Ядерное оружие -- как оно было на самом деле. :-))))

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Это бесполезно. Вы её никогда не переубедите. Она всё равно останется при своём мнении, какие бы вы весомые аргументы не приводили. В ответ вы лишь услышите: "Ну что ж вы мальчики, головой думать надо..."

Давно просто убедился, что чем бредовее идея завладевшая головой человека, тем больше он в неё верит, и тем труднее его в ней разубедить.
Так это же самое интересное - находить пробелы и противоречия в конспирологических теориях.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Claire написал(а):
Ну на один из основных вопросов вы УЖЕ не отвтеили-а именно не показали ни одной воронки в Дрездене-показали Кёльн и Везель. Вам этого мало? Мало того что нет панорамных фото?
Вот если бы на панорамных фото или фото, сделанных в ХОДЕ или СРАЗУ ПОСЛЕ бомбардировки не нашлось бы воронок или наличествовала упомянутая мной "сетка" - можно было бы рассуждать. А сочетание МЕСТНЫХ фотографий, неизвестно когда сделанных - увы и ах! Может, они сделаны через неделю после бомбардировки, когда уцелевшие местные или "освободители" уже их засыпали (исправность дорог - одно из основных требований организации обороны и передвижения войск, ремонт дорог и организация движения производятся в первую очередь). Может, данное конкретное место подверглось удару малокалиберных бомб, а воронки есть чуть далее. В общем, может, может, может. И в основе каждого "может" вполне "естественное", "не экзотическое" предположение.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Claire написал(а):
а все фотографии сделали уже после восстановления дорог...
самому-то не смешно? ну правда...
Понимаете ли, для меня отсутствие чего-либо не является доказательством наличия чего-то другого. Поэтому отсутствие фотографий или воронок на них я никак не могу счесть доказательством наличия применения именно атомной бомбы.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Claire
Хорошо давайте по пунктам:
1.После ядерного взрыва уровень радиации в районе должен зашкаливать. Ну или спустя некоторое время быть выше нормы. Такое было/есть в Дрездене?
2.На фотография многие здания разрушены не так сильно как остальные,как вы это объясните?
3.Нету ровынм счетом никаких свидетельст,что на Дрзден сбрасывали ядерную бомбу. Есть общеизвестный факт,что дрезден бомбили самолеты США и Великобритании,а не пару бомберов,которые прилетели сбросили ядерные бомбы и улетели.
4.Ядерного гриба никто не видел,его просто не было.
Это навскидку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Claire написал(а):
так их действительно нет. Я же прошу-покажите хоть одну воронку. Вы мне показали Кёльн и Везель-я видела эти фотографии.
Claire, Вы мне льстите, но я ничего Вам не показывал. Мои сообщения - исключительно текстовые.

Claire написал(а):
для вас применение технологии Огненного шторма является само по себе доказательством т.к. его распиарили, а ведь документальных доказательств вообще нет. Просто написали что типа его использовали. а вы и сожрали эту байку, которая ни в какие ворота не лезет.
Нет, для меня доказательством являются фото сожженного города без видимых признаков применения оружия повышенной мощности. Покажите мне фото Дрездена, Сталинграда, Кенигсберга с наличием концентрической структуры разрушений а-ля "тунгусский метеорит" - я первый соглашусь с тем, что там было применено оружие, по мощности воздействий сравнимого с атомным.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Claire
А какой смысл скрывать гипотетическое применение ядерного оружия в том же Дрездене или еще где?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Кий написал(а):
Claire

А какой смысл скрывать гипотетическое применение ядерного оружия в том же Дрездене или еще где?
Тем более, что он был в советской зоне оккупации, и уж наши власти должны были быть в курсе.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Оценьщик написал(а):
Тем более, что он был в советской зоне оккупации, и уж наши власти должны были быть в курсе.
Ну вопрос подразумевал в том числе и это.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Оценьщик написал(а):
Кий написал(а):
Claire

А какой смысл скрывать гипотетическое применение ядерного оружия в том же Дрездене или еще где?
Тем более, что он был в советской зоне оккупации, и уж наши власти должны были быть в курсе.

Вы что, глупый? Наши власти сами его применяли - вот и резон скрывать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Оценьщик, внимательнее прочитайте тему - ваш город тоже бомбили.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Читал и про свой город тоже. Кстати дед мой тоже штурмовал Кёнигсберг, а потом ещё несколько лет здесь служил, т.к. часть его оставили в местном гарнизоне, а когда дембельнулся, остался тут жить, а не вернулся на Алтай.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Claire написал(а):
То есть Вы считаете что тунгусский метеорит-на самом деле применение ЯО?
Claire, читайте внимательнее! Я же сформулировал абсолютно точно:
студент написал(а):
по мощности воздействий сравнимого с атомным
. Т.е если бы в Дрездене умудрились подорвать 20 000 (или около того) тонн тротила, картина разрушений была бы схожей.

Claire написал(а):
карту разрушений показала
Не укажите страницу? Видимо, я упустил из виду.

Claire написал(а):
вообще судя по мощности напалм-такая крутая штука
Это да, но я не нашел однозначных доказательств, что там был применен напалм.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Claire написал(а):
И доживают до старости. Парадокс, не так ли?
Никаких парадоксов. В десятки раз в заражённых зонах увеличилась заболеваемость онкологическими болезнями. Статистику можете не искать - она будет лгать. Зона? Если что, там не равномерное заражение, а пятнами. Рыжие пятна леса с мёртвой землёй там видеть не доводилось? Прогуляйтесь...
Ох уж мне эти книжные исследователи... компиляторы бреда...
 
Сверху