.png
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
а территории военного городка соединения Южного военного округа в Армении во взаимодействии с представителями консульства Российской Федерации в городе Гюмри была организована военно-спортивная игра «Зарница» для учеников средних образовательных учреждений Республики Армения и школы Минобороны России.
В игре приняли участие не только учащиеся школ города Гюмри, но и Еревана, Ванадзора и других городов республики.
Конкурсная программа включала стрельбу из пневматического оружия, проверку на точность, сборку и разборку на время автомата Калашникова, оказание первичной медицинской помощи и транспортировку условно больного на носилках, эстафету РХБ защиты и инженерную подготовку.
На каждой из точек военные специалисты соединения проводили инструктаж, объясняли методику выполнения упражнений, особое внимание уделялось соблюдению техники безопасности.
Военными поварами была организована полевая кухня, где под крытым шатром все желающие могли угоститься солдатской кашей и ароматным чаем.
на площадке был организован показ вооружений, военной и специальной техники.
В завершающей части конкурсной программы сборные команды школ посоревновались в традиционном конкурсе – перетягивании каната, продемонстрировав упорную борьбу.
Всем участникам «Зарницы» вручили памятные и сладкие подарки, грамоты, а командам, занявшим первые три места по результату всех конкурсов – медали и кубки.
Военно-спортивная игра «Зарница» в российском соединении ЮВО в Армении будет проводится на регулярной основе.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Три командира юнармейских отрядов г. Уссурийска были награждены медалью «Юнармейская доблесть» 3 степени за успехи в учебе, спорте и в общественной работе.
После торжественной части присутствовавшие на награждении юнармейцы написали «письма солдату» – пожелали мужества, отваги и победы в борьбе с нацизмом. Десятки солдатских «треугольников» со словами поддержки отправятся военнослужащим, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.
юнармия1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
На территории регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» в Красноярском крае стартовал слет «Сибирский рубеж».
Более 150 юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов в течение недели будут совершенствовать военно-тактические навыки посредством использования лазертаг-оборудования. Ребят ждут учебно-тренировочные занятия и семинары, в ходе которых юноши и девушки ознакомятся с историей тактических игр, правилами пользования оборудованием и снаряжением, техникой безопасности при проведении игр, для участников пройдут занятия по строевой и специальной физической подготовкам.
Завершится слет проведением военно-тактической игры «Один в поле воин».
Мероприятие организовано Региональным центром «Юнармия» совместно с краевым Домом офицеров и региональной общественной организацией «Спортивный лазертаг Красноярского края».

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы из Красноярска продолжают юбилейного патриотического автомарша «Юнармия – Zа мир без фашизма!». Следующей остановкой участников акции стал город Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике.
На площади Согласия юнармейцы развернули 300-метрувую Георгиевскую ленту, сложив её в форме буквы Z, а также 20-метровую копию Знамени Победы. Кроме того, в ходе проведения торжественного митинга школьники и воспитанники военно-патриотических клубов возложили цветы к Вечному огню и провели концерт, посвящённый Дню ветеранов боевых действий.
В мероприятии приняли участие не только представители Юнармии, но и школьники, студенты, курсанты военно-учебных заведений и военнослужащие.
Ранее участники акции посетили Омск, Казань, Курган, Уфу и ряд других городов. Завершится автопробег в городе Грозном.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Военнослужащие дальней авиации провели экскурсию для юнармейцев Калужской области, была показана авиационная техника с ознакомлением всех возможностей самолетов, находящихся на аэродроме.
Далее были проведены экскурсии по музею боевой славы, по территории воинской части.
рассказали о героическом прошлом авиационного полка и о том, какие задачи выполняет дальняя авиация в настоящее время.
После чего была организована экскурсия в казармы для ознакомления с бытом военнослужащих.
Закончилось мероприятие всеобщим обедом в солдатской столовой.
юнармия.jpgюнармия2.jpgюнармия3.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В 80-летие начала Сталинградской битвы в Морозовском районе Ростовской области военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия» им. Героя России А. Кирьянова почтили память летчика-героя Дмитриева Михаила Николаевича.
Майор Дмитриев Михаил Николаевич – командир 1-й эскадрильи 621 ШАП 206 авиадивизии 8 ВА первым в истории Сталинградского фронта совершил наземный таран 16 июля 1942 года.
После войны на месте гибели жители хутора Чиков поставили памятник и ухаживали за ним. В 1955 году прах летчика был перенесен в братскую могилу «Клятва» в хуторе Общий.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
активисты юнармейского отряда Рощинской школы «Пламя» из Уярского района Красноярского края облагородили место захоронения участника Великой Отечественной войны Евсея Ивановича Королёва.
Ребята провели уборку на могиле красноармейца и почтили память погибших в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
По приглашению Региональной общественной организации авиации общего назначения «Аэродром Мочище» юнармейцы военно-патриотического движения «Молодая гвардия» Донецкой Народной Республики отправились в Новосибирск для участия в спортивных сборах.
20 ребят из городов Макеевка, Снежное, Горловка, Комсомольское и Донецк пройдут предварительную парашютную подготовку и совершат свои первые прыжки. Предварительно юнармейцам предстоит изучить техники выполнения прыжка, отработать элементы прыжка на тренажерах, освоить навык укладки парашюта и совершить розыгрыш.
«Ребята совершат по три прыжка с высоты 800 метров, после чего им будет присвоен 3 спортивный разряд по парашютному спорту», – пояснил специалист авиашколы аэродрома «Мочище» Василий Чекрыгин.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы из Красноярска завершили юбилейный пятый патриотический автомарш «Юнармия – Zа мир без фашизма!». Его окончание прошло в городе Махачкала Республики Дагестан.
В ходе торжественного мероприятия участники акции развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и сложили её в форме буквы Z и 20-метровую копию Знамени Победы. Кроме того, представители местных патриотических организаций во взаимодействии с юнармейцами-участниками марша в рамках торжественного концерта подготовили несколько патриотических номеров-выступлений.
По итогам акции будет выпущен документальный фильм.
целью автомарша в этом году стала поддержка российских военнослужащих – участников специальной военной операции.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В городе Набережные Челны Республики Татарстан работает военно-патриотический лагерь «Юный армеец» для всех желающих детей и юнармейцев. Лагерный сбор проходит на территории «Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».
Отдельное внимание будет уделено таким дисциплинам, как военная топография, строевая, медицинская, тактическая, физическая и техническая подготовки. Кроме того, юнармейцы ознакомятся со средствами защиты от оружия массового поражения в рамках подготовки по радиационной, химической и биологической защите.
Также за время проведения лагерной смены юнармейцы будут принимать участие в различных вечерних тематических творческих конкурсах и прочих культурно-досуговых мероприятиях.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
На территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Республике Хакасия стартовала профильная смена «Юнармейское лето».
«Уверен, что ребята не только освоят навыки военно-спортивной подготовки, но и познакомился с новыми друзьями, зарядятся позитивной энергией перед предстоящим учебным годом».
В течение нескольких недель юнармейцев ждут занятия по строевой и огневой подготовкам, мастер-классы по рукопашному бою и самообороне. Также для участников смены будут организованны встречи с ветеранами боевых действий, показательные выступления от силовых структур, мероприятия творческой и интеллектуальной направленности.
В завершение смены состоится торжественная церемония вступления новобранцев в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

юнармия.jpg
 
Сверху