Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Claire

а какая была, по-вашему, мощность ядерных зарядов – которыми бомбили Дрезден. И сколько их было сброшено?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Darkmen написал(а):
а какая была, по-вашему, мощность ядерных зарядов – которыми бомбили Дрезден. И сколько их было сброшено?
судя по фото, которое выложил ув. Wann - от 0,000001кТ до 0,005 кТ в количестве нескольких тысяч шт.
:-D
dresden%2Baerial.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
GOLEM написал(а):
Darkmen написал(а):
а какая была, по-вашему, мощность ядерных зарядов – которыми бомбили Дрезден. И сколько их было сброшено?
судя по фото, которое выложил ув. Wann - от 0,000001кТ до 0,005 кТ в количестве нескольких тысяч шт.
:-D
а потом они подросли и жахнули по Хиросиме с Нагасаки.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
алексей с сахалина написал(а):
а потом они подросли и жахнули по Хиросиме с Нагасаки.
дыкть сажали по весне...к августу собрали урожай
и сбросили уже созревшие
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire написал(а):
Во-первых карта 1942 года, а не 1945. То есть правильно я понимаю, что никаких вопрос и подозрений она у вас не вызвала?
Массу. Скажем так. У меня "есть смутные сомнения", что карта эта была или сработана значительно позднее, или это какта какого-нибудь фантастического романа или романа об альтернативной истории. Ибо там такое написан, что порой "на уши не натянуть". Поэтому и не стал комментировать ее
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Claire написал(а):
и была-дезактивация

Дезактивация - удаление радиоактивных изотопов с пов-ти путём воздействия воды, воздуха и др. ср-вами.

На практике в армии в каждой машине был спец. комплект (канистра с хомутом) который надевался на выхлопную трубу, а в канистру заливался водный раствор СФ-2У (стиральный порошок в простонародии).

Имелся шланг с распылителем, которым машину тупо мыли от радиоактивной пыли, можно таким же способом дезактивировать и ОЗК, после посещения заражённого участка.

Помимо этого есть спец. машины с реактивными турбинами на шасси автомобиля, которые используются для дезактивации техники прямо на марше , как они называются я правда уже забыл.
Ставятся два таких агрегата по разные стороны от дороги по которой идёт колонна и одна сдувает с одной стороны, а другая с другой. :-D

Как видите ничем обмазывать танки не надо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
"подпор" давления атмосферы заброневого обьема танка осуществляется из ресиверов системы пневмопуска дизеля , насколько я помню?
Нет, включается ФВУ.

"Также для защиты от оружия массового поражения (ядерного, химического и бактериологического) и для тушения возникающих в машине пожаров предназначена установленная в танке специальная полуавтоматическая система коллективной защиты (СКЗ). Она включает: прибор радиационной и химической разведки (ПРХР), аппаратуру коммутации ЗЭЦ-11-2, фильтровентиляционную установку (ФВУ), подпоромер, механизм остановки двигателя (МОД), закрывающиеся уплотнения с исполнительными механизмами и постоянные уплотнения корпуса и башни. Работает система в двух режимах: автоматическом и ручном - по командам с пульта управления (в исключительных случаях для тушения пожаров по команде с пульта П11-5).
В автоматическом режиме (основном) при обнаружении за бортом танка радиоактивного или химического заражения воздуха (с помощью прибора ПРХР в режиме постоянного контроля воздуха) с датчиков системы поступает команда на исполнительные механизмы закрывающихся уплотнений и включается фильтровентиляционноя установка, создающая в обитаемых отделениях избыточное давление очищенного воздуха. В это же время срабатывает звуковая и световая сигнализация, оповещая экипаж о характере заражения местности. Эффективность и надежность функционирования системы доказана в ходе специальных испытаний с моделированием ситуаций по зараженности воздуха, близких к реально возможным. "
http://btvt.narod.ru/4/t-80.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Claire написал(а):
Хех, а ведь на ней есть каталожный номер библиотеки конгресса США
Вы о номере 17019? Очень может быть, что это каталожный номер библиотеки Конгресса. С их системой обозначения документов я не знаком. Но вот только то, что изображено на этой карте - диаметрально противоположно той геополитической ситуации, которая была в мире? Даже в самом кошмарном сне вряд ли американские политики могли представить, что шахский иран станет советским. А на карте он не просто окрашен в цвета СССР, а и написали Иранская Советская Социалистическая Республика. Это в то время, как половину территории Ирана занимали их союзники англичане? Или Болгарская Советская Социалистическая Республика, "держащая" Дарданеллы?
А как кинули Британию, Блеск. Отобрали у нее Индию, создав мифическую Федеративную Республику Индию, в которую вошла Бирма, Афганистан.... И Канаду заодно. Я уже не говорю о колониях в Африке. Весь индокитай отдан Китаю :-D
Как можно говорить об Арабской Федеративной Республике, объединившую несколько монархий. Ели единое государство Африка - Союз Африканских Республик.
Сама карта - это одно большое недаразумение.

Claire написал(а):
А ведь несмотря на то что эта карта вызывает у Вас сомнения, она неплохо соотносится с официально известной информацией-
С какой? ЧТо англичане хотели нанести химический удар по Германии? Так это не является секретом. Только вот удар планировался химическим, а не ядерным, как прозрачно намекаете вы.
Claire написал(а):
и,понятное дело, не надо говорить что под "химической бомбардировкой" подразумевать можно многое,
Химическая бомбардировка - это
ТОЛЬКО ХИМИЧЕСКАЯ БОМБАРДИРОВКА и ничего более.

Claire написал(а):
А фактом для вас является то, чему вас учили сначала в школе, потом в университете, а потом на работе. И это понятно.
Разумеется. Но в добавок к этому я могу поспринимать и другие сведения, если этому есть доказательства. А вот их, к счастью нет. По крайней мере вы нам их не предоставили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Так зачем же их обмазывали я не понимаю?
Так поэтому быстро одумались и перестали!
Claire написал(а):
так я не поняла, в 42 году уже вешали канистры со стиральным порошком для дезактивации?Wink чё-та как-то с офиц.легендой не сходится
Все сходится! Просто Вы, насколько могу понять, не вполне понимаете, что оружие массового поражения (ОМП) не ограничивается ядрЕной бомбой! Это еще и химическое (ОВ), и биологическое, и даже зажигательное. И принципы защиты от него - общие! Поэтому спецобработка техники от радиоактивных веществ практически не отличается от такой же обработки, но уже от боевых отравляющих веществ. И заключается она, грубо говоря, в хорошей "помойке" техники. А уж от ОВ типа того же иприта к началу ВМВ за 20-то лет защищаться научились...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
отсыпь плана, а ? если не жалко , йа сматрю он у тебя забористый
О! Я все понял!
алексей с сахалина написал(а):
Йа тоже понял остался другой вопрос - хде взять?
Токо не говорите, что немцы его курили!
:Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Claire написал(а):
Правильно! так это и была-дезактивация! простая, дешёвая и эффективная
А потом немцы от неё РАЗ! и отказались. Когда ЯО стали применять массово. :-D Claire, как вы объясните этот парадокс?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Claire писал(а):

Claire писал(а):
Я думаю что прекратили использовать именно потому что завод был разрушен на 80%, а это уже был конец 44 года-сентябрь, то есть через полгода Германия капитулировала уже. Не думаю что у них были средства и люди на восстановление завода, особенно после таких адских бомбардировок.
А как же 1000 тонн (или сколько там), злодейски вывезенная коварными англичанами???
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Claire написал(а):
Так зачем же их обмазывали я не понимаю?
Вообще-то, во многих местах написано, зачем. :-D Если вы не понимаете, то мы-то здесь при чём?
И ешё: дезактивация методом мойки захватыват весь корпус машины, а циммерит наносится на сугубо отдельные поверхности, далеко не все. О чём это говорит? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
а потом они подросли и жахнули по Хиросиме с Нагасаки.
Нет-нет! Claire говорит, что это были ДРУГИЕ боеприпасы. Не те, что взорвались в Дрездене, Сталинграде или Киеве, а СОВЕРШЕННО другие. Вот.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Claire, что вы думаете об аэрофотографии Дрездена от 15 февраля 45-го?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Сказать сколько погибло в Британии за всю вторую мировую?

И после этого кто-то хочет чтобы я поверила что Германия была агрессором...Нереально смешно да рассказывайте эти сказки своим детям))
А во Франции еще меньше погибло... Точно! Главный агрессор - это Франция!!!
 
Сверху