Ядерное оружие и средства их доставки у США

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Я вот не вкурю никак они, что радиодатчик (радиовысотомер) новый поставили что ли?
Оху...ть, какая модернизация.....
Дык вот ведь... Мне тоже кажется, что вся эта модернизация преследует цель скромно указать, что есть таки у Америки то, на что можно поставить эти штукенции, и быть может эта новость вовсе не для нас, потому как мы вроде верим, что есть у Америки то, на что можно поставить эти датчики- задатчики, а для ихних друзей в среде которых поползли слухи о том, что все ракеты надежды и опоры Западного Мира проржавели к чертям собачьим.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Модернизация американских ядерных боеголовок
131988_original.jpg
Особо ничего нового нет. По технике у меня единственный вопрос - откуда господа взяли предельное давление на крышку усиленных ШПУ 700 ати? Прежний расчет давал - для поражения усиленной ШПУ требуется 2 ББ по 475 кТ или 3-4 ББ по 100 кТ, причем предполагалось априори, что подрыв на оптимальной высоте. Теперь предполагается , что благодаря новому взрывателю для поражения ШПУ достаточно 2 ББ по 100 кТ, ракет становится достаточно для обезоруживающего внезапного удара и уничтожения всех стратегических носителей ядерного оружия. Это, по мнению авторов, провоцирует США на нанесение обезоруживающего удара, а Россию на нанесение первого удара по непроверенным данным СПРН - имеется ввиду ошибочная оценка угрозы. Статья конечно спровоцирует СМИ на очередной словесный понос, а по технике как то не видно чего обсуждать. США регулярно оценивают эффективность обезоруживающего удара, но пока их расчеты показывают, что избежать неприемлемого ущерба не удается.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
США регулярно оценивают эффективность обезоруживающего удара, но пока их расчеты показывают, что избежать неприемлемого ущерба не удается.
А где можно почитать на русском языке об этом?
 
Сверху